Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петля Clip top + доводчик


Рекомендуемые сообщения

Делаю себе кухню. Купил для пробы 2 петли Clip top 107* + 1 доводчик на плечо петли.Фасад мдф 716*390. Проблема вот в чем, если дверь легонко толкнуть то она стопорится на доводчике, такое ощущение что ей не хватает прижимной силы.Срабатывает только если ее посильнее толкнуь. Снял доводчик,обнаружил что очень маленький угол самозакрытия петли. В чем проблема? или я чего то не догоняю. Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Inkognito62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, проверьте расстояние установки ответных планок, если всё правильно, то отрегулируйте фасад - попробуйте «выдвинуть» вперёд. И чисто для себя я бы покупал CLIP top BLUMOTION.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответки установил по инструкции с каталога. Попробовал без доводчика погонять петлю, получилось вот что (прикрепленный рисунок)

Извиняюсь за схематичность. Зеленая зона-дверь сама дооткрывается до предела. Красная зона-дверь стоит в любом положении. Синяя зона-сработка пружины на закрытиие. Вот этой синей зоны то и нехватает. Или это так и должно быть?

post-88547-0-36546900-1346172933_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чисто для себя я бы покупал CLIP top BLUMOTION.

наверное так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, но я петли выдвинул вперёд, и всё стало на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, проверьте расстояние установки ответных планок, если всё правильно, то отрегулируйте фасад - попробуйте «выдвинуть» вперёд. И чисто для себя я бы покупал CLIP top BLUMOTION.

Подскажите пожалуйста! На фасад 720/400 хочу поставить CLIP top BLUMOTION, ктото писал тут на форуме что на фасад такого размера можно ставить только одну петлю CLIP top BLUMOTION другую просто CLIP top, посоветуйте как правильно поступить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктото писал тут на форуме что на фасад такого размера можно ставить только одну петлю CLIP top BLUMOTION другую просто CLIP top, посоветуйте как правильно поступить!

 

Если  внимательно посмотреть  на фото, можно увидеть,что шарниры у этих петель расположены чуть по-разному.Соответственно,траектории движения будут чуть различаться.Не стоит экспериментировать, на одном фасаде должны стоять одинаковые петли.К тому же,и дизайн чашки у них различается, и заглушки на чашку разные.Мелочь, а неприятно.

post-6434-0-17855100-1369142108_thumb.jp

post-6434-0-31320700-1369142109_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! На фасад 720/400 хочу поставить CLIP top BLUMOTION, ктото писал тут на форуме что на фасад такого размера можно ставить только одну петлю CLIP top BLUMOTION другую просто CLIP top, посоветуйте как правильно поступить!

Можно поставить две петли со встроенным доводчиком. Его можно отключать в петле если нужно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить две петли со встроенным доводчиком. Его можно отключать в петле если нужно.

А фасад доходить будет нормально, не смотря на демпфер на одной или двух петлях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фасад 720/400 хочу поставить CLIP top BLUMOTION

 

А фасад доходить будет нормально, не смотря на демпфер на одной или двух петлях?

 

С вашим размером фасада ничего отключать не придётся. Работать будет отлично с 2-мя доводчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим размером фасада ничего отключать не придётся. Работать будет отлично с 2-мя доводчиками.

Благодарю за столь полезную подсказку!

Что лучше себя ведет, накладной BLUMOTION или интегрированый демпфер в чашке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это петля CLIP top 110 градусов, артикулы 71T3550, 71T3650, 71T3750. Это накладные, полунакладные и вкладные петли, которые можно ставить в паре соответственно с 71B3550, 71B3650, 71B3750. Эти петли специально были созданы именно для этого и имеют те же самые траекторию и точку вращения.  

Надо же, никогда не обращал на них внимания. :dntknw: Спасибо,Владимир. Буду знать,хотя вряд ли они мне пригодятся - не люблю слишком узкие фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поведения того или иного BLUMOTION неоднозначен. Все зависит от манеры закрывания дверей. Помимо других траектории и точки вращения на петле CLIP top BLUMOTION по сравнению с CLIP top, которые Роман уже упомянул, новая петля отличается еще и тем, что угол, с которого срабатывает пружина, притягивая фасад к корпусу, у нее около 30 градусов, в то время как у петель предыдущего поколения этот угол около 12 градусов. В связи с этим, BLUMOTION, встроенный в чашку петли расчитан на то, что дверь будет закрываться более культурно и деликатно и войдя в 30-градусную зону сама потом доведется пружиной и он ее поймает и плавно закроет. Вместе с этим на петлях прошлого поколения дверь необходимо было толкнуть сильнее, чтобы она вошла в 12-градусную зону, где ее и поймают BLUMOTION на плечо петли. Траектория, проходимая дверью до встречи с демпфером, в этом случае больше и сам демпфер сильнее. 

