Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мини-диван для кота


sshhss

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пришла мысль сделать маленький диван (60х40 примерно), для кота. Додумался до короба из фанеры по углам брус. Вопрос как лучше сделать подлокотники и спинку. Хочется чтоб подлокотники были прямые,закругленные в верху, и не крепились на болты(или крепились черт его занает).Посоветуйте пожалуйста какие нибудь варианты. Прикупил фанеру, поролон(20ку и 40ку), брус(50х50,40х40,20х40)

post-109145-0-31294600-1344709687_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил фанеру, поролон(20ку и 40ку), брус(50х50,40х40,20х40)

У вас наверно очень здоровый кот :) . А чем плохи болты? Если не хотите чтобы их снаружи было видно, так можно спрятать их под обивкой. Или внутри подлокотника крепится паневежская гайка, в которую входит болт через брусок рамы сиденья. Можно подлокотники толстыми шурупами или нагелями крепить-кота выдержат. Я бы вот такое сделалpost-2946-0-73624100-1344716857_thumb.jp. Если вам тоже нравится могу набросать как я представляю процесс изготовления. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Новый русский» - кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас наверно очень здоровый кот :) . А чем плохи болты? Если не хотите чтобы их снаружи было видно, так можно спрятать их под обивкой. Или внутри подлокотника крепится паневежская гайка, в которую входит болт через брусок рамы сиденья. Можно подлокотники толстыми шурупами или нагелями крепить-кота выдержат. Я бы вот такое сделалpost-2946-0-73624100-1344716857_thumb.jp. Если вам тоже нравится могу набросать как я представляю процесс изготовления.

Спасибо огромное!!! что откликнулись на мою просьбу!! Это действительно тот диван, жена нашла картинку и теребила мне нервы.Буду очень признателен елси подскажите что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нарисую, постараюсь завтра, сейчас срочный заказ-времени не хватает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художник из меня не очень, но суть должна быть понятна.

Спасибо огромное!!!!!!! Все предельно ясно. Седня попробую сделоть, если интересен конечный результат, могу скинуть фото после завершения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет в Государстве Российском еще одним счастливым котом больше!!! :good:

(все мои попытки уложить моего домашнего питомца на какую либо мягкую подстилку заканчивались абсолютным непониманием и отторжением доброты человеческой) :dntknw: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное изделие,надо будет своему питомцу сделать )

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

а где фото дивана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

доделываю похожий диванчик, скоро выложу фотки если интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал два диванчикаattachicon.gifDSC_1098.JPG attachicon.gif1360665818634.jpg attachicon.gif1360336756673.jpg  кот не реагирует :yahoo: , а собаке понравилось).

 

Вам стоит перейти на мебель для людей , у вас есть потенциал .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам стоит перейти на мебель для людей , у вас есть потенциал .

 

Спасибо! Я уже 15 лет занимаюсь мягкой мебельюpost-30311-0-54456800-1360688381_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже 15 лет занимаюсь мягкой мебельюattachicon.gifDSC_0276.JPG

 

Имел в виду эксклюзивную мебель , мебель для больших домов , индивидуальную мебель . Но  нужны самые лучшие , дорогие высококачественные пенополиуретаны , кожи , ткани , а главное уверенность в себе и в свою индивидуальность , есть риск .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...