Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гибрид пружин и поролона


Рекомендуемые сообщения

Придумал очередную дурь. В двух словах-берётся кусок поролона нужной формы, толщиной с высоту пружины, в нём насквозь высверливаются отверстия диаметром с кольцо пружины, в отверстия вставляются пружины, сверху и снизу клеится войлок, сверху поролон 4 см, как поверх обычного пружинного блока. На кой это нужно? Например, для тех заказчиков, которые имеют предубеждения против поролона, пружины им милее, а пружинный блок по каким-то причинам не применить. Возможно, в старинной мебели, которая не требует исторической реставрации, а просто чтоб можно было пользоваться нормально. В промышленности конечно неприменимо, а при перетяжке может быть. Об экономии речь не идёт. Сомневаюсь насколько прочно пружины будут сидеть в гнезде в поролоне, не завалятся ли на бок. Можно попробовать крепить кольца пружин к войлоку кольцами "хог-ринг" (hog ring), как по русски, не знаю, применяются в автомобильных чехлах, но войлок трудно ими протыкать. Кто-нибудь что-то аналогичное делал? Рисунок, что я имел в виду post-2946-0-89949100-1344274536_thumb.jp

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грамотно преподать заказщику ,можно рубить неплохие бабки. :good:

Впаривают ведь независимые пружинные блоки по суперценам.

А пружины нужно просто вчехольчики спанбондовые вставить и верх с низом приклеются к войлоку.

И нужно подождать когда 111dali прочитает сие да расчеты нам математические предоставит !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грамотно преподать заказщику ,можно рубить неплохие бабки. :good:

Впаривают ведь независимые пружинные блоки по суперценам.

Так это и получаются независимые пружины )

Сомневаюсь насколько прочно пружины будут сидеть в гнезде в поролоне, не завалятся ли на бок. Можно попробовать крепить кольца пружин к войлоку кольцами "хог-ринг" (hog ring)

А можно сделать обвязку пружин, как в старой мебели, но тогда пропадет эффект "независимости". Хотя, думаю, если основание жесткое (фанера) и каждую пружину по низу к нему закрепить, то заваливаться не должно и без обвязки по верху.

Остается придумать, как по-быстрому пробивать дыры в поролоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз чем делать отверстия в поролоне нет проблем. Такой же коронкой, как для прорезания отверстий под пуговицы, только диаметром 9 см. Обвязка пружин как в старой мебели не то, поскольку там верёвки крепятся к деревянной раме мебели. А мне бы хотелось получить блок, с которым обращаться как с куском поролона, только чтобы внутри пружины. Снаружи может выглядеть как поролоновая подушка, может быть съёмная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз чем делать отверстия в поролоне нет проблем. Такой же коронкой, как для прорезания отверстий под пуговицы, только диаметром 9 см. Обвязка пружин как в старой мебели не то, поскольку там верёвки крепятся к деревянной раме мебели. А мне бы хотелось получить блок, с которым обращаться как с куском поролона, только чтобы внутри пружины. Снаружи может выглядеть как поролоновая подушка, может быть съёмная.

Добрый вечер ,господа.По поводу "гибрида"-думаю,пружины будут разрушать поролон ,и довольство хозяев будет недолгим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если каждая пружинка будет в чехольчике ,то разрушение ППУ можно предотвратить.

Другой вопрос в том что проще :пружины в ППУ просовывать или полоски ППУ в пружинный блок?

Если пружины в ППУ, то получаем независимый пружинный блок, коим является подушка из ППУ, следовательно зачем пружины?

Короче говоря :всезапутано и непонятно нужно под это дело подложить гипотезу и философское восприятие :good: :good: :good: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...