Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


wallbed

Рекомендуемые сообщения

В Питере ребята делают из 15 фанеры. Пишут что все нормально держится, лучше чем ДСП. А из 18 вообще будет отлично. Единственное, цвет будет отличаться.

С 25 ДСП Вы меня, конечно, сильно удивили. Не знаете завод производитель?

производитель-PFLEIDERER.Но я думаю это из-за того что кровать поднималась за пол года 5 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю основную роль сыграло качество ДСП плюс то, что основание сделано из дерева.

Металлический каркас значительно ужесточил бы конструкцию. На последнем фото видно, ка изогнута планка на которой лежат ламели. Она, по моему даже не сломалась. Нужно было ее почаще прихватить к боковине, чтобы придать хоть какую-то жесткость, а то вся нагрузка идет на ДСП. На фото вообще не видно ни одного крепления продольной планки. Как будто основание крепилось только в изголовье и в ногах.

Вы сами собирали или суперсборщики? :drinks:

А вообще, если кровать поднимается несколько раз в год, может стоит ее заменить на нормальную, стационарную кровать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, посоветуйте!Все-таки какой механизм для шкафа-кровати лучше пружинный или на газ-амортизаторе.кровать будет 1600х2000 и ее редко будут подымать.Не растянутся ли пружины, не потечет ли амортизатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте!Все-таки какой механизм для шкафа-кровати лучше пружинный или на газ-амортизаторе.кровать будет 1600х2000 и ее редко будут подымать.Не растянутся ли пружины, не потечет ли амортизатор?

А вы эту тему читали? Вот ответ.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует не прочность ДСП ,а прочность и надежность механизма(рама будет из метала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует не прочность ДСП ,а прочность и надежность механизма(рама будет из метала)

Ну эт лучше у производителей или продавцов механизмов спрашивать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует не прочность ДСП ,а прочность и надежность механизма(рама будет из метала)

Незнаю как на счёт пружин(скарее всего через какое-то время растянутся),а газлифт стоит года 3,и всё ещё работает(поднимаю кровать только по большим праздникам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы самостоятельно сделать кровать с подъёмным вертикальным механизмом. Как можно приобрести этот механизм, цена и доставка до Коми. И еще, если можно, полную инструкцию по сборке кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы самостоятельно сделать кровать с подъёмным вертикальным механизмом. Как можно приобрести этот механизм, цена и доставка до Коми. И еще, если можно, полную инструкцию по сборке кровати.

У wallbed можно купить, я там покупал. Отсылают транспортными компаниями. На их сайте есть готовые деталировки и фотоинструкция.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите какой тип матрасов нужен для такой кровати: беспружинный, боннель или независимые пружины? Голова кипит от "консультантов-матрасников". Поделитесь опытом, люди добрые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите какой тип матрасов нужен для такой кровати: беспружинный, боннель или независимые пружины? Голова кипит от "консультантов-матрасников". Поделитесь опытом, люди добрые...

Лучше независимые пружины.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше независимые пружины.

это понятно и не оспаривается. имелось в виду матрас для подъемной кровати, ну чтоб и спалось качественно и матрас не деформировался. Консультанты не советуют независимые: то ли вправду нельзя, то ли боятся за качество матраса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала использовать матрас на независимом блоке с кроватью такого типа.

Во-первых, здесь пружины не являются единым каркасом,и соответственно верхние будут смещаться вниз. Насколько я помню, если такого типа матрасы покупают раньше кровати и не сразу исползуют, хранение должно быть горизонтально.

Кроме того, вес этого матраса, чем на блоке боннель,из-за увеличения количества пружин на квадратный метр, а также количества витков. А это дополнительная (и порой непосильная нагрузка) на подъемный механизм.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите безпружинный матрас, ему всё равно как его хранят.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латексный или ППУ. Кокос тоже беспружинный, но уж очень тяжелый)))))Да и ,наверное, сомнется под собственным весом.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латекс, ппу не хочется как слишком мягкие. кокос хотелось бы с пружинами. прийдется, наверное, кокос с латексом, вот только не знаю сколько слоев такого "бутерброда" заказать.

Кто-нибудь знает удельный вес кокоса и латекса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите тогда пружинный блок боннель(он на едином каркасе), как несущая часть и кокос см 3,как наполнитель. Это будет и жеский и самый легкий вариант матраса и с пружинами ничего не должно случится.

Латекс-кокос-латекс-кокос- самое тяжелое из возможного.

Про вес наполнителей, я пыталась узнать в Торисе, чтобы вычислить нагрузку,когда мы делали шкаф-кровать. Но ничего толком год назад мне не сказали,хотя у них справочная очень хорошая. Может сейчас по-другому.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латекс, ппу не хочется как слишком мягкие. кокос хотелось бы с пружинами. прийдется, наверное, кокос с латексом, вот только не знаю сколько слоев такого "бутерброда" заказать.

Кто-нибудь знает удельный вес кокоса и латекса?

Бывают латексные очень твердые матрасы. Тверже кокоса - сама проверяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают латексные очень твердые матрасы. Тверже кокоса - сама проверяла.

Подтверждаю.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают, но это другая плотность латексной пены. И вес будет побольше. Но я лично не всречала латекс в качестве жесткого наполнителя (или с градациями по жесткости) на матрасе на пружинном блоке.

Хотя, опять-таки с другой стороны, если брать латексный матрас высотой не 200, а, предположим 120-150... возможно, что он не будет настолько тяжелым.

Хотя, повторюсь, к сожалению, нормальной информации (в таблице желательно), что как и сколько весит в граммах мне найти не удалось.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Независимые пружыны или латекс, надо полежать на матрасе почуствовать конфортность надо учесть вес на одно спальное место не будеш же спать как на деревяшке .Кто торгует матрасами у них должны быть выстовочные матрасы на орт. оспованиях и образцы с наполнением.А вкачестве подьемного механизьма использую газ пружыну 1200N. Отличновсе поднимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! скажите, можно ли использовать в качестве фасадов не АГТ а двери раздвижной системы раум+??? если можно-то каким способом их можно закрепить за короб кровати?? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! скажите, можно ли использовать в качестве фасадов не АГТ а двери раздвижной системы раум+??? если можно-то каким способом их можно закрепить за короб кровати?? спасибо.

Можно. К репить таким же способом как и АГТ.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...