Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


wallbed

Рекомендуемые сообщения

Мне лично в данной конструкции не нравится идея дырявить пол. Т.е вся конструкция держится за пол. Сама конструкция кровати шкафа меня привлекает легкой уборкой под кроватью. А наличие железных конструкций под - эту идею сводит на нет. Да и рычаг в данном случае как мне кажется больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

вот тоже очень горю идеей сделать подъемную кровать, но только хочу основание взять уже готовое металлическое,

ffcefa90bb2991f8b2a2ed986d91e588.png

к нему приделать по периметру дсп(может и без него), ну и соответственно подъемный механизм крепить тоже к металлу.

ps: теме уже больше трех лет. комментарии о практичности, долговечности подъемных кроватей у нас имеются? как себя проявили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вот тоже очень горю идеей сделать подъемную кровать, но только хочу основание взять уже готовое металлическое,

ffcefa90bb2991f8b2a2ed986d91e588.png

к нему приделать по периметру дсп(может и без него), ну и соответственно подъемный механизм крепить тоже к металлу.

ps: теме уже больше трех лет. комментарии о практичности, долговечности подъемных кроватей у нас имеются? как себя проявили?

Без периметра у вас матрас будет болтаться. Насколько я изучила механизм и крепления, делается это так - с внутренней стороны ввинчиваются винты проходят насквозь и ввинчиваются в крепеж механизма. Соответственно вам нужен винт который пройдет сквозь готовое основание и войдет в механизм (там M6)

У меня такие шкафы кровати уже 2 год. Именно на механизме с wallbed

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Без периметра у вас матрас будет болтаться. Насколько я изучила механизм и крепления, делается это так - с внутренней стороны ввинчиваются винты проходят насквозь и ввинчиваются в крепеж механизма. Соответственно вам нужен винт который пройдет сквозь готовое основание и войдет в механизм (там M6)

У меня такие шкафы кровати уже 2 год. Именно на механизме с wallbed

Подскажите, у Вас механизм пружинный или газлифт? Зародилась мысль сделать две вертикальные подъемные кровати - что предпочесть: пружины или газлифт?

Вот в чем вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кому интересно такое изделие" очень интересно!!!

"Комплектующие" нужны комплектующие, какие условиясотрудничества!

Подскажите, пожалуйста, какой механизм трансформации можно использовать для такого проекта.post-80600-0-77221900-1319622072_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вот тоже очень горю идеей сделать подъемную кровать, но только хочу основание взять уже готовое металлическое,

Мне кажется, что металл у такого основания хлипкий и если его просто проткнуть болтами, то он не выдержит нагрузок при открывании-закрывании.

Либо усиливать, либо делать каркас, а в него вкладывать готовое основание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой механизм трансформации можно использовать для такого проекта.post-80600-0-77221900-1319622072_thumb.j

Потдерживаю вопрос. Конструкция вроде простая, но хочется понять механизм трансформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой механизм трансформации можно использовать для такого проекта.post-80600-0-77221900-1319622072_thumb.j

можно даже заказать отечественную разновидность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом использования и изготовления шкафа-кровати.Итак сначала использование-удобно до безобразия:-) жена уже два года пищит от восторга:-). изготовление -кровать 1600*2000.матрас Дикуля,материал стенок шкафа и стенок кровати ЛДСП26мм.,основание кровати брус(дерево) 45*45+3поперечины металлический квадратный профиль 45*45,+все зашито гнутыми ламелями(оно же ортопедическое основание).механизм на газовых лифтах 2500N.Единственое,что буду менять это гнутые ламели-просто кину лист ДСП 10мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям ... круто всё сказано :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно такое изделие - задавайте вопросы.

Любые.

Как сделать. Технология. Комплектующие. Проекты. Стандартные размеры.

Мы занимаемся изготовлением откидных кроватей и продажей подъемных механизмов, поэтому заинтересованы в популяризации изделия.

Здравствуйте. Скажите можно ли крепить подьемную кровать к меж.комнатной стене из Бетона толщиной 90мм? Дом панельный,новый. Размер кровати 1400 на 2000 мм .Можно ли крепить подьёмный механизм на витых пружинах к боковым вертикальным стенкам из ЛДСП 16мм?

