Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подвесной шкаф купе


Вагонник

Рекомендуемые сообщения

:yes:

Ну ведь можно сымитировать обычный шкаф, т.е прибить небольшие планки к потолку, полу, стене. В каких из этих планках есть необходимость для регулировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А интересно, возможен ли вариант встроенного шкафа с подвесной системой? Если к шкаф будет встроен со всех сторон за исключением одной боковой, которую можно сделать из дсп? Какие тут будут особенности. Будут ли какие-то предполагаемые минусы. И вообще целесообразно ли это?

А чем привлекает подвесная система ,имхо более сложный вариант ?

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн, занимает не последнее место в мебели...

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайн, занимает не последнее место в мебели...

А причем тут подвесная система? Ведь не обязательно использовать версаль и аналоги,можно взять чего поинтересней.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите пример раздвижной системы где кроме дверей вы ничего не видите. Все направляющие скрыты.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведите пример раздвижной системы где кроме дверей вы ничего не видите. Все направляющие скрыты.

Если цель скрыть направляющие, тогда да,подвесная система оправдана :yes:

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что эти шкафы выглядят симпотичнее. Есть клиенты которым всё равно, а есть такие которые радостно относятся к таким возможностям мебельщика

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Македонский .

А сколько весила дверь вашего шкафа? Хорошо ли она каталась? Толщина стекла 4 мм?

А то писали, что чем тяжелее тем лучше катится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 30 на большом шкафу. каталась хорошо. но если бы весила 50 лучше бы было

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема: перенести шкаф-купе (корпусной) из одной комнаты в другую. В двери не лезит. Разобрали. Перенесли. Собрали, а ребра жесткости у крыши и у низа не поставили. Результат: под тяжестью дверей (система подвесная) и шмоток прогнули и крышу и низ почти до пола!! Вызвали меня. Поставил ребра на место. Ну чуть-чуть выправил - а толку-то - это ж ДСП. Предложил крышу перевернуть - думают хозяева. Шкаф очень простой, скручен на коферматах, 2000 х 2200 х 600мм. Мужики! Можно ли спасти шкаф не изготавливая новые крышу и низ??

спасти то можно ток небольшие затраты будут нужны как я понял система там либо фирмы хетик TOP-LINE 22 или аналог крышу возможно перевернуть если присадка крепежа позволяет также и дно но на дно придется ставить доп опору под стоевую и еще лучше поставить ножки типо м6 или м8 так как в россие полы не совсем ровные на крышу листву на 70мм после направляшки и все будет замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Возобновим тему.

e63e3421921dt.jpg

Жалко что в Украине не продаётся Синето PS10.

раздвижная система без регулировки это либо проблема для монтажников, либо реально ровное помещение - чего не бывает практически!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Возобновим тему.

e63e3421921dt.jpg

Жалко что в Украине не продаётся Синето PS10.

раздвижная система без регулировки это либо проблема для монтажников, либо реально ровное помещение - чего не бывает практически!

а это все та же TOP-LINE 22 ? А дверь такая интересная из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раздвижная система без регулировки это либо проблема для монтажников, либо реально ровное помещение - чего не бывает практически!

Это проблема для заказчика. Предположим вы справились и на неровной плоскости, всётаки добились эстетики при закрывании/открывании. Через некоторое время напряжение и масса сделают своё дело. Перекос обеспечен. Мне достаточно было одного примера в Икее, на стенде стоял шкаф с перекосом.

Заказчик от вас ждёт профессионального отношения, а не экспериментов над своей мебелью.

