Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


wallbed

Рекомендуемые сообщения

"

-

Продают вот такой комплект - http://www.abode.ru/gas.html

На американском сайте такой комплект предлагали за 299 долларов.

Дороговато получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года назад сделал себе в зал стенку со встроенной откидной кроватью. Тип механизма как у американцев.

Чуть позже выложу фотки. Использовал кстати амортизаторы от "НИВЫ".(Читал где-то здесь на форуме, что кто-то хотел попробовать их использовать) Так вот, то ли основание получилось тяжелое, то ли амортизаторы слабые, вобщем поднимаю и опускаю кровать сам. У жены силенок не хватает. Думаю со временем попробовать их заменить на более мощные, (н.р. от Баргузина или от Ford Transit)

Основание делал из брусков 40х40, боковины из ЛДСП. Фасад сделал из МДФ (удалось подобрать по фактуре к ЛДСП всей стенки. С защелками долго не мудрил, нашел в магазине какие-то типа шпингалетных и поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я два года назад сделал себе в зал стенку со встроенной откидной кроватью. Тип механизма как у американцев.

Чуть позже выложу фотки. Использовал кстати амортизаторы от "НИВЫ".(Читал где-то здесь на форуме, что кто-то хотел попробовать их использовать) Так вот, то ли основание получилось тяжелое, то ли амортизаторы слабые, вобщем поднимаю и опускаю кровать сам. У жены силенок не хватает. Думаю со временем попробовать их заменить на более мощные, (н.р. от Баргузина или от Ford Transit)

Основание делал из брусков 40х40, боковины из ЛДСП. Фасад сделал из МДФ (удалось подобрать по фактуре к ЛДСП всей стенки. С защелками долго не мудрил, нашел в магазине какие-то типа шпингалетных и поставил.

Очень хочу себе такую может опытом поделишься если не трудно. Хотелось бы фото самого механизма чтоб хорошо видно было, основание без матраса размеры крепления газового аммортизатора ну там линейку приложить. Узкие места может опишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных постараюсь зафотографировать подробнее.

Еще есть шаблончик по которому делал отверстия под крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На американском сайте такой комплект предлагали за 299 долларов.

Дороговато получается.

Уважаемый POM@H!

Жили бы Вы в США - купили бы за 299, причем с доставкой в любую точку штатов.

А мы слегка в России и The United States Postal Service (американская почта) - выставила нам 400 за доставку.

И еще подозрение есть, что наша таможня чего-нибудь попросит.

Плюс бизнес, это когда чего нибудь добавляют сверху к расходам.

Давайте вместе посчитаем. У Вас сколько получилось?

Мы посчитали, посчитали и закрыли эту тему, по сути дела не открывая ее.

Зато появляется другая тема - http://www.wallbed.ru/gas/gaslift.html

Металл наш (Россия), амортизаторы немецкие. Стоимость уточняется, но будет в пределах 6000 руб.

Изменено пользователем wallbed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый POM@H!

Жили бы Вы в США - купили бы за 299, причем с доставкой в любую точку штатов.

А мы слегка в России и The United States Postal Service (американская почта) - выставила нам 400 за доставку.

И еще подозрение есть, что наша таможня чего-нибудь попросит.

Плюс бизнес, это когда чего нибудь добавляют сверху к расходам.

Давайте вместе посчитаем. У Вас сколько получилось?

Мы посчитали, посчитали и закрыли эту тему, по сути дела не открывая ее.

Зато появляется другая тема - http://www.wallbed.ru/gas/gaslift.html

Металл наш (Россия), амортизаторы немецкие. Стоимость уточняется, но будет в пределах 6000 руб.

Так вот и я ж про то. Дороговато выходит. Может для америкосов 300 долларов это и пустяк, но для нас...увы.

Поэтому приходится использовать другие варианты. Но хотя бы сама идея их механизмов помогла мне в постройке своей кровати.

У них на сайте есть видео, где они показывают процесс сборки wallbed. Я скачал, посмотрел. Пригодилось в дальнейшем.

Самая большая проблема, это расчитать (И найти!!!) мощные газовые амортизаторы.

Это моя первая подобная конструкция, но надеюсь не последняя. Планирую ребенку в детскую что-нибудь подобное сделать.

Буду экспериментировать с разными конструкциями и амортизаторами. (А может быть и куплю готовые, если цена не будет кусаться.)

Кстати про газлифты тема интересная, я про них в инете читал.

Если цена будет как вы написали в пределах 6000 тысяч, да и еще в комплекте с ножками,

то это вполне подъемно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот и я ж про то. Дороговато выходит. Может для америкосов 300 долларов это и пустяк, но для нас...увы.

У нас есть друзья в Штатах. Через них в итоге мы этот комплект и заказали и привезли в частном грузе.

Покрутили, посмотрели - не стоит он этих денег ни разу.

До кризиса для америкосов 300 баксов было вообще ничего, просто не сумма. Как сейчас не знаю.

Кстати про газлифты тема интересная, я про них в инете читал.

Если цена будет как вы написали в пределах 6000 тысяч, да и еще в комплекте с ножками,

то это вполне подъемно будет.

По "нашим" комплектам цена уже есть.

5300руб на комплект с амортизаторами от 800 до 1800Н

5700руб - 2000-2200H

Заказы уже принимаются.

