Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-мебельщик ищу реально в нем работающих!


Trentikov

Рекомендуемые сообщения

если лично вам не понравилась какая-либо программа, это еще не повод глумиться над теми, кому она вполне подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли такие гении???

Существуют. И даже в Коломне. И даже не один.

А с какой целью интересуетсь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь освоить весь комплект "Базис-Мебельщика".

Производство корпусной мебели - не потоковое, а сплошной нестандарт.

Пользуясь "видеоуроками" и "руководством пользователя" "Базиса" в программе я смог:

1. Создал всю "базу материалов" с текстурами и ценами:

(листовой материал,кромочный,фурнитура,профили,расходные материалы,химия,инструмент)

2. Создал всю туже "базу материалов" в "базис-склад" (и сделал её привязку к "базис-мебельщику" через "создание заявки на склад").

3. Создал всю базу поштучной "фурнитуры" в 3D (и сделал её привязку к цене в "базе материалов"):(еврики,уголки,эксцентрики,шурупы,гвозди...магниты,петли,ручки,опоры,полкодержатели...мойки,вар.поверхности,холодильники,вытяжки...)

4. Сделал необходимый для нас вид выходного чертежа и таблицы спецификации.

Чего я не смог сделать в программе:

1. Мне сказали что в "базис мебельщике" можно создать всё. И "базис шкаф" мне не нужен. Он просто удобен для создания шкафов, итак:

Я не смог создать и сохранить в "базис мебельщике" базу погонных материалов необходимой нам формы (рамочный профиль, постформинг, алюминиевый профиль, алюминиевый кант, водоотбойник, труба для одежды круглая, профиль для шкафов-купе)

Но мне удалось разобраться что весь этот погонный материал можно заводить через "базис шкаф" - только тогда этот материал учитывается в смете (с ценой относительно размеров). В "руководстве пользователя" нет описания как сделанный погонный материал через "базис мебельщик" увязать с ценой относительно размеров. То есть остается работать с погонными материалами только через "базис-шкаф". Но вот тогда загвоздка данной программы: После переноса изделия из "базис шкафа" в "базис мебельщик" (допустим шкафа с дверками в рамочном профиле) изменить размеры дверок или добавить ещё одну я больше никогда не смогу, потому что обратно из "базис мебельщика" в "базис шкаф" изделие перенести нельзя! Другими словами все изделие я должен чертить заново!

2. Я не смог увязать базу 3D фурнитуры с зарплатой за её установку. Я плачу сборщикам, к примеру: 3 рубля за установку одного уголка, 1 рубль за установку одного еврика, 20 копеек за установку одного самореза, 50 рублей за врезку мойки и т.д. И меня не волнует сколько времени он будет это делать! За час он мне тумбочку соберет или за день! То есть зарплата получается зависит от сложности и количества установленной в изделии фурнитуры, а не от времени работы над этой тумбочкой!А этого программа не может.

3. Мне сказали, что если нет станков с ЧПУ и тем более, что меня устраивает как ведут распил в ручную распиловщики - покупать "базис раскрой" мне не обязательно, итак:

Как я выяснил без "базис раскроя" я никогда не смогу рассчитать в "базис мебельщике" зарплату распиловщиков, стеклорезов, оклейщиков кромки... зарплату за рез штанги для одежды в размер изделия, рез водоотбойника в размер изделия, рез постформинга в размер изделия и т.д. за весь погонный и листовой материал...

Итог: Я заинтересовался и стал искать людей с похожими трудностями. Оказалось что мои личные знакомые и друзья по мебели: одни пользуются только "базис раскрой", другие делают в "базис шкафе" только картинку общего вида без дверей для клиента, третьи чертят в "базис мебельщике" только вид спереди и вручную расставляют размеры. А уж расчеты себестоимости для клиента, чертежи, затраты, зарплату работников и ведение документации склада никто из них не рассчитывает в данных программах. Полностью автоматизировать производство под "Базис" никому не удалось. И они таких людей не знают.

В интернете на форумах и сайтах проблем реально описанных и решенных отвечающими людьми нигде нет. Название фирм и телефонов никто не даёт. Все инкогнито... Хорошо... Я на сайте "Базис-Центр" (www.bazissoft.ru) открыл "отзывы пользователей" и обзвонил всех указанных лиц (http://www.bazissoft.ru/content/view/99/111/) посетив их сайты, проверив их наличие на картах городов (с указанием на домах фирм, которые в них расположены). Я узнал: эти сайты как-будто покинуты, телефоны как-будто никуда не ведут, некоторые фирмы не существуют, на той что существует мне сказали: "Мы давно уже в этой программе не работаем". "А почему?" - спросил я. "Никто уже не помнит" - ответили мне.

