Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Каркасы дивана Честера


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

а МОЖНО РАЗМЕРЫ УЗНАТЬ

Изменено пользователем sezlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Kirili4,Kirili4,Kirili4,

Здравствуйте форумчане кто-то просил готовый каркас честер есть изменения вместо бруса и и фанеры применил доска 100*25,150*25 и естествено брусок 50*50. bye.gif

Добрый день. Скажи те пожалуйста размеры вашего каркаса ширина, высота, длина.

заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-134850-0-09167400-1375101091_thumb.post-134850-0-12821500-1375101786_thumb.

Попытка №1 готовое кресло габариты - 950(глубина) х 1150(ширина) х 750(высота с 30 мм ножками). Каркас - основание - 820 х 940, высота без учёта клюшек - 665, верх - 870 х 1040. Кресло получилось довольно крупное, в следующий раз сделаю немного меньше.

Изменено пользователем Сигмунд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сравнивать не с чем так как сам еще не собрал ни одного дивана, только в процессе, но выглядит очень не плохо единственное вместо квадратов ромбы я думаю выглядели бы симпотичнее но это на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Спасибо, меня больше высота спинки интересует...

Сделайте высоту подушек 15см а ножки 3-4см будет смотрерься красивее чем у меня я сделал 10см подушки и 8см ножки немножко неправильно расчитал но ка первый раз сошло.

post-48554-0-74874500-1381486467_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я так и хотел.... Спасибо.

А царгу(короб) 30см наверное делали?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я так и хотел.... Спасибо.

А царгу(короб) 30см наверное делали?

Точно не помню в тетрадке забыл записать но примерно от 23 до 27 см но и ваши 30см не думаю что испортят вид честера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего 25см буду делать, ну то не суть важно,..

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то не суть важно,..

Да нет, важно. 15 сидение + 30 царга + 4 ножки = 49 высоковато. А вот 25 царга в самый раз (и сидеть удобно и «Миксотойл» воткнуть при необходимости можно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 25 царга в самый раз (и сидеть удобно и «Миксотойл» воткнуть при необходимости можно).

 

Так я так и собираюсь...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, важно. 15 сидение + 30 царга + 4 ножки = 49 высоковато. А вот 25 царга в самый раз (и сидеть удобно и «Миксотойл» воткнуть при необходимости можно).

Можно вопросик?Что такое Миксотойл?Дело в том что у нас в молдове многие разговаривают на русском но такие слова как  царга и многие другие слова и что они значат понял общаясь на форуме и прочта много литературы по деревобработке и констр.мебели.Хоть и имею 4разряд по изготовлению мебели но обучался на молдавском языке(нет руских групп) а там такие словечки что язык можно сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миксотоил- Французская раскладушка. Механизм трансформации такой.

 

 

Если что вГуГлЕ вбивайте Русскими буквами...И будет Вам СЧАСТЬЕ!!!! 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каркас который я выложил раньше, сделал и диванчик правда в спешке заказчик торопится есть некоторые минусы но клиент сказал что нравится а это самое главное.

Подушки сиденья лежат на фанере ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушки сиденья лежат на фанере ?

Да обязательно фанера 8мм,на жостком пасе не получилось а металическую змейку на тот момент продавали только оптом а ради одного двух диванов нет смысла покупать основную часть мебели делаем фанера+поролон(35 плотность),от пружин отказались совсем незнаю кто их производит но 5-10 месяцев и возврат на обмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

помогите сделать каркас угловой диван честер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

вот у меня вот такой вопрос....в раме сидения стоит деревянная перемычка по середине....когда садишься то чувствуиться ....не подскажите чем ее можно заменить......поролон на раме 80.

post-150828-0-55179000-1396254698_thumb.post-150828-0-81518200-1396254713_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деревянная перемычка по середине....когда садишься то чувствуиться ...не подскажите чем ее можно заменить...

А чем ее заменишь? Поролон тонкий, змейки реденькие... Сделайте перемычку чуть пониже или плашмя и змейки поставьте впритык к ней по обе стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

возьмите в поперек змеек протяните пару веревок ( шнур, бечевка) завязывая на каждой пружине и еще накройте змейки мешковиной пристрелив по контуру. сразу получите более упругий настил и  наверняка пропадет проседание до распорки. :)

добрый день господа форумчане! если кто делал подскажите плиз,каркас дивана со съемной спинкой....заранее благодарю за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день господа форумчане! если кто делал подскажите плиз,каркас дивана со съемной спинкой....заранее благодарю за помощь. 

Для чего и что за съёмная спинка? Желательно поподробней и с эскизом (фото).

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет - "файл испорчен"

  получилось наконец то.

post-162261-0-51197600-1397611837_thumb.

post-162261-0-29592600-1397611852_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

А кто-нибудь пробовал применять стекломагний? дешёвый, гнётся немного, прочный? вместо фанеры и дсп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал применять стекломагний? дешёвый, гнётся немного, прочный? вместо фанеры и дсп?

он ломкий, что-то вроде гипсокартона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...