Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SIETRO 2.1


tat9514

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста о станке SIETRO 2.1 кто пользовался. Цена 170т.р, автоматическая подача, обрезка по пласти

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста о станке SIETRO 2.1 кто пользовался. Цена 170т.р, автоматическая подача, обрезка по пласти

Качества от фрезеровки не жди, все равно будешь доводить ножом в т ч и стыки Качество на 3 и то с натяжкой :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вообще нет никакой возможности отрегулировать фрезы? А смысл тогда в этом станке, если после него руками дорабатывать надо? Мне интересно как он держит настройки, на сколько хватает фрез, есть ли для него запчасти? Каков температурный диапазон (какой клей нужен)

Изменено пользователем tat9514

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тоже планирую приобрести SIETRO 2.1, очень интересуют отзывы счастливых обладателей данного аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf,а сами то работали на таком станке? почему ножичком? все там настраивается,правда переход с двойки на 0,4 геморойный,но работать можно.

tat9514, клей высокотемпратурный,фрез хватает месяца на 4,потом точить, настроки могут чутка уходить ,у нас где-то раз в три дня,но все быстро подстраивается.дополнительной обработки потом кромки не нужно,даже цикли не надо на этот станок,так как деталь движится медленно,но на кромке не образуется динамической волны от фрез. Первые дни человеку,кто будет на нем работать, вымотает нервы,но потом все будет понятьно,что с ним делать)

Изменено пользователем kuzmagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

запчасти для него вообще можно найти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

используем подобный станок, скорость работы низкая, обрезка кромки в торце ручная, если настроить фрезы 2мм можно катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используем подобный станок, скорость работы низкая, обрезка кромки в торце ручная, если настроить фрезы 2мм можно катать

Двойку понятно, а вот 0,45 как обрабатывает, ведь на тонкой кромке настройка нужна точнее? Как справляется? не зацепляет ли дсп ?

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойку понятно, а вот 0,45 как обрабатывает, ведь на тонкой кромке настройка нужна точнее? Как справляется? не зацепляет ли дсп ?

Самара привет! Если хочешь большой и чистой любви со станком то бери ! Просто весь мозг вынесет и подрезать один хрен придется  как на 2 так и 0,4 если конечно нужно качество , если нет то потянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара привет! Если хочешь большой и чистой любви со станком то бери ! Просто весь мозг вынесет и подрезать один хрен придется  как на 2 так и 0,4 если конечно нужно качество , если нет то потянет

Привет! Если подчищать за станком, смысл тогда в таком автомате? Меня это не устраивает.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара привет! Вон в  москве стоит чехиза ер-9 БУ 280 тр . Размер держит и качество достойное на выходе ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ НАСТРОЙКИ  . Не кидайся на дешевизну китайскую в итоге на браке и рекламациях потеряешь больше , не считая простоев и настроек. А те кто утверждает что станки типа сиетро  класная вешь , это или продавцы или кромят по 5 деталей в день .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойку понятно, а вот 0,45 как обрабатывает, ведь на тонкой кромке настройка нужна точнее? Как справляется? не зацепляет ли дсп ?

с 0,4 - ой кромкой проблем нет, клеим обычную китайскую кромку, лдсп не цепляет, настроили фрезы так что они не касаются лдсп немного оставляя кромку (на взгляд не заметно, но чувствуется если рукой провести) дальше полировка (установленная на станке) отлично сглаживает остатки кромки. Пользуемся станком полтора года поменяли 4 из 5-и нагревательных тена(500 руб/шт) и пару ремней (400руб) и в начале немного пришлось "доработать" поменяли некоторые детали. Для себя запланировал поменять станок, так как очень не устраивает отсутствие чистовой торцовки, приходится срезать "хвосты" в ручную, но так как он в работе постоянно, что называется "не приперло" постоянно не до этого. будут вопросы по данному станку обращайтесь, буду рад помочь. На вашем месте обратил бы внимание на б/у станки с большим набором функций, а именно с чистовой подрезкой свесов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюмень + 100  . :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

а не подскажите, как настроить подачу кромки, чтобы сначала не очень большой хвост оставался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Ребята пользуюсь данными станками уже 9лет ни каких проблем!!! Поймите одно за кромкооблицовочным станком должен стоять человек с опытом работы на данном станке. Переход с 0,4 на 2 у меня занимает минут 15 обратно на 0,4 минут 5, где вы увидели Геморой, в чем? Уходят размеры, так затягивайте гайки, не забывайте затягивать фиксирующие болты во фрезерном и полировальном узле, у меня по году ни чего ни куда не уходит в станках работающих с одной кромкой. Как кусок металла может цеплять ЛДСП у него что есть мозг и он специально это делает? Вы поймите как настроиш так и будет работать!!! Торцовочный узел работает на ура, идеальная работа, идеальные срезы, чехизы отдыхают (меня поймут обладатели чудо чехиз), были у меня 2 чехизы! Что в брендовых что в китайских станках  стоят высокооборотистые твердосплавные фрезы и они и там и там крутятся, скажите как качество обработки может быть разным? У меня в работе 5 данных станков с разным набором узлов, все работают отлично с минимальными затратами. И ещё один самый главный момент любую деталь на этот станок можно заказать у местного токаря и он изготовит ее в течении дня, в отличии от брендовых где нужно ждать доставки детали пару месяцев. К слову о токаре! Прежде чем встать за токарный станок человек учится минимум 3 года в техане, а потом ещё всю жизнь у станка. А вы ставите за технически сложное оборудование человека который вчера ещё пас в горах Баранов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...