Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


wallbed

Рекомендуемые сообщения

Скажите какие установочные размеры у механизма, Зазоры какие оставлять между стойкой короба и основанием кровати.

Зазоры между бортами основания кровати и боками шкафа 32 мм с каждой стороны (32мм - толщина механизма)

Соответственно получается спальное место + ДСП на бортах основания + зазоры + ДСП боковин шкафа.

К ширине спального места прибавляем 128 мм (если боковины из 16 ДСП) или 146 мм (если боковины из 25 ДСП)

получаем общую ширину шкафа

Спальное место / Ширина шкафа

900 - 1028

1200 - 1328

1400 - 1528

и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста насколько надежна эта система откидывания кровати

Хотел бы я посмотреть на продавца, который говорит что продает не надежную фурнитуру :)

А если серьезно, то посмотрите на фото - сломать что либо там сложно

За пять лет никому пока не удалось :)

spring1.jpg

Изменено пользователем wallbed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах сделать примерно такой вариант с использованием вашего механизма.

Вопрос:

Высота расположения механизма зависит только от предлагаемых ножек?

post-7346-1226041820_thumb.jpg

post-7346-1226041837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В планах сделать примерно такой вариант с использованием вашего механизма.

Вопрос:

Высота расположения механизма зависит только от предлагаемых ножек?

Да.

Высота ножек 250 мм плюс высота бортов 170 мм плюс высота выступающей над бортами части матраса - дают общюю высоту спального места около 450 мм.

Это высота обычного стула - удобно садится.

Если в качестве ног использовать другие опоры (выше) придется крепить выше механизм и (ВАЖНО) увеличить глубину шкафа.

Если нужен поясняющий чертеж - попозже сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Высота ножек 250 мм плюс высота бортов 170 мм плюс высота выступающей над бортами части матраса - дают общую высоту спального места около 450 мм.

Это высота обычного стула - удобно садиться.

Если в качестве ног использовать другие опоры (выше) придется крепить выше механизм и (ВАЖНО) увеличить глубину шкафа или высоту. Изменяем положение оси вращения - изменяется геометрия шкафа.

Если нужен поясняющий чертеж - попозже сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте, если не трудно.

У Вас на сайте ширина шкафа указана 450 и 500 мм. Этого не хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wallbed

хочу изготовить кровать 140х200 при опускании кровать будет опускаться на подиум-пуфы (на колесиках) вместо ножек. (то есть высота чуть ниже чем для комфортного сидения 40 см.)

матрас высотой 15 см кососовое волокно (без пружин)

основание - металлическое обычное с березовыми ламелями.

хочется знать как расчитать место крепление механизма и глубину шкафа (не более чем 45 см) - это глубина рядом стоящего шкафа.

шкаф-кровать займет место между шкафом и углом стены.

изготавливать каркас планирую из доски (20 тка) а каркас шкафа из мебельного щита (хотелось бы 30 см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно такое изделие - задавайте вопросы.

Любые.

Как сделать. Технология. Комплектующие. Проекты. Стандартные размеры.

Мы занимаемся изготовлением откидных кроватей и продажей подъемных механизмов, поэтому заинтересованы в популяризации изделия.

вещь интересная так как в наших советских квартирах сильно не развернешся.первое на сколько сложный механизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wallbed

хочу изготовить кровать 140х200 при опускании кровать будет опускаться на подиум-пуфы (на колесиках) вместо ножек. (то есть высота чуть ниже чем для комфортного сидения 40 см.)

матрас высотой 15 см кососовое волокно (без пружин)

основание - металлическое обычное с березовыми ламелями.

хочется знать как расчитать место крепление механизма и глубину шкафа (не более чем 45 см) - это глубина рядом стоящего шкафа.

шкаф-кровать займет место между шкафом и углом стены.

изготавливать каркас планирую из доски (20 тка) а каркас шкафа из мебельного щита (хотелось бы 30 см)

Если изменять схему присадки механизма - будет меняться геометрия шкафов.

ro3_.gif

ro2_.gif

подробнее здесь

Про матрас:

Кососовое волокно - это жесткие пластины материала из которых набирается толщина матраса?

Дело в том что матрас длительное время находится "на ребре" когда закрыта кровать.

Боннель - такую экзекуцию переносит хорошо, независимые пружины, в общем, тоже переносят.

