Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-мебельщик ищу реально в нем работающих!


Trentikov

Рекомендуемые сообщения

А как насчет PRO100? Про него можете что-нибудь сказать? Я в нем документации невидел... есть она там или нет?

Просто хороша для дизайнеров, если нужно очень быстро сварганить внешний вид для покупателя.

Ну а с КД никак, т.к. САПР она не является..

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "AL_", признателен Вам за столь подробный и понятный ответ. Теперь у меня наступило просветление в плане Базиса. Жаль, конечно что в нем нет параметризации как таковой. Привык я в Солиде к полной параметризации. Когда любую полочку, любой ящичек, можно открыть в дереве и поменять на лююом этапе проектирования и все зависимые части мгоновенноо перестроятся. Да.. к хорошему быстро привыкаешь, но видимо поэтому проекты и весят сотни мегабайт.. :( А как насчет PRO100? Про него можете что-нибудь сказать? Я в нем документации невидел... есть она там или нет?

Мне кажется что об этом лучше Вам спросить в теме про PRO100, но на мой взгляд после солида рассматривать про100 - это просто комедия.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня наступило просветление в плане Базиса. Жаль, конечно что в нем нет параметризации как таковой.

В модуле Базис-шкаф. Не как в SW, конечно, но тем не менее есть. :rolleyes:

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста! Я впервые с таким столкнулся, даже непонимаю из за чего При проектировании нажимаю клавишу CTRL но курсор не притягивается (не захватывается) к ближайшему углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Существуют ли такие гении???

гении-не гении,а работаю дизайнером ,конструктором в нём ещё с БМ6 идовольно успешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Я впервые с таким столкнулся, даже непонимаю из за чего При проектировании нажимаю клавишу CTRL но курсор не притягивается (не захватывается) к ближайшему углу.

 

Исключительно предположение:

 

1) БМ-7 - "народный"

2) Стоит на виртуальной машине в Win7

3) Мышка явно не PS/2

 

ИМХО....

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста как рассчитать деталировку на базис мебельщике,заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как рассчитать деталировку на базис мебельщике,заранее спасибо. 

Расчет стоимости модели - в БМ нажать на кнопку в виде знака доллар. Запустится Базис-смета. Надо только  настроить стоимость материалов, работ, затрат

Изменено пользователем rokopop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как рассчитать деталировку на базис мебельщике,заранее спасибо. 

Если деталировка это список деталей с обозначением кромок, то Вам нужно

            запустить Базис Раскрой

            выполнить раскрой

            если все устроило, нажать кнопку "Принять текущий раскрой". Будет сформирован новый лист "Накладная на передачу заготовок ... ..."

            через команду "Окно" открыть этот лист.

 

Действительно для "народного" БМ7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

парни помогите сделать чертеж шкафа углового http://www.xn----8sbnntpngalz.xn--p1ai/mebel/Vesna/

 

делать хочу для дочи в комнату но не фига не получается не с разделением дверей не с нижним выдвижным ящиком  голову уже сломал как их нарисовать :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех совещающихся!
Ну, я работаю в "Базис-мебельщик 7".
Считаю его одной из лучших профессиональных мебельных программ.  Раскрой делаю в "Каттинг-2".
Базисовская "кроилка" меня не вдохновляет. Очень маленький КПД.
Но хочу сказать сразу, что это программа для инженера проектировщика на производстве,
а не для рисовальщика, сидящего в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вывод: Я не верю что программа "базис мебельщик" работает в полной связке всех своих элементов (базис мебельщик, шкаф, смета, склад, раскрой) хотя бы на одном мебельном производстве нашей страны!

полностью согласен

и самый гемор это чертёжный шрифт

за станками стоят тупо ученики педальку жмут и деталь пихают про ЕСКД не слыхали ничего приходиться конвертить всё в корел и там норамально читабельно прорисовывать

Изменено пользователем wizardpnz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конвертить всё в корел и там норамально читабельно прорисовывать

А чем чертёжный-то шрифт нечитабелен?  :shok:

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Считаю его одной из лучших профессиональных мебельных программ.  Раскрой делаю в "Каттинг-2".

