Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-мебельщик ищу реально в нем работающих!


Trentikov

Рекомендуемые сообщения

...без аргументов в сравнении с другими программами...
Да сколько ж еще можно сравнивать-то? :dntknw: По-моему, уже давно все ясно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если, действительно, очень хотите, то я Вам подскажу, как это делается. Главное тут - поэтапность и целенаправленность:

1. Приобретаете лицензию на один только Базис-Раскрой. Это 12000 рублей (причем, 8-я версия).

2. Допустим, что его применение Вам сэкономит всего 3(три!)% листового материала. Даже пренебрегаем технологическими выигрышами (а они тоже есть) по времени.

3. Допустим, что в день Вы раскраиваете всего 50 кв.м ЛДСП. Это, минимум, 10000 рублей.

4. Тогда благодаря БР Вы в день будете получать дополнительной прибыли 300 рублей.

5. И тогда через 40 дней (меньше 2-х месяцев) покупка полностью отбилась. Все, Вы свое вернули. :)

6. И далее через 130 дней (еще 6 месяцев) заработано и на БМ. :good:

7. И еще где-то через месяц - и на БСм. Все. Полновесная рабочая 8-я версия - Ваша, причем, уже отбитая! Т.е. весь этот комплекс Вам приносит исключительно чистую прибыль.

:)

Добрый вечер.Понравилась ваша программа БМ. У меня не большой цех.Занимаюсь корпусной. .Хотелось узнать стоимость полной 8-й версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось узнать стоимость полной 8-й версии.
Прошу, прайс-лист на продукцию "Базис-Центра": http://www.bazissoft.ru/покупка/прайс-лист

Будут вопросы - прошу писать напрямик: info@bazissoft.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прошло 3 месяца - сплошное пустозвонство! "Нравится, работаем, помогает..." Ни телефонов, ни имен, ни фига... Вроде все работают... а на самом деле никто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошные менеджеры... продавцы... и создатели самой программы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 месяца - сплошное пустозвонство! "Нравится, работаем, помогает..." Ни телефонов, ни имен, ни фига... Вроде все работают... а на самом деле никто...

А что вам мешает приобрести ДРУГУЮ программу? Например, bCAD ещё и дешевле будет.... Ну и попробуйте её приспособить под свои нужды :rolleyes: ... Мож там получите все возможные помощи и консультации... :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошные менеджеры... продавцы... и создатели самой программы...

ни под один критерий из вышеперечисленного не подхожу просто нравится работать а не пустозвонством заниматься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает приобрести ДРУГУЮ программу? Например, bCAD ещё и дешевле будет.... Ну и попробуйте её приспособить под свои нужды :rolleyes: ... Мож там получите все возможные помощи и консультации... :secret:

Никаких проблем.:) Дешевле - это точно. Возможностей применения побольше - так же. Помощи и консультации - запросто. Можете обратиться и убедиться хоть сейчас. Да и консультируют там практикующие мебельщики, а не просто "продавцы".:russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема? Не работает команда создать схему зборки. Это только у меня или есть такое в народной версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вопросов много. Первый к уважаемому "Trentikov": "Очень интересно помогли ли Вам в Базис-Центре решить проблемы с внедрением Базис мебельщика? "

У меня ситуация очень схожа с той, которую Вы описали. На данный момент работаем в SolidWorks -- программа отличная, но бывают глюки(сбои) и требует высокой квалификации работника. Раскрой делаем в астре. Так вот очень захотелось получить РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ на производстве систему сквозного проектирования. Выбор пал на Базис в первую очередь по тому что там якобы чертежи, спецификации, сборочники и пр. наиболее приближены к ЕСКД. Но пока разобраться в ней мне не под силу. Документация по программе никакая. видео уроки позоляют понять как начать что-то чертить..... Если все таки на нашей планете есть люди которые в Базисе делают все:( 1. Дизайн проект + пусть даже унылая визуализация Базиса + Рассчет стоимости. 2. Раскрой плитного и погонного материала. 3. чертежи деталий в том числе для сверления на присадочнике. 4. Спецификации на все. 5. Сборочные чертежи.) То пожалуйста не молчите. Поделитесь. Подскажите. Научите. А то из тех с кем я общался Базис применяют чисто чтоб карандашом на бумаге не рисовать...никакой автоматизации и документации для производства....т.е. ничего... и они говорят круто...отличная прога....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вопросов много. Первый к уважаемому "Trentikov": "Очень интересно помогли ли Вам в Базис-Центре решить проблемы с внедрением Базис мебельщика? "

