Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сертификация в белоруссии


скан

Рекомендуемые сообщения

До сих пор считал,что изготовление мебели по эскизам заказчика не подлежит сертификации(ОТВЕТ БЫЛ ПОЛУЧЕН В ЖУРНАЛЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ),а прочитав инфу здесь на форуме понял что я ничего не понял! Как можно сертифицировать единичное изделие, да еще изг-ое по инд, заказу? ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ -КТО ПРОШЕЛ ЭТО! ДО ОТВЕТА ВЫПАДАЮ В ОСАДОК!!! плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Бресте всего 15 фирмочек прошло , там бумажной волокиты больше чем работы , прохождение длилось месяца 4-6,

1 пожарники

2 епидемиология-санипидемстанция

3 потом только на сертификацию , если етих прошел

бегатни , нервов , бумажек , ах да без блата вообще очень тяжело , никто нифига не обьясняет, нифига не понятно что где ,

4сертифицированные рулетки угольники и всякая ненужная ерунда почтина 1000$ потянуло

и ето только начало ща еще какието инстанции проходят , короче как всегда в нашей стране все через попку

а сертифицируешь ты не мебель(так как мебель под заказ все время разная и каждое изделие сертифицировать глупо ) ето ты проходишь сертификацию на производство мебели - вот

если помещение плохое не пройдешь полюбому ищи блат везде либо в подполье :P

Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю для ИП сертификация не такая уж и проблемная.Я имею ввиду сертификацию услуги,а не производства.В данном случае призводственное помещение иметь не обязательно.Надо только заключить договора с поставщиками на получение от них не материалов ,а конкретно готовых элементов мебели(деталей).Таким образом ,осуществляется лишь сборка и установка мебели у заказчика.Я пока не сертифицируюсь,не могу определиться, останусь ИП или организую фирму.Во втором случае ипэшная бумажка потеряет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В Белоруссии сертифицируется только услуга по изготовлению мебели, а не сама мебель. Занимает не много времени. Нам сертификат выдали за 1 день.

Изменено пользователем muha cc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всё! С начала 2009 года вступило в силу постановление госстандарта РБ от 16.12.2008 с перечнем продукции и услуг, подлежащих обязательной сертификации, сокращенный по сравнению с предыдущим на 40%.

По поводу мебели по эскизам заказчика, как продукции, и ее изготовления, как услуги - СЕРТИФИКАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ (см. главы 19, 28).

Перечень прикладываю.

______________.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Слушайте, ну я уже голову сломала с этими переменами!!! До нового года открыла ИП по производству торгового оборудования... Ездила в это заведение сертификации, там мне поведали, что на производство офисной и торг. мебели сертификат не нужен, достаточно взять на фирмах сертификаты на материалы. Интересно, а как теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...