Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Каркасы дивана Честера


Рекомендуемые сообщения

... углового дивана Честер... с возможностью крепления французской раскладушки.

Какое убожество...

Честер с его переходом спинки в подлокотник уже является готовым угловым элементом, чего еще надо, не знаю. Похоже, вы еще один профи собирающийся штамповать "честеры" (именно в кавычках и с маленькой буквы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое убожество...

Честер с его переходом спинки в подлокотник уже является готовым угловым элементом, чего еще надо, не знаю. Похоже, вы еще один профи собирающийся штамповать "честеры" (именно в кавычках и с маленькой буквы)

Согласен, причём стоимость от 20000руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про честеры, например, создала немало проблем и создала много лишней конкуренции. Тут выбор простой, или пусть делают все кому не лень или не раскрывать информацию на халяву. Я не к тому что надо за каждое слово монетку просить, на этом не заработаешь. Я к тому, что человек ищущий должен приложить усилия: разум, руки, деньги, время. Настоящему профи или тому, кто достоин этой информации, достаточно лишь намека по интересующему вопросу, небольшого толчка в нужном направлении. 

В соседней теме про банкетку вообще жесть, что мешает человеку обратиться к мастеру, кто выложил фото банкетки и купить чертежи и лекала? Уже проверенные, отработанные не раз. Если такому и начать разжевывать и в рот закидывать информацию, то он либо не сделает с нужным качеством либо потратит в разы больше на переделках.

С профессионалами делиться информацией готов, с такими - нет

 

Куча слов не по теме )))

Согласен, да и плодить не охота. Когда меня спрашивают , сколько стоит пуф Капитоне весь в каретной стяжке, я им говорю цену- мне вответ Да вы чего, у меня диван за такие же деньги.... просто даже объяснять не хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про честеры, например, создала немало проблем и создала много лишней конкуренции. Тут выбор простой, или пусть делают все кому не лень или не раскрывать информацию на халяву. Я не к тому что надо за каждое слово монетку просить, на этом не заработаешь. Я к тому, что человек ищущий должен приложить усилия: разум, руки, деньги, время. Настоящему профи или тому, кто достоин этой информации, достаточно лишь намека по интересующему вопросу, небольшого толчка в нужном направлении. 

В соседней теме про банкетку вообще жесть, что мешает человеку обратиться к мастеру, кто выложил фото банкетки и купить чертежи и лекала? Уже проверенные, отработанные не раз. Если такому и начать разжевывать и в рот закидывать информацию, то он либо не сделает с нужным качеством либо потратит в разы больше на переделках.

С профессионалами делиться информацией готов, с такими - нет

 

Куча слов не по теме ))) 

Поддерживаю ваше мнение, я в ученики не каждого беру а лишь того кто докажет что готов на всё чтоб научится этому делу, поэтому и мало у меня их было хватит пальцев одной руки ещё и останется, но все связали свою жизнь с этой темой и являются мастерами, последнее время таких не попадается, ни кто не желает посвящать этому жизнь, все только пробуют, столкнувшись с сложностями их интерес пропадает, вот и этот из соседней темы про пуфик с дулся, и что прискорбно чем дальше тем больше вот таких, движение ремесленничества вымирает как класс, обидно.     

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

мы делали подобный диван...и в нашем случае делали так: каркас - рамка с пружиной змейкой, сверху ппу...разрезаешь ппу до каркаса, к чехлу пришивался карман по всей длине утяжки высотой ровно до каркаса, чтоб не перетянуть, а то складки лишние появлялись... в карман арматуру, к арматуре в трех, чытерех местах привязывались шнурки, шнурки в прткнутые дырки в войлоке...шнурками тянем утяжку до упора и пристреливаем к чему-нить)

я вместо арматуры вствляю фанерки 1,5 на 5 либо я что-то не уловил  в выскзыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно арматуры туда пихать, достаточно линейную утяжку разрезать

post-90178-0-49645200-1449170206_thumb.j post-90178-0-67850800-1449170224_thumb.j post-90178-0-14866000-1449170244_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выкладывать фото и описание каркасов мягкой мебели.Каркас честер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто комплект КД был бы гораздо полезнее...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Скайл, диван замечательный...мне очень нравится...

какие ножки будут..?

за заднем плане (уж извините, увидел) кровать с подъемником в производство запускаете..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen72, спасибо. Кровать по заказу делаем, как бы потока не имеем.

Ножки вот такие

IMG_20160320_205114_1458671708787.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где в спб можно взять ножки на честер? Сам не с города, поеду в ближайшее время, где есть в наличии??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
3 часа назад, andrey198181 сказал:

как называются матерчатые чёрные полоски ткани?

ремни эластичные для мягкой мебели, или лента эластичная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 09.12.2015 в 21:39, Валентин Зенченко сказал:

 

А вот кто из мастеров может выложить правильные размеры деталей для дивана  и кресла Честер, есть такие, я сколько не ищу в интернете ни где не могу найти размеров всех деталей на Честер

 

Изменено пользователем Andron20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Andron20 сказал:

А вот кто из мастеров может выложить правильные размеры деталей для дивана  и кресла Честер, есть такие, я сколько не ищу в интернете ни где не могу найти размеров всех деталей на Честер

Видать плохо ищите или не умеете, есть и чертежи и тех описание и видео как всё собирать, кто ищет тот находит а вы видать чужими руками жар изволите загребать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, простите но вы говорите обидно, почему сразу чужими руками жар, я не прошу ,что бы мне кто то сделал и привез домой, я просто спрашиваю мастеров интересуюсь может у кого то есть, я так понимаю, что форум для этого и создан, что бы делится знаниями и опытом, если нет, то тогда я не понимаю о чем вы....

1.png

2.png

12а.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, Спасибо огромное, эти уроки я уже купил,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...