У меня ситуация очень схожа с той, которую Вы описали. На данный момент работаем в SolidWorks -- программа отличная, но бывают глюки(сбои) и требует высокой квалификации работника. Раскрой делаем в астре. Так вот очень захотелось получить РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ на производстве систему сквозного проектирования. Выбор пал на Базис в первую очередь по тому что там якобы чертежи, спецификации, сборочники и пр. наиболее приближены к ЕСКД. Но пока разобраться в ней мне не под силу. Документация по программе никакая. видео уроки позоляют понять как начать что-то чертить..... Если все таки на нашей планете есть люди которые в Базисе делают все:( 1. Дизайн проект + пусть даже унылая визуализация Базиса + Рассчет стоимости. 2. Раскрой плитного и погонного материала. 3. чертежи деталий в том числе для сверления на присадочнике. 4. Спецификации на все. 5. Сборочные чертежи.) То пожалуйста не молчите. Поделитесь. Подскажите. Научите. А то из тех с кем я общался Базис применяют чисто чтоб карандашом на бумаге не рисовать...никакой автоматизации и документации для производства....т.е. ничего... и они говорят круто...отличная прога....

Даже не знаю как это назвать, назовем отсутствие логики:

то из тех с кем я общался Базис применяют чисто чтоб карандашом на бумаге не рисовать...никакой автоматизации и документации для производства....т.е. ничего... и они говорят круто...отличная прога....

Используя Вашу терминологию, даже если Вы НАРИСУЕТЕ в Базисе кубик, чисто что бы карандашом не рисовать, и поставите в качестве крепежа несколько саморезов, то уже нажав разные кнопички Вы получите раскрой, спецификации, чертежи деталей с присадкой, и в нагрузку смету. Тут правда оговорим момент, что зависит от того какие у Вас куплены модули.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

нажав разные кнопички Вы получите раскрой, спецификации, чертежи деталей с присадкой, и в нагрузку смету.

Пробовал. И даже работает, правда есть ньюансы. Не получилось откоректировать выданные чертежи, например простановка размеров,позиций и пр. Пока мне не понятен один важный момент. Например в ПРО100 создаешь библиотеку например шкафчиков. Замечу они там параметризованы. А как с параметризацией в Базисе? Пока я её вообще не вижу. Потом накидываешь помещение и вытаскиваешь в него нужные шкафчики из библиотеки. Удобно то, что у каждого шкафчика есть свойства, меняя которые я тут же могу получить разные конфигурации этого шкафчика (габарит, полочки, фасады, ручки и пр.). А как с этим Базисе? Мне на одном форуме ответили что "резиновой нитью". Ну ребята, это же бред! Все говорят, и кстати в этой ветке тоже, что базис салон не обязателен. А как тогда в Базис-мебельщик (конструктор) создать библтотеку со шкафчиками и потом расставить их по помещению, гибго изменяя их настройки (габарит, полочки, фасады, ручки и пр.)?

какие у Вас куплены модули.

Пока никакие. Замечу, что готов купить, но мне нужна РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ и обязательно УДОБНАЯ система сквозного проектирования. Покупать кота в мешке не буду! Повторюсь, что пока кроме менеждеров с криками как все круто и чуваков которые рисуют в нем отдельно табуретку, причем при каждом заказе приходится эту табуретку переделывать практически с нуля, мне не попалось людей которые используют Базис так как хотелось бы мне.

Уважаемый "AL_", а Вы? Что Вы знаете про Базис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему Вам надо бы посмотреть на кокой нибудь фирме как работают с базисом с проекта до окончательной сборки, тогда многие вопросы. Вы увидите всю документацию на производство и как с ней работают. На крайний случай пообщаться или съездить в Коломну.

Параметризацией как таковой БМ не страдает, вроде есть некоторые вещи в БМ Шкаф (с БМ Шкаф никогда не работал поэтому тут лучше уточнять), но не в Вашем понимании. Хотя некоторые вещи которые Вы считаете параметризацией таковыми не являются - те же фасады, ручки - это материалы или вообще вопрос визуализации. Насчет библиотек Вы по большей части не правы, т.к. в изменении изделий нет таких необходимостей. Возьмем самый распространенный случай - кухни, один сплошной стандарт и все модули известны и примитивны до ужаса, если в кухне окажется несколько нестандартных изделий то проектируются они с нуля за несколько минут. Во всех остальных случаях надо четко уметь разделять проектирование индивидуальной мебели и серийное/мелкосирийное производство. Про размеры на чертежах и многие другое - это просто банальное не умение пользоваться программой.