А латекс переносит плохо - начинает "течь" вниз, собирается на нижнюю сторону эдакой каплей.

Если бока Вашего (из кокосового волокна) матраса жесткие - пойдет, если типа латекса не советую.

Изменено пользователем wallbed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько это актуально для рынка? Кто основной потребитель?

Я не имею в виду делать такие изделия "просто для ассортимента".

Есть мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wallbed

кокосовое волокно это то из чего делают детские матрасы. никакого отношения к латексу не имеет

абсолютно жесткая вещь.

да, мне подойдет более высокий шкаф наверное. в целом спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARNOLD

кровать шкаф вещь актуальная для жителей хрущеб и небольших квартир, которые не могут себе позволить занять целую комнату под спальню, но не хотят спать на диване, а желают полноценный ортопедический матрас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARNOLD

кровать шкаф вещь актуальная для жителей хрущеб и небольших квартир, которые не могут себе позволить занять целую комнату под спальню, но не хотят спать на диване, а желают полноценный ортопедический матрас

Вы правы абсолютно.

У нас в стране сложилась ситуация, когда очень много людей могут себе позволить купить бытовую технику,

электронику, хороший автомобиль, купить или заказать мебель.

Но при этом не имеют никаких шансов переехать в квартиру побольше/получше.

Они вынуждены приспосабливать то что есть к своим нуждам.

Чтобы не быть голословным:

Пример 1

- семья 4 человека, двое детей. Комната родителей 8 м2. Вмещается только двуспальный диван.

Люди общительные, хотят принимать гостей, да и вообще, как-то еще использовать эту комнату.

Мы какое-то время с хозяином стратеговали и получилось, что можно впихнуть в нее платяной шкаф,

колонку с полками, двуспальную кровать, компьютеный стол. Проект здесь

Пример 2

Однокомнатная квартира - комната 15 м2. Семья - папа, мама, дочь. Где спать? На откидных кроватях

И таких примеров у меня много.

Но это далеко не единственные люди, которым будет интересна шкаф-кровать

Частенько владельцы загородных домов хотят гостевые спальные места, нет гостей - место свободно.

У буржуев очень популярны откидные кровати в гостиницах. Сразу скажу, что у нас - нет.

Мы интересовались в нескольких гостиницах - никому это не нужно. Но я думаю, что это пока.

К нам все идет с запада, значит и это дойдет.

Вообще, в Америке и Канаде особенно, эти кровати куда только не ставят:

детские сады

больницы

пожарные станции

все заведения тур индустрии - гостиницы, мотели, кемпинги

Так что будущее у этой темы есть, просто все очень не сразу. Когда-то пластиковые окна и шкафы-купе тоже были жуткой экзотикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример 1

- семья 4 человека, двое детей. Комната родителей 8 м2. Вмещается только двуспальный диван.

Люди общительные, хотят принимать гостей, да и вообще, как-то еще использовать эту комнату.

Мы какое-то время с хозяином стратеговали и получилось, что можно впихнуть в нее платяной шкаф,

колонку с полками, двуспальную кровать, компьютеный стол. Проект здесь

фигня. :)

у нас 2 комнатная квартира 5 человек

комната родителей - 8 кв м живет 3 человека (2 родителей и ребенок 3 лет) в принципе пока вмещаемся НО

не хочу спать на диване, устала лечить позвоночник и межреберную невралгию от стыков на нем.

к слову у нас в комнате есть частично угловой шкаф (типа вашего) диван 150х2100 (вдоль окна) книжный стеллаж и детская кроватка и ЖК телевизор на стене. Если срубить кладовку будет вообще просторно.

есть еще комната двух взрослых детей 20 кв м и дети в возрасте 17 и 15 лет которых по хорошему надо перегородкой разгораживать, а еще там стоит комп и там частично рабочий кабинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигня. :)

у нас 2 комнатная квартира 5 человек

комната родителей - 8 кв м живет 3 человека (2 родителей и ребенок 3 лет) в принципе пока вмещаемся НО

не хочу спать на диване, устала лечить позвоночник и межреберную невралгию от стыков на нем.

к слову у нас в комнате есть частично угловой шкаф (типа вашего) диван 150х2100 (вдоль окна) книжный стеллаж и детская кроватка и ЖК телевизор на стене. Если срубить кладовку будет вообще просторно.