Иными словами, если Вы привыкли сильно толкать двери при закрывании то Вам или надо ставить накладные демпферы или изменять культуру обращения с мебелью на более деликатную и ставить втроенные, потому как на новых петлях сильно толкать двери не требуется.

 

Что касается невозможности установки на одну дверь петель со встроенным BLUMOTION и без такового, то Роман тоже верно подметил, петли имеют разную траекторию и точку вращения и мешать их на одном фасаде категорически нельзя. Фото новой петли в паре с CLIP top 107 градусов, опубликованные выше, это подтверждают.

 

Но, из этого правила есть одно исключение. Есть петля без встроенного демпфера, которую можно ставить на одну дверь с CLIP top BLUMOTION.

Это петля CLIP top 110 градусов, артикулы 71T3550, 71T3650, 71T3750. Это накладные, полунакладные и вкладные петли, которые можно ставить в паре соответственно с 71B3550, 71B3650, 71B3750. Эти петли специально были созданы именно для этого и имеют те же самые траекторию и точку вращения.

 

Хотя, как тут верно подметили, для фасада 720 на 400 можно ставить две петли со встроенным BLUMOTION ничего не отключая, работать будет. Отключать второй демпфер нужно на куда меньших фасадах.

attachicon.gif71B3550-1.jpgattachicon.gif71b3550-2.jpg

ДА..... каталог каталогом, а без нормального совета не обойтись! ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА..... каталог каталогом, а без нормального совета не обойтись!  

Ну так поблагодарили бы советчика. Такой подробный и развёрнутый ответ не каждый может дать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поведения того или иного BLUMOTION неоднозначен. Все зависит от манеры закрывания дверей. Помимо других траектории и точки вращения на петле CLIP top BLUMOTION по сравнению с CLIP top, которые Роман уже упомянул, новая петля отличается еще и тем, что угол, с которого срабатывает пружина, притягивая фасад к корпусу, у нее около 30 градусов, в то время как у петель предыдущего поколения этот угол около 12 градусов. В связи с этим, BLUMOTION, встроенный в чашку петли расчитан на то, что дверь будет закрываться более культурно и деликатно и войдя в 30-градусную зону сама потом доведется пружиной и он ее поймает и плавно закроет. Вместе с этим на петлях прошлого поколения дверь необходимо было толкнуть сильнее, чтобы она вошла в 12-градусную зону, где ее и поймают BLUMOTION на плечо петли. Траектория, проходимая дверью до встречи с демпфером, в этом случае больше и сам демпфер сильнее. 

Иными словами, если Вы привыкли сильно толкать двери при закрывании то Вам или надо ставить накладные демпферы или изменять культуру обращения с мебелью на более деликатную и ставить втроенные, потому как на новых петлях сильно толкать двери не требуется.

 

Что касается невозможности установки на одну дверь петель со встроенным BLUMOTION и без такового, то Роман тоже верно подметил, петли имеют разную траекторию и точку вращения и мешать их на одном фасаде категорически нельзя. Фото новой петли в паре с CLIP top 107 градусов, опубликованные выше, это подтверждают.

 

Но, из этого правила есть одно исключение. Есть петля без встроенного демпфера, которую можно ставить на одну дверь с CLIP top BLUMOTION.

Это петля CLIP top 110 градусов, артикулы 71T3550, 71T3650, 71T3750. Это накладные, полунакладные и вкладные петли, которые можно ставить в паре соответственно с 71B3550, 71B3650, 71B3750. Эти петли специально были созданы именно для этого и имеют те же самые траекторию и точку вращения.

 

Хотя, как тут верно подметили, для фасада 720 на 400 можно ставить две петли со встроенным BLUMOTION ничего не отключая, работать будет. Отключать второй демпфер нужно на куда меньших фасадах.

attachicon.gif71B3550-1.jpgattachicon.gif71b3550-2.jpg

Благодарю! Без хороших советов не обойтись никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду знать,хотя вряд ли они мне пригодятся - не люблю слишком узкие фасады.

Ну ее можно и на большую дверь ставить, например третьей к паре CLIP top BLUMOTION.

На здоровье. Рад, что кому-то это было полезным. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

 не 

Ну ее можно и на большую дверь ставить, например третьей к паре CLIP top BLUMOTION.
На здоровье. Рад, что кому-то это было полезным. :)

Доброго времени суток ,уважаемый .Хотелось-бы задать Вам вопрос ну,или спросить совета .Я в своей работе как-то плавно перешёл с Hettich на Blum а потому-как станочек блю макс то под шурупы присадить не получается в блюме петли идут с футорками ,пробовал размечать  шаблоном а потом присаживать но при запрессовке получается какашка .Минипресс П заказал но пока он придёт-снег за окном появится Вроде-бы и руки не из сидушки растут но как-то не получается Может чего подскажете ,

Изменено пользователем злой прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...