Ну и если нравится Вам солид, Вас же никто не заставляет переходить на Базис работайте в солиде с параметрическими возможностями.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, что готов купить, но мне нужна РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ и обязательно УДОБНАЯ система сквозного проектирования. Покупать кота в мешке не буду!

Непонятно, а что Вас так на БАЗИСе-то перемкнуло? :dntknw: Вот, смотрите, настоятельно порекомендую программу:

Прям как специально для Вас! :good: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмем самый распространенный случай - кухни, один сплошной стандарт и все модули известны и примитивны до ужаса, если в кухне окажется несколько нестандартных изделий то проектируются они с нуля за несколько минут. Во всех остальных случаях надо четко уметь разделять проектирование индивидуальной мебели и серийное/мелкосирийное производство.

То есть я правильно понимаю? Вы предлагаете каждое изделие довести до стандартного (в терминологии ЕСКД -- варианты исполнения) и занести его в библиотеку. Возьмем для примера кухонные шкафы. Библиотека шкафов будет включать в себя все возможные варианты исполнения? Ну это не реально. Вы просто запутаетесь в них, не говоря уже о времени потраченного на такю библиотеку. Возьмем например один шкаф -- прямой. Он может быть с дном и без дна, с одни фасадом и с двумя, двумя горизонтальными или вертикальными, в нем может быть одна полка, две или три или сушилка (какая? их много)... далее продолжать можно бесконечно....тоесть варианов исполнения одного только прямого шкафа можно сделать тысячи!!!

Ну естетвенно, если программой не предусмотренны возможности параметризации и конфигурации детали (сборки), то придется изголяться. А варианта два : 1-- делать как Вы предлагаете. 2 -- или как ребята с которыми я общался. а именно каждый раз переделывать практически с нуля ("резинова нить вам в помощь"-- посмеялись программисты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и если нравится Вам солид, Вас же никто не заставляет переходить на Базис работайте в солиде с параметрическими возможностями.

Солид одна из самых классных во всех смыслах программ. Перечислять её плюсы можно долго. Главное что в ней можно сделать все! Но она не мебельная!!!! Это Конструкторский САПР. Очень серьёзный и мощный. Поэтому для мебели его надо не просто настраивать под себя, а адаптировать. Мы сделали свои форматки, заготовки, полуавтоматические заполнения свойств деталей и сборок (размеры, материалл, кромление, облицовка, артикулы, цена, контрагенты и прочее). Он многе умеет атоматом, но многое и не делает.А чтоб заставить его делать, надо силно постараться. Я пришел к выводу, что для полной адаптации надо писать не тривиальные макросы. В общем вся прелесть в том что у него нет границ, рамок...чем больше вкладываешь, тем больше получаешь. Это не реклама-- это мое мнение.

Почему я ищу другую программу? Я ищу не программу а САПР! чувствуете разницу? Для девушки-- менеджера которая должна быстро накидать кухню при клиете Солид слишком сложная программа. Так же проекты в солиде весят много -- за сотню мегабайт один средней сложности. ну и в добавок глюки у него бывают. Возьмет да потеряет онду связь.... Правда это случается только с моделями с большим числом конфигураций. На примере того же кухонного шкафчика это выглядит так: Моделька одна, а вставляя её в проект мы получаем любой прямой шкаф какой захотим и любых размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно, а что Вас так на БАЗИСе-то перемкнуло? :dntknw: Вот, смотрите, настоятельно порекомендую программу: http://forum.sdelaim...opic/2555-imos/

Прям как специально для Вас! :good: :D

Поймите меня правильно, я не пытаюсь облить грязью Базис. Я просто хочу себе не дорогую доступную САПР отвечающую потребностям сквозного проектирования корпусной мебели. Почитал форумы, рекламу посмотрел показалось что Базис -- самое то! Скачал народную версию поставил начал разбираться.... и не вижу пока пути как её использовать! Вот и обратился на форум. МОжет кто уже применяет её и подскажет, направит в нужную сторону.

