Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Образцы тканей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста кто-то работает с Арбеном? Пытаюсь найти информацию дают ли они образцы тканей маленьким ипэшникам или только работают с заводами и большими салонами. На моей оптовке Арбен возят только под заказ и образцы у них в единичном экземпляре, даже клиентам не показать. Спасибо кто откликнется...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают, но не сразу.

На самом деле – им всё равно ИПешник или нет, большой или маленький. Если находитесь в их базе данных и берёте регулярно – они сами вам образцы предложат. Я месяц с ними поработал, и образцы брать не собирался, сами предложили и отвесили целый ворох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал раз в неделю, отрезом, примерно по 10 – 20 м.п., ценовой категории 450 - 550 руб/м.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, чтобы получить образцы тканей в Арбене надо выполнить целый квест. Все остальные бьются за покупателя, в Арбене смотрят на тебя, как на г...но. Мне лично так и не удалось получить от них никаких образцов, даже за деньги не дают - такого нигде не встречал.

Последний раз был довольно крупный заказ от коммерческого предприятия, нужно было что-то около 60 метров. Ткань понравилась, скажем так, завхозу и дизайнеру, осталось согласовать с руководством предприятия. В Арбене отказались дать образец даже на 2 часа. В итоге взяли ткань в другом месте.

Действительно, они дают образцы своим постоянным покупателям. Вот только как я куплю у них ткань, не показав заказчику ? Или я всех клиентов лично должен в Арбен на поклон привозить? Не много ли чести?

Вобщем, политика сей конторы для меня загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Во первых, действительно мелкие покупатели всем малоинтересны. Во вторых, образцы заказываются в специальных фирмах, которые специализируются на изготовлении образцов, за их изготовление платятся деньги и не такие уж малые (нарезать и оверлочить ткань, крючки-хангеры и обложки тоже чего-то стоят) и поэтому образцы раздаются в первую очередь крупным фабрикам, производителям, салонам, откуда более вероятны заказы. Образцов на всех не хватает, поэтому тем кто может быть когда нибудь закажет несколько метров их дают по остаточному принципу. Вообще с точки зрения поставщика дать нам образцы-всё равно что выбросить. И они правы, бывает образцы висят у нас два года и никто не заказывает, а когда наконец-то кому-то понравится эта ткань, звонишь на склад а тебе говорят-можешь из этих образцов тапочки пошить, ткань давно сняли с производства. В общем, надо дать понять поставщику, что ты не просто так, а с серьёзными намерениями. Или просто попасть на нормального менеджера. Кстати про питерский Арбен ничего плохого сказать не могу, а только наоборот. Действительно, если нет в наличии образцов, они их не родят, но в остальном идут навстречу, хорошо относятся, проблемы решают. Правда получается что мы и покупаем там больше чем у других поставщиков, но для крупной фирмы всё равно это капля в море. Просто в питерском отделении оказались хорошие люди. А вообще ответ на вопрос-Арбен работает с ИП, нет в вашем городе образцов-попросите прислать из Москвы. P.S. бывало приходилось брать для показа образцы которые в одном экземпляре, особенно кожи под денежный залог. Если кому интересно, в Америке образцы которые полноценные немаленького размера и оформленные в книжку продаются за деньги, но при покупке определённого количества ткани стоимость образцов возвращается. По крайней мере у некоторых поставщиков. Бесплатно дают только кусочки 10x10 см и не более нескольких штук, вероятно для тех кто решил купить конкретную ткань но не может определиться с оттенком.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы даже купить образцы согласна, люди просят дорогую ткань, а я могу только на пальцах объяснить. Мне на своей оптовке сначала тоже сказали, что они дают только тем кто долго у них работает, что стойка с образцами стоит 15 тыщ, сказали показывать клиентам картинки на сайте, при этом на сайте ткань выглядит просто цветными квадратиками, но потом смилостивились и дали образцы.Так у них ткань в наличии только та, что 240-320р. за п/м., все остальное на заказ. Видимо они пример с Арбена взяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают, но не сразу.

На самом деле – им всё равно ИПешник или нет, большой или маленький. Если находитесь в их базе данных и берёте регулярно – они сами вам образцы предложат. Я месяц с ними поработал, и образцы брать не собирался, сами предложили и отвесили целый ворох.

а как брать регулярно без образцов то или другую продукцию ?

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань в наличии только та, что 240-320р

Так это везде так, кроме Москвы. Фабрики потребляют в основном недорогую ткань, на них склады и ориентированы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как брать регулярно без образцов то или другую продукцию ?

Так я, поначалу, регулярно брал не под заказ, а на продажу. Образцами поначалу служили не стойка, а изготовленная мебель из Арбеновской ткани (имеется выставочный зал). А стойку под образцы сами за 1 час сваяли (используя трубу d. 25 и фурнитуру для торговых стеллажей).