Или взять двойную стенку? 777alexav@mail.ru Спасибо

Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого толка.Полы в большинстве наших квартир не ровные,как в таком случае поставить кровать(в виде шкафа) по уровню. обычно шкафы идут на регулируемых ногах прикрытых в последствии цоколем или красивые открытые опоры. И второй вопрос можно ли к основанию кровати которая приходит к верху прикрепить магниты для фиксации кровати в закрытом положении? не будут ли они препятствовать открыванию кровати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, настала острая необходимость в создании 2-х ярусной кровати, и нашел очень интересное решение(классное) не подскажете ни кто не встречал такой механизм, и как он работает? Квартира 1 комнатная (не большая) и двое детей, места дефицит.

Я тоже хотел-бы узнать больше об этом механизме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом использования и изготовления шкафа-кровати.Итак сначала использование-удобно до безобразия:-) жена уже два года пищит от восторга:-). изготовление -кровать 1600*2000.матрас Дикуля,материал стенок шкафа и стенок кровати ЛДСП26мм.,основание кровати брус(дерево) 45*45+3поперечины металлический квадратный профиль 45*45,+все зашито гнутыми ламелями(оно же ортопедическое основание).механизм на газовых лифтах 2500N.Единственое,что буду менять это гнутые ламели-просто кину лист ДСП 10мм.

Почему ламели выкидываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно даже заказать отечественную разновидность

На мой взгляд, вариант на видео - значительно интереснее и доступнее для самостоятельного изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, не заметила и создала отдельную тему. Спрошу еще тут - очень нужна такая кровать 1400х2000, но спать в окружении лдсп не очень приятно, хоть чисто психологически, хочется из дерева.

Можно ли конструкцию всю из дерева сделать?

Или слишком ненадежно для такой кровати?

У кого-то может есть опыт положительный и может взять заказ?

Изменено пользователем Chups
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно из мебельного щита сделать, это дешевле чем из дерева.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потдерживаю вопрос. Конструкция вроде простая, но хочется понять механизм трансформации.

вот тут продают

http://dommebel2.ru/furnitura-dlya-mebeli-mexanizmy-transformacii.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

кто-нибудь видел откидную кровать с шестяренчатым механизмом подъема опускания? Ну или хотя бы слышал, что-нибудь о такой? Такой механизм теоретически можно собрать из отработавшей свое коробки передач автомобиля, найти которую не составит особого труда. Так же к такой конструкции не составит труда присобачить электродвигатель, и опускать/поднимать кровать оп нажатию кноки. Можно конечно пойти дальше и устонавить на кровате Wi-fi модуль, что бы можно было собрать/разобрать кровать с помощью ноутбука или телефона. Но это уже фантастика конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите кто небудь,как справится с такой проблемой?

Кровать редко поднемают,и поэтому давление газлифта на крепёж очень сильное.

post-82181-0-15158900-1337955925_thumb.j

post-82181-0-71290900-1337955938_thumb.j

post-82181-0-83271200-1337955948_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто небудь,как справится с такой проблемой?

Кровать редко поднемают,и поэтому давление газлифта на крепёж очень сильное.

Может из 25 плиты нужно боковины делать?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто небудь,как справится с такой проблемой?

Кровать редко поднемают,и поэтому давление газлифта на крепёж очень сильное.

А какая толщина и ширина сломаных деталей?

Это для себя, на будущее, что бы не попасть в такую ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто производитель ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая толщина и ширина сломаных деталей?

Это для себя, на будущее, что бы не попасть в такую ситуацию.

У одной кровати 16,у другой 25,результат одинаковый.Думаю из 18 фанеры сделать,как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одной кровати 16,у другой 25,результат одинаковый.Думаю из 18 фанеры сделать,как думаете?

В Питере ребята делают из 15 фанеры. Пишут что все нормально держится, лучше чем ДСП. А из 18 вообще будет отлично. Единственное, цвет будет отличаться.

С 25 ДСП Вы меня, конечно, сильно удивили. Не знаете завод производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...