IMOS -- често? Раньше не слышал. Я думаю это правда самое то! Потому как работал с разными мощными САПР (не по мебели), и углядел особенность. Наши программисты не умеют (или им финансирование не позволяет....) писать софт логичный и дружелюбный для пользователя. Единственное это Компас, но тут одно но, они же его делали по образу и подобию SolidWorks... Видимо после Солида мне тяжело понять что курили создали Базиса придумывая логику работы программы.

IMOS может и крут, но цена засталяет даже не думать про него. Поэтому Посоветуйте что-нибудь реальное. Базис? Ну если объясните как с ним дружить, подружимся, приемлем его таким какой он есть. Главное чтоб для дела помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно как дела у господина "Trentikov" ? Я так понял у него примерно такие же запросы, и такие же проблеммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю? Вы предлагаете каждое изделие довести до стандартного (в терминологии ЕСКД -- варианты исполнения) и занести его в библиотеку. Возьмем для примера кухонные шкафы. Библиотека шкафов будет включать в себя все возможные варианты исполнения? Ну это не реально. Вы просто запутаетесь в них, не говоря уже о времени потраченного на такю библиотеку. Возьмем например один шкаф -- прямой. Он может быть с дном и без дна, с одни фасадом и с двумя, двумя горизонтальными или вертикальными, в нем может быть одна полка, две или три или сушилка (какая? их много)... далее продолжать можно бесконечно....тоесть варианов исполнения одного только прямого шкафа можно сделать тысячи!!!

Ну естетвенно, если программой не предусмотренны возможности параметризации и конфигурации детали (сборки), то придется изголяться. А варианта два : 1-- делать как Вы предлагаете. 2 -- или как ребята с которыми я общался. а именно каждый раз переделывать практически с нуля ("резинова нить вам в помощь"-- посмеялись программисты)

Приведите в порядок хаос в вашем понимании корпусной мебели и ее восприятии сапр, и тогда Вы поймете что их не такое разнообразие, а если еще подумать изделия в библиотеках во всех программах берутся одним способом - они кем то создаются. Все что Вы тут понаписали по кухням создается за неделю или по мере выполнения заказов, тут Вам решать как загрузить вашего конструктора. А еще лучше понять такие термины как стандартизации и унификация, которые позволяют существенно увеличивать производительность.

А про тысячи вариантов прямого шкафа поржал, спасибо :) Ваш уровень понимания простирается до невероятных высот, что все корпуса по большей части прямоугольник и что вся корпусная мебель такая!!!

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что удалось поднять Вам настроение. :) Про варианты прямоугольного шкафа -- это был лишь пример как из одного простого можно сделать абсурдное множество, засрав библиотеку, кстати по Вашей рекомендации. Цель моих постов, не пофлудить, а получить максиму ПОЛЕЗНОЙ информации. Вы сами то, надеюсь, работаетев Базисе? Если все так замечательно, давайте конкретику. Потскажите по существу.

Все что Вы тут понаписали по кухням создается за неделю или по мере выполнения заказов

Как? напишите в Личку... пришлите свой проект (надеюсь не жалко)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMOS может и крут, но цена засталяет даже не думать про него. Поэтому Посоветуйте что-нибудь реальное.
IMOS Вам дорого? Если надо дешево - к Вашим услугам Pro100. :D Я пока не очень понимаю, почему Вас именно на БАЗИСе тормознуло? Поизучайте и другой мебельный софт, разберитесь в этой теме вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMOS Вам дорого? Если надо дешево - к Вашим услугам Pro100. :D Я пока не очень понимаю, почему Вас именно на БАЗИСе тормознуло? Поизучайте и другой мебельный софт, разберитесь в этой теме вообще.

Обзор рынка недорогих мебельных программ дал такие результаты: Базис Про100 К3.

Чертежи и документация лучеше всех у Базиса (по отзывам). Вот и решил посмотреть его. Уважаемый DTioutiou, Вы как представитель Базиса можете дать подробные пояснения? Как то ведь в нем работают. Ну неужели все либо берут уже сделанную модель без изменений, либо заново делают? Ведь резиновой нитью много то не понатягиваешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что удалось поднять Вам настроение. :) Про варианты прямоугольного шкафа -- это был лишь пример как из одного простого можно сделать абсурдное множество, засрав библиотеку, кстати по Вашей рекомендации. Цель моих постов, не пофлудить, а получить максиму ПОЛЕЗНОЙ информации. Вы сами то, надеюсь, работаетев Базисе? Если все так замечательно, давайте конкретику. Потскажите по существу.

