Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Каркасы дивана Честера


Рекомендуемые сообщения

брусок 50*50 и перед часть и верх дсп 18мм сборка на клей уголок+шуруп+длиный шуруп в торец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Kirili4 скажи а в готовом виде есть какие либо фотографии каркаса или готового изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirili4 скажи а в готовом виде есть какие либо фотографии каркаса или готового изделия

Был диван но продал в октябре хочу себе сделать такой как сделаю выложу фото будут некоторые изменения в фото

Изменено пользователем Kirili4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот каркасик но не мой по моему мнению очень хороший но есть в нём много лишней работы если работать на заказ(если много заказов) ИМХО

Что Вы считаете "лишней работой" при изготовлении данного каркаса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы считаете "лишней работой" при изготовлении данного каркаса?

Посмотрите есть типа укосин которые соединяют задок и сидушку под сидушкой есть поперечники внизу согласен но те которые овальные под сидушкой смысла не вижу я свои каркасы делаю без.Ну в принципе это дело каждого мастера как собирать каркас.У меня в первую очередь надежность,легкость в сборке,время на сборку а будет он похож на фирменый каркас(фирма SAXSON) или нет без разницы.Приходит заказ необманываю как некоторые наши фирмачи мол ихняя мебель итальянская а сами штампуют каркас из дсп и ппу максимум 25 плотность.Год ,два и мебель хлам.

post-48554-0-72584300-1351594126_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vidiman, здравствуйте. Не проще будет выложить в эту тему Ваши фотографии с кратким описанием либо чертежи своих каркасов Честера, и все бы посмотрели, как нужно делать, взяли бы на вооружение что либо из опыта, которого тут очень многим недостаёт. Мне бы если хоть кто то подсказал 15 лет назад как делать нужно, я бы тогда столько ошибок не наделал.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vidiman, здравствуйте. Не проще будет выложить в эту тему Ваши фотографии с кратким описанием либо чертежи своих каркасов Честера, и все бы посмотрели, как нужно делать, взяли бы на вооружение что либо из опыта, которого тут очень многим недостаёт. Мне бы если хоть кто то подсказал 15 лет назад как делать нужно, я бы тогда столько ошибок не наделал.

С уважением.

:) Есть каркас.Запоролонил.Доберусь до дома через пару дней,сфотографирую что есть.

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красив "Честер"!Даже ,в поролоне смотрится! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе я результатом не доволен (как обычно при первоначальной разработке).Выводы сделал.Могу описать нюансы,но с чего начать не знаю,мыслей много.Может вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос :ну и чем не доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос :ну и чем не доволен?

Я недоволен общим видом. Не то,что хотел.Наткнувшись где то на фото Честера (красив,зараза,и сделан хорошо) И к нему вот это post-108778-0-93380400-1351864563_thumb. Я понял что это волшебная табличка,из которой вывел все нужные размеры.Применил также способ "фотография+линейка+калькулятор". Размеры так или иначе привязаны к оптимальным картам кроя всего материала,в них заложены пропорции общего вида,который мне нравится.Не попал я где то при изготовлении в общую,желаемую картину.Но это лирика.А чисто технически .Дерева можно кое-где меньше (просто у меня практически халява была),ремни разумно раздвинуть и тому подобное по мелочи.Применил-попробовал, ради интереса, довольно сложный способ укладки поролона,примерно как здесь- post-108778-0-67592700-1351868087_thumb. Есть способы проще и эффективнее,так или иначе они связаны с внешним видом дивана, а так же,мне думается, со способом укладки и утяжки материала.Надо попробовать.Но мотивацию применения именно данной укладки я не понял.Может потом догоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-108778-0-57057700-1351873168_thumb. post-108778-0-72039600-1351873013_thumb. post-108778-0-80721700-1351873067_thumb. post-108778-0-74039200-1351873563_thumb.

Достойны внимания

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каркасик но не мой по моему мнению очень хороший но есть в нём много лишней работы если работать на заказ(если много заказов) ИМХО

На мой взгляд , почти без вопросов каркасик. Ни вопросов,ни претензий.Все грамотно.Бери да делай :good:

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Плюсик как плюсик но и вы вижу любите ставить минусы за фото моего каркаса ну да ладно ваше право.И это не липа а сосна и если кое где она темная это не гниль все обработано антисептиком.Вместо эластичного можно применить цельный кусок фанеры или металическую змейку.У кажого мастера свои методы+я не самоучка решивший подзаработать(4 квалификация обработка дерева и изготовление мебели следующая идет 5-мастер но надоело работать на хозяина).

 

post-108778-0-29163600-1359774185_thumb.post-108778-0-60200400-1359774207_thumb.post-108778-0-63611700-1359774231_thumb. = $$$

 

:yes:  :yes:  :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...