Под вывод: Если не верите, проверьте сами.

Вывод: Я не верю что программа "базис мебельщик" работает в полной связке всех своих элементов (базис мебельщик, шкаф, смета, склад, раскрой) хотя бы на одном мебельном производстве нашей страны!

Поэтому ищу реальных людей которые в этой программе работают на мебельном производстве, а не продают её (являются менеджерами) и всячески рекламируют и нахваливают её, не способные расписать конкретную цепочку действий в программе для решения приведенных мной проблем. Этим людям я не отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь у вас лицензионная программа?

Да, лицензионная. Если бы это ещё на что-то влияло в её освоении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лицензионная. Если бы это ещё на что-то влияло в её освоении.

О, лицензионность (и еще, естественно, актуальное техсопровождение!) программы очень сильно влияют на ее освоение. Для начала открываем договор и читаем, на что Вы, как правопользователь, имеете право. Среди прочих прав мы видим право на неограниченное получение такой услуги, как техническая поддержка. Любой Ваш вопрос - обретает ответ.

Второе среди Ваших неотъемлемых прав - это право пройти обучение в нашем учебном центре. Как я понял, Вы из Коломны? - так учебный центр "Базис-Центра" тоже находится именно в Коломне! Ул. Шилова, 15-Б, рядом с "Центр-Телекомом". :)

Поэтому ищу реальных людей которые в этой программе работают на мебельном производстве
Для начала обратитесь на два самых крупных коломенских мебельных предприятия - ПКФ ДОММ (очень сильно внедрено! Можно сказать, образцово) и "Илья-Сейф" - если они посчитают возможным в некотором роде помогать конкуренту (город-то небольшой), то они Вам могут даже и показать, как работает БАЗИС в их цехах и отделах, если нет - что ж, Вам придется искать где-нибудь подальше.

Впрочем, все те Ваши вопросы, которые Вы изложили выше - они абсолютно несложные и начальные, и могут быть решены и в режиме техподдержки или даже просто на интернет-форумах.

И еще. САМОЕ важное для Вас заключается в том, что ВСЕ ДО ЕДИНОГО(!!!) из Ваших вопросов - уже давно имеют ответы на том или ином интернет-форуме Рунета. И не один год. :good:

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, лицензионность (и еще, естественно, актуальное техсопровождение!) программы очень сильно влияют на ее освоение. Для начала открываем договор и читаем, на что Вы, как правопользователь, имеете право. Среди прочих прав мы видим право на неограниченное получение такой услуги, как техническая поддержка. Любой Ваш вопрос - обретает ответ.

Второе среди Ваших неотъемлемых прав - это право пройти обучение в нашем учебном центре. Как я понял, Вы из Коломны? - так учебный центр "Базис-Центра" тоже находится именно в Коломне! Ул. Шилова, 15-Б, рядом с "Центр-Телекомом". :)

Для начала обратитесь на два самых крупных коломенских мебельных предприятия - ПКФ ДОММ (очень сильно внедрено! Можно сказать, образцово) и "Илья-Сейф" - если они посчитают возможным в некотором роде помогать конкуренту (город-то небольшой), то они Вам могут даже и показать, как работает БАЗИС в их цехах и отделах, если нет - что ж, Вам придется искать где-нибудь подальше.

Впрочем, все те Ваши вопросы, которые Вы изложили выше - они абсолютно несложные и начальные, и могут быть решены и в режиме техподдержки или даже просто на интернет-форумах.

И еще. САМОЕ важное для Вас заключается в том, что ВСЕ ДО ЕДИНОГО(!!!) из Ваших вопросов - уже давно имеют ответы на том или ином интернет-форуме Рунета. И не один год. :good:

Огромное спасибо! Очень этого ждал! О результатах напишу! Тех поддержка закончилась, а с освоением я затянул - да, балван! Продлевать ли, решу когда увижу все своими глазами! Спасибо Вам Большое!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тех поддержка закончилась, а с освоением я затянул - да, балван! Продлевать ли, решу когда увижу все своими глазами!
Ну заскочите к нам на досуге - уж покажем Вам, как реально решаются Ваши задачки. Нам не жалко. :) Предварительно только позвоните, договоритесь с любым менеджером о времени. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) И теперь поконкретнее:

Чего я не смог сделать в программе:

1. Мне сказали что в "базис мебельщике" можно создать всё. И "базис шкаф" мне не нужен. Он просто удобен для создания шкафов

Все, что может быть сделано в БШ - может быть сделано и в БМ. Но далеко не все, что можно спроектировать в БМ, может быть повторено в БШ.