Как? напишите в Личку... пришлите свой проект (надеюсь не жалко)..

Давайте сразу определимся индивидуальный заказ подразумевает индивидуальный подход и индивидуальное проектирование, кухни же и другие модульные системы это стандартизация. Рассматриваем ситуацию на примере кухонь.

Все так или иначе работают с 1-2 поставщиков фасадов, фурнитуры, поэтому формируют свой стандарт корпусов. Итак берем ситуацию глубина у вас будет 300 или 280, шаг ширины тоже у всех стандартен 300, 350, 400, 500, 600, 700, 800, низ добавит размеры 150 и 200, 3-4 типа высот, варианты с количеством полок и ящиков.

Теперь Вы покупаете Базис и решаете идти путем постепенного заполнения библиотеки, имхо, он наиболее экономически (трудозатратно) выгоден.

Ваш первый заказ условно 3 полки + 3 стола - берем верх 720 мм и ширина: 300, 400, 600, низ точно так же все пусть без ящиков. Конструктор какое то время проектирует это все и заносит в библиотеку. Теперь получаем следующий заказ и в нем будет полка 300 но с 3 полками вместо 2, и стол 400 с 4 ящиками. Новые модули проектируются с 0 и заносятся в библиотеку а вот работа с 2 условно повторившимися модулями займет по 2 мин с каждым: в верхнем модуле доставим полку, на нижнем удалим фасад и с мастербоксом поставим, например, 5 ящиков. Т.е. постепенно у вас будут накапливаться короба которые моментально меняются и сохраняются в библиотеку, да и над резиновой нитью не стоит смеяться - если не умеете пользоваться инструментом, то это проблема ваша, а не инструмента программы.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DTioutiou, Вы как представитель Базиса можете дать подробные пояснения? Как то ведь в нем работают.

А очень просто: нажимают одну кнопку, потом идут к принтеру и вынимают оттуда североамериканские баксы.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сразу определимся индивидуальный заказ подразумевает индивидуальный подход и индивидуальное проектирование, кухни же и другие модульные системы это стандартизация. Рассматриваем ситуацию на примере кухонь.

Все так или иначе работают с 1-2 поставщиков фасадов, фурнитуры, поэтому формируют свой стандарт корпусов. Итак берем ситуацию глубина у вас будет 300 или 280, шаг ширины тоже у всех стандартен 300, 350, 400, 500, 600, 700, 800, низ добавит размеры 150 и 200, 3-4 типа высот, варианты с количеством полок и ящиков.

Теперь Вы покупаете Базис и решаете идти путем постепенного заполнения библиотеки, имхо, он наиболее экономически (трудозатратно) выгоден.

Ваш первый заказ условно 3 полки + 3 стола - берем верх 720 мм и ширина: 300, 400, 600, низ точно так же все пусть без ящиков. Конструктор какое то время проектирует это все и заносит в библиотеку. Теперь получаем следующий заказ и в нем будет полка 300 но с 3 полками вместо 2, и стол 400 с 4 ящиками. Новые модули проектируются с 0 и заносятся в библиотеку а вот работа с 2 условно повторившимися модулями займет по 2 мин с каждым: в верхнем модуле доставим полку, на нижнем удалим фасад и с мастербоксом поставим, например, 5 ящиков. Т.е. постепенно у вас будут накапливаться короба которые моментально меняются и сохраняются в библиотеку, да и над резиновой нитью не стоит смеяться - если не умеете пользоваться инструментом, то это проблема ваша, а не инструмента программы.

Уважаемый "AL_", признателен Вам за столь подробный и понятный ответ. Теперь у меня наступило просветление в плане Базиса. Жаль, конечно что в нем нет параметризации как таковой. Привык я в Солиде к полной параметризации. Когда любую полочку, любой ящичек, можно открыть в дереве и поменять на лююом этапе проектирования и все зависимые части мгоновенноо перестроятся. Да.. к хорошему быстро привыкаешь, но видимо поэтому проекты и весят сотни мегабайт.. :( А как насчет PRO100? Про него можете что-нибудь сказать? Я в нем документации невидел... есть она там или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...