Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уровень на дрель.


Рекомендуемые сообщения

вот нашёл на каком то форуме, кто-нибудь пользовался этим?

Была у меня старая китайская дрель, на ней был вмонтирован уровень - очень удобно. Я ложил заготовку на стол и делал глубокие отверстия в торцах не боясь что сильно закошу и сверло выйдет в плоскости. Или потом при закручивании евровинта он выдавит кусок. Да везде удобно - тогда, например, шляпки шурупов всегда будут одинаково ложится на плоскость деталей (например петель или направляющих) или одинаково ровно по всей окружности будут утапливаться. ОЧЕНЬ УДОБНО. Потом дрель сгорела. Купил новую - так не хватало уровня - привык. Приделал на новую дрель уровень из поломанной аллюминиевой линейки. Всем советую. Главное приделать неподвижно и чтоб ось цилинтра (уровня) была параллельна оси сверла.

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея. Видел в продаже ручку-уровень. Цена 18 руб. Надо будет купить и приспособить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А можно фото ? ..хочется посмотреть как оно вЫглядит..

"ВИНКОР-МЕБ"

ДЕРЕВО НЕ СРАЗУ ВЫРОСЛО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баловство все это... Через месяц руку набьешь, никакой уровень и рядом не станет.

А если начинать с уровнем, так и будешь на него надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

вот такую только нашёл, но не уверен что это надёжно. Правда я себе врядли буду что то делать.

e2a8eadf27df5c4589.jpg

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня другое заинтересовало...

чтобы сверлить с такой глупой приблудой, нужно выставить доску (а еще хуже - торец) в 90 градусной плоскости к дрели и строго параллельно уровню моря, а также в 90 градусной плоскости с дрелью... вот только ТОГДА!!!! можно будет сверлить отверстие, опираясть на показания чудо бестолковой ручки

тороче гуано какое-то... вообще странно, что такая контора как kwb такую чушь придумала... в стиле больше stayer или vira

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел когда то у работников перфоратор и наверное метровый бур для стен. Так вот чтобы не увело бур в процессе долбежки в сторону на перфораторе было установленно что то вроде лазера. Пятно размером с несколько см попадало под бур и по пятну было видно ровно ли он стоит к стене или нет. Что это такое и как зовется я не знаю - не спрашивал. Я просто сомневаюсь что гастробайтер сам поставил что то такое. Скорее всего приблуда такая существует..... малоли.... в друг поможет чем инфа.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел когда то у работников перфоратор и наверное метровый бур для стен. Так вот чтобы не увело бур в процессе долбежки в сторону на перфораторе было установленно что то вроде лазера. Пятно размером с несколько см попадало под бур и по пятну было видно ровно ли он стоит к стене или нет. Что это такое и как зовется я не знаю - не спрашивал. Я просто сомневаюсь что гастробайтер сам поставил что то такое. Скорее всего приблуда такая существует..... малоли.... в друг поможет чем инфа.

принципа так и не понял... а вот гениальность "задумки" с метровым то буром (да и с ударом то хотяб в 2,3 Дж) ну где-то сопоставима с америкосовской СОИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
видел когда то у работников перфоратор и наверное метровый бур для стен. Так вот чтобы не увело бур в процессе долбежки в сторону на перфораторе было установленно что то вроде лазера. Пятно размером с несколько см попадало под бур и по пятну было видно ровно ли он стоит к стене или нет. Что это такое и как зовется я не знаю - не спрашивал. Я просто сомневаюсь что гастробайтер сам поставил что то такое. Скорее всего приблуда такая существует..... малоли.... в друг поможет чем инфа.

Наверняка!Но такая ли в этом необходимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад я делал такую приспособу-зажал в тиски дрель, выставил ее по уровню по сверлу, и прямо на корпус сверху ближе к патрону

на силикон (сейчас бы жидкие гвозди) приклеил колбочку от старого уровня ,при этом установил ее идеально по пузырьку.Когда работаешь за го-

ризонтальным верстаком (или др. например сверлишь что либо перед собой) то поворот дрели влево-вправо видно хорошо ,а вверх-вниз-посмотрел на уровень,и вперед.Буду рад, если кому то это поможет.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а верстак ставили тоже по уровню?:smoke:

а заготовку перед работой по уровню каждый раз проверяли ?:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верстак установлен по уровню,если деталь лежит на верстаке -соответственно.Удобно сверлить стену,чтобы получить перпендикулярное к стене

отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В хозяйстве имеется лазерный построитель плоскости (вертикальной и горизонтальной) с автовыравниванием (типа маятника).

Устанавливал его сбоку от изделия и выравнивал вертикальную плоскость по центру отверстия. Когда сверлю в одной плоскости ориентируюсь по лазеру - на дрели отчетливо видна вертикальная полоска от лазера и соответственно наклоняю дрель от себя или к себе чтобы линия прошла через центр дрели. А во второй плоскости (влево вправо) уже на глаз держу вертикально. Получается более менее сносно. Лучше было бы с двумя лазерами, но - не с нашим доходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо и житейски недорого.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2390s0.html , пост #17 - приспособа на дрель. Сверлим в торце - упор-угольник от фрезера прикручивается - и всё!

В складных верстаках мелочовку тоже удобно сверлить - опираешься на развижные створки верстака.

"На весу" надо - два куска досок сколоченные под абы каким углом, лишь бы плоскость ребер была плоскостью - на неё опираешься и тоже всё!

Приделанный упор-угольник от фрезера служит ещё и линейкой для сверления многих дырок на одинаковом расстоянии.

А на поставленную руку хорошо надеяться, да правда жизни другое показывает, с приспособой за кеопеечную цену понадёжнее.

Да! И Джокер сверлится, и под углом работает.

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
баловство все это... Через месяц руку набьешь, никакой уровень и рядом не станет.

А если начинать с уровнем, так и будешь на него надеяться.

1000 процентов прав человек

Я вот парня на работу брал год назад и сразу ему шурик в руку на говорю торец сверли глаза по рублю стали :(

а теперь над новичками так же прикаливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
1000 процентов прав человек

Я вот парня на работу брал год назад и сразу ему шурик в руку на говорю торец сверли глаза по рублю стали ;)

а теперь над новичками так же прикаливается

Внатуре,люди маются! Можно хоть всего себя облепить уровнями,но ежели руки не так заточены - не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

может проще такую хрень купить http://wegomarus.ru/pm11d-p-41.html

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...