Однако то, что может быть сделано в БШ, делается в десятки (порой в сотни) раз быстрее, чем в "чистом" БМ. По сути, БШ можно представить, как ускоряющая приставка :D к БМ.

Поэтому нужно ли Вам ускорение Вашей работы или нет - решать Вам.

Я не смог создать и сохранить в "базис мебельщике" базу погонных материалов необходимой нам формы (рамочный профиль, постформинг, алюминиевый профиль, алюминиевый кант, водоотбойник, труба для одежды круглая, профиль для шкафов-купе)
В БМ существуют панели двух типов - площадные и погонные. Причем, погонные могут быть и произвольного сечения - именно те самые профили, канты и т.п.

Похоже, Вы просто с погонажом не разобрались - это закладка "Погонный" в Таблице используемого материала (в 7-й и 8-й версии), и закладка "Кант" в Таблице используемой облицовки (в 8-й версии).

После переноса изделия из "базис шкафа" в "базис мебельщик" (допустим шкафа с дверками в рамочном профиле) изменить размеры дверок или добавить ещё одну я больше никогда не смогу, потому что обратно из "базис мебельщика" в "базис шкаф" изделие перенести нельзя!
Да, естественно, так и должно быть. Про это уже здесь писалось.
2. Я не смог увязать базу 3D фурнитуры с зарплатой за её установку.
Зарплата назначается и считается в Смете.
И меня не волнует сколько времени он будет это делать! За час он мне тумбочку соберет или за день!
Да, именно так и считается зарплата в Базис-Смете: работник может сделать свою работу за час или за день - деньги ему будут начислены только за эту работу. Это называется сдельная система оплаты труда.
Мне сказали, что если нет станков с ЧПУ и тем более, что меня устраивает как ведут распил в ручную распиловщики - покупать "базис раскрой" мне не обязательно
Да, не обязательно.
Как я выяснил без "базис раскроя" я никогда не смогу рассчитать в "базис мебельщике" зарплату распиловщиков, стеклорезов, оклейщиков кромки...
Базис-Раскрой никакого отношения к зарплате не имеет. Повторю, что зарплату исполнителям по всем технологическим операциям считает другой модуль - Базис-Смета.

--------

А вообще, конечно, программу надо учить. На шару проскочить вряд ли получится. :dntknw:

------------

Еще добавлю вот по этому:

Оказалось что мои личные знакомые и друзья по мебели: одни пользуются только "базис раскрой", другие делают в "базис шкафе" только картинку общего вида без дверей для клиента, третьи чертят в "базис мебельщике" только вид спереди и вручную расставляют размеры. А уж расчеты себестоимости для клиента, чертежи, затраты, зарплату работников и ведение документации склада никто из них не рассчитывает в данных программах.

Естественно, каждый берет из программы то, что ему нужно и не берет то, что ему не нужно. Это абсолютно нормально. Внедрение всего программного комплекса - задача не на один месяц, вдобавок, на предприятии должна созреть необходимость этого. А если необходимости нет, то понятно, что просто так, "щоб було" :) , никто не станет тратить ни времени, ни усилий.

Т.е. если программа позволяет что-то делать - совсем не обязательно, что это будет обязательно делаться на каждом производстве.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

конечно есть, но только не гении. работаю в 7 и 8. на 8 пока переходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Работаю с почти что полным комлексом..Базис Мебельщик-8,Шкаф,Смета,Раскрой.Всё устраивает..бывают правда ньюансы..но в какой работе их нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготавливаю только нестандартную мебель.Из программ для проектирования и расчетов имею ТОЛЬКО БМ,БШ,БС (взломанный, ну и что?).Щитаю и делаю чертежи до последнего шурупа.И хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всему коллективу Базис-центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всему коллективу Базис-центра.
Что ж, как говорится, доброе слово и кошке приятно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям как в анекдоте:

- обьявление по радио: "Уважаемый Козлов Виктор Михайлович, потерявший кошелек на рынке в воскресенье, хотим вам сказать огромное спасибо"

Ну не могу я себе позволить лицензию.Хочу,очень,очень хочу но не могу.

P.S Понадобился мне домой шкаф.Посмотрел в интернете доступные программы ,остановился на БМ.

После этого я стал мебельщиком.Будет возможность приобрету лицензию а пока не могу,хочу но не могу.