Вообще, правильно тут сказали – всё от людей зависит. В любой фирме стараешься выбрать наиболее компетентного и психически уравновешенного менеджера, с которым в последствии и работаешь (если фирме повезёт, то на десяток пара-тройка таких имеется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с ЭГИДОЙ работать понравилось.Образцы продают по 300 рублей.Если покупаешь приличное кол во ткани за какое то время деньги за образцы возвращаются.Про Арбен и Аметист могу сказать только негативное.Во первых цены за отрезы отличаются в разы.Во вторых метод общения оставляет желать лучшего.А так полностью согласен многое зависит от персонала а не от конкретной фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойку под образцы сами за 1 час сваяли (используя трубу d. 25 и фурнитуру для торговых стеллажей).

Они стойкой называют не железку( с ней то нет проблем), а набор образцов. Я просто логики не нахожу в этом, нет образцов- нет работы, нет работы- не покупаю ткань, не покупаю ткань- не дадут образцы. Замкнутый круг.

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста кто-то работает с Арбеном? Пытаюсь найти информацию дают ли они образцы тканей маленьким ипэшникам или только работают с заводами и большими салонами. На моей оптовке Арбен возят только под заказ и образцы у них в единичном экземпляре, даже клиентам не показать. Спасибо кто откликнется...)))

Добрый день! У нас в регионе проблем с образцами нет,но есть проблемы по доставке заказанной ткани 2 недели.А образцы раздают бесплатно, а как я читал ниже Эгида просит денег за образцы это фигня полная у нас они тоже раздают их бесплатно, ведь все заинтересованы в продвижении своего товара... не хотите,чтоб мы работали на вашей ткани мы купим её у других=))))))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за регион? У нас дороже 350р заказ, но доставка 7-10 дней. Эгида это КАзань, далеко, и Эгиды у нас даже дилеров нет.

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за регион? У нас дороже 350р заказ, но доставка 7-10 дней. Эгида это КАзань, далеко, и Эгиды у нас даже дилеров нет.

Ставрополь

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда с Арбеном проблем не испытывал, ну может потому, что директор представительства бывшая коллега ))).

Образец-каталог стоит 1000р (щас точно не знаю). Полноразмерный, с компаньонами разных цветов.

На каталоги кож цена доходит до 1.5тр, дерьмонтин бесплатно.

Каталогами занята комната 9м2. Разных поставщиков, Приобретались не все сразу, постепенно.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в представительстве Арбена дали образцы, бесплатно, целая стойка бери какие хочешь.Даже не смотрели чего я там набирала. Правда я сначала позвонила в Москву, они записали мои данные, а потом скинули их в регион и уже региональный менеджер звонил и договаривался со мной о встрече. В целом ничего так, прияные люди)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия без пи...ей как без пряников :secret:

А у нас в городе нет проблем с поставками тканей .

Поставщики на проходной в драку со скидками да подарками ;) (так правильно до 140 комплектов в день бывает) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам дают 140 комплектов образцов в день?:) Куда ж вы их вешаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что наша фабрика изготавливает до 140 комплектов мягкой мебели в день

поэтому от поставщиков отбоя нет :rolleyes: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страйк

как фабрика называется?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

я имел ввиду что наша фабрика изготавливает до 140 комплектов мягкой мебели в день

поэтому от поставщиков отбоя нет :rolleyes: smile.gif

подскажите, как ваша фабрика называется???

 

 

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста кто-то работает с Арбеном? Пытаюсь найти информацию дают ли они образцы тканей маленьким ипэшникам или только работают с заводами и большими салонами. На моей оптовке Арбен возят только под заказ и образцы у них в единичном экземпляре, даже клиентам не показать. Спасибо кто откликнется...)))

Здравствуйте! Мы Компания «ГАЛТЕКС» занимает одну из лидирующих позиций на рынке оптовых продаж мебельных тканей, является лауреатом Международных выставок-ярмарок «ЕВРОЭКСПОМЕБЕЛЬ». Работая напрямую с крупнейшими поставщиками мебельных тканей из Турции, Китая, компания «ГАЛТЕКС» постоянно стремится к наиболее полному и высококачественному удовлетворению потребностей клиентов. Ассортимент предоставляемой продукции включает в себя все разнообразие цветов высококачественной ткани. Мебельная ткань, поставляемая компанией «ГАЛТЕКС» прошла строжайший контроль качества на экологическую чистоту и безопасность и имеет соответствующие сертификаты, как и в России, так и в странах-изготовителях. Вся коллекция тканей представленная на нашем сайте, которая имеется в наличии и постоянно пополняется, свежими коллекциями!

наш сайт: galteks.ru

С Уважением Ирина 8-916-555-64-24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания то вообще живая?

А то на сайте в новостях пишут:

Компания ГАЛТЕКС-мебельные ткани приглашает Вас посетить наш стенд 23С40, павильон 2, зал 3  на выставке Мебель-2014, которая состоится с 24 по 28 ноября 2014 г. в Экспоцентре на Красной Пресне

:dash: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт тот еще... Какие-то мутные фотографии тканей, ни характеристик, ни примерных цен.

 Irina555 , может вас забанить за такую грубую и неинтересную рекламу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слоган про ткань, которая продаёт мебель, позаимствован у Союз-М)) Только написали во множественном числе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...