Информация готовится и в ближайшее время будет размещаться у нас на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть друзья в Штатах. Через них в итоге мы этот комплект и заказали и привезли в частном грузе.

Покрутили, посмотрели - не стоит он этих денег ни разу.

До кризиса для америкосов 300 баксов было вообще ничего, просто не сумма. Как сейчас не знаю.

По "нашим" комплектам цена уже есть.

5300руб на комплект с амортизаторами от 800 до 1800Н

5700руб - 2000-2200H

Заказы уже принимаются.

Информация готовится и в ближайшее время будет размещаться у нас на сайте.

Добрый день wallbed

Может поделишься информацией по газовым пружинам для их отдельного приобретения (цена, производитель, возможность приобретения желательно на Украине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С газовыми пружинами как раз нет проблем.

Немцы - Stabilus, Suspa

Турки - Gaysan

Мощность от 400 до 2200 Ньютонов. Цена по прайсу.

Ищите представительства на Украине. Мы экспортом не занимаемся. Да и смысла платить нам дельту нет.

Идея как раз в покупке комплекта из механизмов, ног, газлифтов и схемы установки. Зачем изобретать уже изобретенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С газовыми пружинами как раз нет проблем.

Немцы - Stabilus, Suspa

Турки - Gaysan

Мощность от 400 до 2200 Ньютонов. Цена по прайсу.

Ищите представительства на Украине. Мы экспортом не занимаемся. Да и смысла платить нам дельту нет.

Идея как раз в покупке комплекта из механизмов, ног, газлифтов и схемы установки. Зачем изобретать уже изобретенное.

Вот и спрашиваю может фирмы с которыми Вы работаете по газовым пружинам имеют представительства в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и спрашиваю может фирмы с которыми Вы работаете по газовым пружинам имеют представительства в Украине.

Информция с сайта www.suspa.com

Representative Industrial Applications:

Sviridov

Prospekt Marschal Zukov 29/71

65114 Odessa

Ukraine

Telephone: +38 (0482) 32 63 90

Fax: +38 (0482) 32 63 90

sviridov@meta.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А меня интересуют варианты с противовесами, если у кого есть схемки - поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Шпингалеты-штырьки нужно выдумывать, как задекорировать. Да и закрывать не забывать.

чтобы не забывать самим. и не кусать потом локти когда, кто-то забудет, механизмы делать надо автоблокирующиеся, обратите внимание на болгарки и прочий инструмент - должна быть какая-то аналогия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток, настала острая необходимость в создании 2-х ярусной кровати, и нашел очень интересное решение(классное) не подскажете ни кто не встречал такой механизм, и как он работает? Квартира 1 комнатная (не большая) и двое детей, места дефицит.

post-3922-1265653013_thumb.jpg

post-3922-1265653025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Появилась необходимость в подъёмной кровати, но пока что-то не понятно как её делать. Наверно не догоняю :smoke: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто знает сколько весит вертикальная подъемная кровать 1400х1900?

Насколько трудно поднять её без подъемного механизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья коллеги!

Появился заказ на такую шкаф-кровать. Кто знает где купить в Беларуси? или возможно доставить как-то из Москвы, Смоленска...

Обыскался - нигде не нашел. На выставке одних нашел с такими механизмами, но выяснилось, что производитель снял с производства :yes:

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, очень хочу шкаф-кровать. И у меня только одна возможность сделать ее самому. Потому как в Латвии их просто нету.

В PRO100 составил проект, но в расчетах есть одна загвоздка. Для газонаполнительных подъемных механизмов расчет точки поворота кровати такой-же как и на пружинных. Не моглибы выложить схему крепления газонаполнительных подъемных механизмов. Меня интересует расстояние от внутренней стенки короба кровати до стенки короба матрасника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, очень хочу шкаф-кровать. И у меня только одна возможность сделать ее самому. Потому как в Латвии их просто нету.

В PRO100 составил проект, но в расчетах есть одна загвоздка. Для газонаполнительных подъемных механизмов расчет точки поворота кровати такой-же как и на пружинных. Не моглибы выложить схему крепления газонаполнительных подъемных механизмов. Меня интересует расстояние от внутренней стенки короба кровати до стенки короба матрасника.

[/quote

Добрый день. Посмотри здесь может , что пригодится.Кровать-шкаф описание сборки.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Стесняюсь спросить а в плане динамических и ударных нагрузок - как себя эта кровать ведет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Да была такая тема и не одна:

1

2

3

подскажите пожалуйста , мы собрали сами кровать -шкаф и не понимаем как сделать фасад, хотим зеркальный, вопрос в том как крепить зеркала и к чему размеры кровати 1600*2000.заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кому интересно такое изделие - задавайте вопросы.

Любые.

Как сделать. Технология. Комплектующие. Проекты. Стандартные размеры.

Мы занимаемся изготовлением откидных кроватей и продажей подъемных механизмов, поэтому заинтересованы в популяризации изделия.

Уважаемый Wallbed!

Что скажете про подобный пружинный механизм?

Подробнее о его устройстве.

Есть ли шанс приобрести его в РФ?

И сколько он мог бы стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная и вроде бы доступная для самостоятельного изготовления конструкция.

Может кто-нибудь из грамотных товарищей по этому видео сможет нарисовать чертёж?

Тогда останется только характеристики пружин подобрать, и можно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...