Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пристенный откатной стол


assaassa

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые! хочу сделать стол принцип как на рисунке. Материал столешницы - ЛДСП 38 мм, р-р 1100х600 мм, с одной стороны опора с колесом с тормозом, другая сторона на рельсе на стене. Что использовать в качестве подвижного механизма? Желательно эту планку и ролики закрыть (планка какая то). Спасибо за идеи!

post-106639-0-27437400-1343246133_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые! хочу сделать стол принцип как на рисунке. Материал столешницы - ЛДСП 38 мм, р-р 1100х600 мм, с одной стороны опора с колесом с тормозом, другая сторона на рельсе на стене. Что использовать в качестве подвижного механизма? Желательно эту планку и ролики закрыть (планка какая то). Спасибо за идеи!

Механизм для дверей купе закрыть коробом. Верхнюю деталь короба сделать сделать около 150мм, и использовать как полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так? труба как то не смотрится.

post-83-0-04523900-1343358076_thumb.jpg

post-83-0-53999900-1343358096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Желательно эту планку и ролики закрыть...

Ну не знаю... на мой взгляд тут весь кайф как раз в том, что весь механизм видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатной стол будет у вас занимать довольно много место, может всётаки откидной лучше ?

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатной стол будет у вас занимать довольно много место, может всётаки откидной лучше ?

однозначно нет - во первых столешня уже оплачена, во вторых есть пространство по стене между кухней и диваном. Можно прикатить стол к гарнитуру и использовать его (готовка, сервировка) в среднем положении на нём можно кушать. в третьем положении он находится возле дивана (сбоку) и используется как шведский стол не вставая с дивана )) Всё равно реализую. Фото выложу. Месяца через 2-3. Дкмаем дальше над механизмом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так? труба как то не смотрится.

Алексей - с 38 столешней не представляю ваш чертёж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей - с 38 столешней не представляю ваш чертёж..

... и нет ограничителя в продольном (от стены) перемещении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страны вы не указали, так что где купить не знаю. Посмотрите google Barn door hardware

Кой какие идеи возникнут. Можно на eBay посмотреть

http://www.barndoorhardware.com/

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=barn+door+hardware

еще такие железки используются для библиотечных лестниц.

Готовые шкивы обычно траперцевидные (если по помойкам порыться), но можно выточить и под радиус.

Можно шкив по уголку пустить.

Открытый механизм и шкивы дадут свой шарм, но за кажущейся "деревенщиной" хорошо бы показать отличное качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен вот такой стол на опоре закрепить к стене и чтобы он перемещался по стене. На опору колесо с тормозом.

post-106639-0-59797800-1343576655_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина столешницы без разницы. А фиксатором является пластина снизу. На рисунке она есть. Снизу в столешнице делается паз. Вопрос насколько легко будет двигаться. Можно применить подвисную систему http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=733.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день всем, а что данный стол так и не закончен. Сейчас заказчик тоже хочет такой, что бы двигался вдоль столещницы, а придумать ничего не могу. Если поставить подвесную систему будет большой зазор между фасадом и столешкой

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, а что данный стол так и не закончен. Сейчас заказчик тоже хочет такой, что бы двигался вдоль столещницы, а придумать ничего не могу. Если поставить подвесную систему будет большой зазор между фасадом и столешкой

Может мой опыт чем то вам поможет http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23092-mebelm-ot-alekseia/?p=256677, мысль есть такая что про фрезеровать паз в столешнице по направлюющию и вклеить ее в него чтобы столешница не сломалась , и использовать вот такой профиль как на кухне у СлавянСлавяныча для открывания без ручек, он обыграет зазор ( профель не Славяныч :rolleyes: ).

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13197-raznaia-mebel/?p=183927

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...