Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцовочная пила Makita LH1040


Рекомендуемые сообщения

Решил поменять лезвие пилы на LH1040.

Столкнулся с проблемой - пила снимается тяжело. Посмотрел в инструкции - вроде всё так и делаю.

Проблема в том, что сняв защитные щитки и открутив фиксирующий пилу болт с левой резьбой, пилу трудно вынять - мешает шпиндель вала двигателя. Между шпинделем и дюралевым кожухом маленький зазор. Пилу достал с усилием, поцарапав краску на кожухе.

Не может быть, чтобы так снималась пила.

Кто снимал-ставил лезвие пилы на этой торцовочной пиле? Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду диск?

Ну да, диск.

В инструкции он назван "лезвие пилы".

Изменено пользователем Andjei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы так снималась пила.

Например, на китайской торцовке Einhell он (диск) именно так и снимается - нужно проталкивать в узкую щель между кожухом (корпусом) и валом двигателя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, на китайской торцовке Einhell он (диск) именно так и снимается - нужно проталкивать в узкую щель между кожухом (корпусом) и валом двигателя .

Да уж...

На советском деревообрабатывающем станке менять пилу - одно удовольствие :)

А тут такие трудности... Проталкиваю и чувствую - или краску сдеру или наплавка на диске отвалится. Фигня какая-то :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, закрыть :rolleyes: - нормально там всё снимается-устанавливается, если диаметр диска родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж вы раньше были?

Когда сам разобрался, то все на результат бежат :)

Действительно нормально снимается-ставится. Совсем случайно обнаружил при очередном снятии диска, когда открутил диск и он вывалился не в направляющих нижней защиты, а между нижней защитой и кожухом. После этого ставил диск не поднимая нижнюю защиту и не вставляя в неё диск, а просовывая диск между кожухом и нижней защитой. После этого одеваю диск на вал и поднимаю нижнюю защиту.

Кто имеет сей инструмент - понимает о чём я ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, где? Я, например, работу работал... сейчас, так сказать, "сезон", поэтому не до интернета :dntknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня диск менял сфотал. Один болт надо ослабить и усе. Впервые, когда менял, разобрал вообще все. Защиту снял, потом обратно долго собирал. Обматерил инженера, придумавшего эту конструкцию, непослушную пружину. Японцам тоже досталось на орехи. А оказывается не виновные они.

post-77645-0-44813200-1346523082_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

У меня немного другая модель, но узел крепления пилы, кожух,зашита такие же.

У вас на фото не видно нижней защиты, видимо она снята. Когда я пробовал просунуть диск в нижнюю защиту, то влазил диск с большим трудом. А вот когда пустил его мимо зажиты, одел кожух и потом поднял нижнюю защиту - всё нормально получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это LS. У нее нижней защиты не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, ты макаку водой поливаешь что ли?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опилками просыпаю на ночь, чтоб не плесневела. Кстати вспомнил случай, супруга, в мое отсутствие решила сделать мне сюрприз и помыла макаковский перфоратор с фери. Я думал можно выбрасывать. Как ни странно, но девайс жив до сих пор и неплохо себя чувствует. Щетки только пришлось поменять. Может ей и торцовку подсунуть? Будет сиять как новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...