Изменено пользователем streshetov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого я стал мебельщиком.Будет возможность приобрету лицензию а пока не могу,хочу но не могу.

тоже хочу, и даже могу......но.....вобщем если уж воруешь, то не стоит этим бравировать.

Я не пользуюсь базисом ибо то ли я его не понял, то ли не дорос, то ли не для меня он.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не могу я себе позволить лицензию.Хочу,очень,очень хочу но не могу.
Если, действительно, очень хотите, то я Вам подскажу, как это делается. Главное тут - поэтапность и целенаправленность:

1. Приобретаете лицензию на один только Базис-Раскрой. Это 12000 рублей (причем, 8-я версия).

2. Допустим, что его применение Вам сэкономит всего 3(три!)% листового материала. Даже пренебрегаем технологическими выигрышами (а они тоже есть) по времени.

3. Допустим, что в день Вы раскраиваете всего 50 кв.м ЛДСП. Это, минимум, 10000 рублей.

4. Тогда благодаря БР Вы в день будете получать дополнительной прибыли 300 рублей.

5. И тогда через 40 дней (меньше 2-х месяцев) покупка полностью отбилась. Все, Вы свое вернули. :)

6. И далее через 130 дней (еще 6 месяцев) заработано и на БМ. :good:

7. И еще где-то через месяц - и на БСм. Все. Полновесная рабочая 8-я версия - Ваша, причем, уже отбитая! Т.е. весь этот комплекс Вам приносит исключительно чистую прибыль.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Допустим, что его применение Вам сэкономит всего 3(три!)% листового материала. Даже пренебрегаем технологическими выигрышами (а они тоже есть) по времени.

:)

Можно тогда допустить 33% перерасхода листового материала.

С чем вы сравниваете?

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне базис в качестве замены бумаги,карандаша,ластика,линейки,,счетной машинки.Документы не печатаю.Так для понта.Приходится пользоватся кривым.

Программа супер!

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, действительно, очень хотите, то я Вам подскажу, как это делается. Главное тут - поэтапность и целенаправленность:

1. Приобретаете лицензию на один только Базис-Раскрой. Это 12000 рублей (причем, 8-я версия).

2. Допустим, что его применение Вам сэкономит всего 3(три!)% листового материала. Даже пренебрегаем технологическими выигрышами (а они тоже есть) по времени.

3. Допустим, что в день Вы раскраиваете всего 50 кв.м ЛДСП. Это, минимум, 10000 рублей.

4. Тогда благодаря БР Вы в день будете получать дополнительной прибыли 300 рублей.

5. И тогда через 40 дней (меньше 2-х месяцев) покупка полностью отбилась. Все, Вы свое вернули. :)

6. И далее через 130 дней (еще 6 месяцев) заработано и на БМ. :good:

7. И еще где-то через месяц - и на БСм. Все. Полновесная рабочая 8-я версия - Ваша, причем, уже отбитая! Т.е. весь этот комплекс Вам приносит исключительно чистую прибыль.

:)

Дмитрий,наверное поскромничали.В свое время ради спортивного интереса,решил сколько времени понадобится,чтобы отбить деньги на приобретенный комплекс из 4-х модулей.Голодомором не занимался,все шло по плану и на это понадобилось,чуть больше 3,5 месяцев и это в моём мегаполисе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,наверное поскромничали.В свое время ради спортивного интереса,решил сколько времени понадобится,чтобы отбить деньги на приобретенный комплекс из 4-х модулей.Голодомором не занимался,все шло по плану и на это понадобилось,чуть больше 3,5 месяцев и это в моём мегаполисе. :rolleyes:

Естественно, я вел расчеты для самого наихудшего варианта. Мало заказов, невысокая производительность, считал только экономию ЛДСП (причем, для расчета взял самую дешевую!), не считал экономию времени и т.д. - вышло 9 месяцев на комплект БМ+БСм+БР.

Я умышленно взял самый крайний случай, чтобы показать, где лежат деньги на приобретение лицензии. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне всяких сомнений Базис является лучшей программой для проектирования. Убедив 6 лет назад руководство ее приобрести обрели качество и экономию времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне всяких сомнений Базис является лучшей программой для проектирования. Убедив 6 лет назад руководство ее приобрести обрели качество и экономию времени и денег.

Вы наверное имели ввиду "проектирование мебели"? Но даже в и этом случае без аргументов в сравнении с другими программами такое утверждение претендует на лидерство в соревновании "глубже лизнуть" имхо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...