:shok:  :shok:  :shok:  а позиции кто у вас ищет на производстве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а позиции кто у вас ищет на производстве ?

Позиции чего? Или кого?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позиции деталей  ))я просто не пойму как потом рабочие ищут их, это же долго , предположим как в примере.

post-177185-0-22920000-1449069877_thumb.

post-177185-0-24653300-1449069901_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно непонятен вопрос. Особенно в контексте упоминания раскроя вы каттинге. 

Есть деталировка с номерами и размерами деталей... Есть руки и рулетка.  Дык и о чём вопрос?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В катинге нет позиций из базиса, просто порядковый номер, т.е. в ручную или импортом туда переносят данные из базиса, но теряются позициии, вот пример раскроя на заказ что я выше выложил.Где видно от какого изделия деталь и какая его позиция в изделие.

post-177185-0-41993400-1449119997_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вона чо... Ну и тем не менее, рулетку и руки кто отменял? Стоит товарищ на кромке, взял в руки деталь, померил, нашёл в деталировке...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вона чо... Ну и тем не менее, рулетку и руки кто отменял? Стоит товарищ на кромке, взял в руки деталь, померил, нашёл в деталировке...

Это понятно, но все же удобнее с базисным раскроем имхо  :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы в базисе кроим. Теперешний пильщик - чуть больше года стаж на пиле, пока в основном по раскрою пилит. А предыдущий был - больше 10 лет на пиле, так он нередко сам в голове всё так перекраивал, что на одной палете (40 листов) 2-4 листа мог сэкономить по сравнению с базисом.

Чем и жил :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что на одной палете (40 листов) 2-4 листа мог сэкономить по сравнению с базисом

И сколько ему надо было времени, что бы перебрать в голове 40 листов одновременно что бы сэкономить 2-4 листа?

 

Ну и тем не менее, рулетку и руки кто отменял? Стоит товарищ на кромке, взял в руки деталь, померил, нашёл в деталировке...

 

Мы и бирки из Базиса ещё и внедрили.. Пример.

 

~Tn5eg3xX.png

 

Теперь облицовщику нужна рулетка лишь для того, что бы сверить совпадают ли размеры детали с размерами указанными на бирке , в смысле - не накосячили ли при раскрое с размером .. А так то очень удобно. На бирке информация какую сторону облицовывать, какой кромкой, а так же номер позиции и код детали указывают к какому модулю ( сборочной единице - шкаф, тумбочка , прочее) относится деталь и где именно она расположена , что полезно если надо узнать какую из сторон лучше поклеить ...

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько ему надо было времени, что бы перебрать в голове 40 листов одновременно что бы сэкономить 2-4 листа?

Да нормально управлялся. Отталкиваясь от имеющегося раскроя, это не так трудно. Тут детальку переставил, там перевернул, вот, глядишь уже и стало веселей.

Согласен, бирки - вещь нелишняя. Видимо, просто объёмов таких нету. В нашем цеху, если 1,5 тыс. квадратов в месяц сделали - все довольны. И руководство объёмами, и работники зарплатой.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не так трудно. Тут детальку переставил, там перевернул, вот, глядишь уже и стало веселей.

Не, ну согласен.. На основании карты раскроя любой программы опытный пильщик найдет где пильнуть немножо по другому что бы обрезок получился побольше чем программа нарисовала.. Я просто не правильно Вас понял сначала - думал что пильщик сам сидел и делал раскрой карандашом на листике на все 40 плит сразу ))..


Согласен, бирки - вещь нелишняя. Видимо, просто объёмов таких нету. В нашем цеху, если 1,5 тыс. квадратов в месяц сделали - все довольны.

Да нет, у нас  того меньше. Четыре человека в цехе. Они же кроят, они же кромкуют , собирают , монтируют.. По началу ( 2-3 заказа ) возмущались биркам, но в последствии оказалось действительно удобно..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Кто подскажет как из БМ экспортировать в раскрой Кузнецова? или может как то скопировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...