есть еще комната двух взрослых детей 20 кв м и дети в возрасте 17 и 15 лет которых по хорошему надо перегородкой разгораживать, а еще там стоит комп и там частично рабочий кабинет.

Да не вопрос.

У нашего народа огромный опыт впихиваться в любое отведенное пространство. Партия прикажет - танки полетят.

У меня выше крыши такого опыта.

Я в детстве жил в таком месте, называется общежитие коридорного типа.

"Система коридорная - На тридцатьвосемь комнаток всего одна уборная".

Комната у нас была огромная - 19.5 м2, но чего в ней только не было - холодильник, стол обеденный, стол письменный, шкаф-шифонер,

тумбочка с телевизором, ТРИ спальных места и еще такая маленькая конура для обуви и верхней одежды - типа прихожая.

Разговор о том что стандарты жизни меняются. Возможностей у людей стало больше, ровно до момента приобретения жилья.

Те же самые наши кровати очень не дешевое удовольствие, но заказывают их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wallbed

пересчитайте стоимость кровати на площадь съэкономленого места.

почем нонче квадратный метр в Москве ? :)

площадь кровати 140х2000 - 2.8 кв м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wallbed

пересчитайте стоимость кровати на площадь съэкономленого места.

почем нонче квадратный метр в Москве ? :)

площадь кровати 140х2000 - 2.8 кв м.

Обалдеть!

Крайне интересная методика расчета цены мебели.

С Вашего разрешения, возьмем на вооружение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть!

Крайне интересная методика расчета цены мебели.

С Вашего разрешения, возьмем на вооружение :)

Это скока будет стоить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avt157

в москве стоимость кв м достигает 5 тыс долларов.

я думаю они будут использовать это как маркетинговый ход - почему их кровать выгодна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avt157

в москве стоимость кв м достигает 5 тыс долларов.

я думаю они будут использовать это как маркетинговый ход - почему их кровать выгодна.

Да нет, не будем. Если только в виде шутки.

А вообще самое минимальное, известное мне предложение по цене - односпальная горизонтальная кровать фабрики СкантМебель (чуть больше 20 т.р.)

Другие предложения существенно больше 30-40-50-70 и далее.

Дело не в цене. Дело в принципиальной возможности использовать одно и то же помещение в разных целях.

Например у нас одна из заказчиц занимается массажем.

Массажный стол просто не поместился бы в комнате если бы у нее была не шкаф-кровать а обычная или диван,

а так помещение выглядит как специально оборудованный кабинет. Шкафы вдоль стены и все.

Не говоря уже о схемах -

спальня-офис

спальня-гостинная

спальня-детская

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в грусти :)

накидала проект в про100 в мое расстояние где сейчас стоит диван - 153 см кровать с матрасом 140 не влезает :)

вот такая разблюдовка мебели:

post-2329-1226734774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня ровно такое расстояние от шкафа до угла комнаты.

8 кв м комнаты не разбежишься.

там должно быть 156 чтоб влезло насколько я понияла.

я сейчас прикидываю -если обвязку кровати сделать из 18 мм мебельного щита а не из 20 ки

получится 1400+36 + 32*2 = 1500

получается остается 30 мм на стенки :)

если конечно использовать в качестве стенки - стенку шкафа , но как то мне эта идея не особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в качестве стеки стену дома - уж её точно не выгнет.

Либо обвязку можно сделать чуть уже матраса. На сантиметр-полтора. Кокосовый матрас штука овольно жёсткая, так то стоит заранее выучить нескько матенх слов, чобы его утолать в нужны промежуток. Но ничего нвозможного в этом нет - сжать нужно всего на 0,7-1%.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гешефтфюрер

я сегодня пришла к выводу что :

1. не буду использовать металлическую основу, а сделаю деревянную - ее можно сделать отличной от стандарта например на сантиметр полтора меньше.

2. буду использовать везде мебельный щит - 18 мм слева прикручу к шкафу справа к стенке. - жесткость крепления останется.

3. матрас по любому придется затолкать либо списать в кровать на дачу (та ровно 140х200) и заказать там же на те сантиметры меньше на которые нам надо.

wallbed

ваш механизм можно прикрепить к деревянному каркасу кровати ? Технолифт, например, вешается только на металическую основу хомутами, почему я и начала исходить в размерах строго от основы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...