Не рекомендую связываться с этой системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мне дважды приходилось сталкиваться именно с этой системой (Hettich Top Line 27). Гадость такая - не передать словами
Может я чего-то не догоняю, но объясните мне как можно ставить такие системы на двери размером 2200 Х 800

"Обмануть" технологию возможно . Навех ставится STB , вниз колёса от SKM-15 , ток расчитать надо по уму . Как вариант SKM-80 ? НО для 16мм ЛДСП не подходят , т.к. при фрезировке под нижние колёса остаётся лицевой слой в 1,5мм , что не есть хорошо .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Заказчик заказал кровать и встроеный навесной шкаф купе. С кроватью никаких проблем, а вот со шкафом :D

Глубина слева и справа, наверху и внизу разная, тоже самое с высотой и шириной. Вообще заказчику главное чтобы было дно и раздвижные двери, желательно подешевле направляющие, и дно чтобы не вывалилось от тяжести банок :smoke: Помогите пожалуйста правильно его расчитать, и главное прикрепить.

Вот так он примерно должен выглядить:post-710-1197807007_thumb.jpg

У меня такая же проблема, только еще хуже! надо сделать встроенный шкаф-антрессоль над входной дверью в прихожей.Здесь также главное правильно прикрепить дно шкафа к стене(по бокам и сзади -межкомнатные стены из кирпича),чтобы оно не провисло (размеры шкафа ширина- 1100,глубина-1050,высота-460 мм),и смотрелось красиво снизу. Заказчик не хочет чтобы было видно крепеж.А шкаф очень тяжелый, доверху забит обувью. Как это сделать надежно и красиво пока не знаю. Помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, только еще хуже! надо сделать встроенный шкаф-антрессоль над входной дверью в прихожей.Здесь также главное правильно прикрепить дно шкафа к стене(по бокам и сзади -межкомнатные стены из кирпича),чтобы оно не провисло (размеры шкафа ширина- 1100,глубина-1050,высота-460 мм),и смотрелось красиво снизу. Заказчик не хочет чтобы было видно крепеж.А шкаф очень тяжелый, доверху забит обувью. Как это сделать надежно и красиво пока не знаю. Помогите советом!

Не совсем понятно, в чём эта проблема - "такая же"... :)

Если дверь под потолок (да и, если со своей крышей), нужно ставить посередине перегородку и жестко всё стягивать. Лучше, всё-таки, конформатами. Плюс рёбра жесткости по задней стене (или вообще цельный задник из ЛДСП).

И, как вариант ещё. Я так понимаю, дверь под этой антресолью шириной меньше, чем 1100? Тогда можно предложить заказчику слева и/или справа от двери сделать какие-нибудь небольшие декоративные конструкции (открытые радиусные полочки, например), которые будут заодно подпирать антресоль снизу. Что-то типа этого вот:

post-83349-0-25114700-1329101387_thumb.j

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите по монтажу системы топ лайн 22

1) какое минимальное расстояние должно быть до потолка

2) как рассчитывается размер дверей, допустим ширина шкафа 2000 высота 2300, две двери, какие у них должны быть размеры?

3) по поводу верхнего профиля, как я понял есть профиль который монтируется в торец, а ест который накладывается сверху, какой проще монтировать?

4) какая средняя цена данной системы, без доводчика?

5) если делать дверь из ал. профилей, профиля должны быть специально для данной системы, или двери можно вообще купить отдельно?

6) какую толщину панелей выбрать 16 или 22?

P/S Делаю для себя, первая попытка, дорогой будет блин, если получится комом, по этому сильно не пинайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Парни все эти подвесные системы раздвижных безрамочных дверей были еще при Союзе по молодости сталкивался немцы просто их у нас слизали их недостаток верхние крепления под тяжестью двери начинает вытягивать их постоянно нужно подкручивать и поднимать без этого постоянный перекос и заклинивание двери.Эта система придумана советскими технологами которые ни хрена не разбирались в производстве.закончат институт разработать проект могут а так как практики у них нет в мебельном производстве и опыта нет что и как должно функционировать в изделии и получаются такие ляпы а люди не разбираясь покупают из за дешевезны думают повезло ан нет ой как не повезло появилась головная боль шкаф не выкинешь он еще нормальный а двери регулировать они неумеют а мебельщики кто знает эти системы не берутся потому что регулировка будет держать максимум месяц потом двери просядут и опять перекос и заклинивание проще двери заменить на версаль если позволяет ширина шкафа что к сожалению редкость шкафец обычно на 450 мм

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...