Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

BD-45x3A


John355

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Кто-нибудь знает, что за агрегат? Как в работе?

post-66329-0-85851700-1346999855_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок СЫРОЙ!Очень капризный,горюшки хапнешь :shok: Посмотри лучше бу автомат, за 359 можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги! Кто-нибудь знает, что за агрегат? Как в работе?

post-66329-0-85851700-1346999855_thumb.j

Данный Агрегат великолепро приклеивает кромку (1 прижимной ролик резиновый, и поэтому на 0.4 кромке прожимаеться ступенка),по крайней мере лучше чем EP-6 цехиза и 330 бранд ,фрезерует хреново (BD45x3b)агрегат не сырой! в принципе

клеит без провлем.( если этот станок от байды)

post-111409-0-91300600-1347169034_thumb.

post-111409-0-73529200-1347169061_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я разглядел, что один и тот же станок продается под двумя брендами? Нонаме и "BETTN"?..

Изменено пользователем samik

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я разглядел, что один и тот же станок продается под двумя брендами? Нонаме и "BETTN"?..

Он ещё и BJF115M называется. Не понять этих китайцев.

2 SADROS Вы на таком работаете? Если да, то сколько времени? И на сколько хреново фрезерует?

Изменено пользователем John355
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ещё и BJF115M называется. Не понять этих китайцев.

2 SADROS Вы на таком работаете? Если да, то сколько времени? И на сколько хреново фрезерует?

О,4 ЕЩЕ как то терпимо, и то проходить надо ножом, а вот 2мм хреново. остаются следы от фрезеровки и если деталь длинная,может убегать завал кромки. Качества не жди. Если гонишь эконом класс где качество не важно , то потянет, а на заказной придется доводить до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Буду искать европейца. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ещё и BJF115M называется. Не понять этих китайцев.

2 SADROS Вы на таком работаете? Если да, то сколько времени? И на сколько хреново фрезерует?

Нет Я на них не работал, Я их продовал и налаживал. Такие станки (внешне очень похожие)выпускает пол китая.

Я продовал станки от китайской фирмы САНМУ сейчас она называеться BAIDA. 2003-2004 с ними помучился, но потом качество сборки стал их налаживать по телефону. В 2006 году они установили копиры как цехизы, считаю, что прежние были лучше. Если станок в работе 5-6 часов, то через пол года резина на основном ролике начнёт разваливаться, а ремень на фрезах износиться. Я сталкивался с Сиетрами от ками, Так и не смог наладить чтоб даже клеили стабильно. Кстати и их наладчик тоже не смог. Мы продовали станки по 175000р.

У BD 45x3B нет полировки. Станок только для приклеивания кромки, но качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,4 ЕЩЕ как то терпимо, и то проходить надо ножом, а вот 2мм хреново. остаются следы от фрезеровки и если деталь длинная,может убегать завал кромки. Качества не жди. Если гонишь эконом класс где качество не важно , то потянет, а на заказной придется доводить до ума.

До ума не довести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У BD 45x3B нет полировки. Станок только для приклеивания кромки, но качественно.

У этого полировка стоИт, деталь показывали - вроде обработана нормально. НО сколько он протянет - вопрос. Всё-таки наверно склонюсь к европейцу.

Названьице-то - БАЙДА ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Буду искать европейца. Спасибо.

Если вы много клеите кромку 2мм и хотите получить очень хорошее качество, то альтернативы китайским и корейским станкам нет! KDT южнокорейский производитель, но частично (а может и все) сборку станков производят в китае, фирма с 1978г. Мой товарищ приобрёл KDT криволинейку в 2005 году и до сих пор работает бес проблем (в клеяну попала тряпка, скопился подгоревший клей, почистили)А Витап (европеец) проработал 2 года и начал по тихоньку по легоньку сыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого полировка стоИт, деталь показывали - вроде обработана нормально. НО сколько он протянет - вопрос. Всё-таки наверно склонюсь к европейцу.

Названьице-то - БАЙДА ... :lol:

Ко показывал?

Дело в том, что у станка привод фрез осуществляеться от одного мотора через ремень и скорость вращения низкая и как следствие и низкое качество. Да и цена! Кстати в КстУрал пришел станок Цехиза с обработанной заготовкой как образец работы станка, а в клеяне небыло и следов клея.

Изменено пользователем sadros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня криволинейный тоже китаец - не жалуюсь. Но он и попроще. Автомат хочется понадёжней. А про этот чего-то не пойму: то

через пол года резина на основном ролике начнёт разваливаться, а ремень на фрезах износиться.
то
хотите получить очень хорошее качество, то альтернативы китайским и корейским станкам нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня криволинейный тоже китаец - не жалуюсь. Но он и попроще. Автомат хочется понадёжней. А про этот чего-то не пойму: то то

350000р за данный станок очень много! Ролик в принципе не прблема! Но фрезеровать качественно не будет ни когда! Приклеевает очень хорошо, почему? схему работы узлов станка расписывать долго. Но клеит лучше чем бюджетные европейцы.

Сегодня много б/у станков есть в отличном состояние за теже деньги. В верхней пышме, производитель кухон начинал кромить с BD45x3(кромил около 2х лет) потом купил у моего знакомого 2х летний BD 514b и работал на нем около 5 лет. Я ему ремонтировл его года 3 назад- чистил реле. В пршлом году его развели на бранд 1200 с прифрезеровкой за полтора миллиона! Сейчас он продает BD514 тысяч за сто. Что за станок? Приклеивает, врезерует, полирует. Но состояние какое Я не знаю. Нужно смотреть. Ремонт китайских станков значительно дешевле чем европейцев, но если знаешь завод изготовитель!!! К примеру, на китайских станках, высокочастотные двигатели(италия) фрезерных узлов по750ват можно прикупить баксов за 800-900, а за двигатель 280ват на бранд отдали 35000р.

Изменено пользователем sadros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По области б/у европейцев пока не видел. Может плохо искал. Ну, по соседям надо будет глянуть: Пермь, Челяба, Тюмень. Торопиться некуда - будем поглядеть. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

По области б/у европейцев пока не видел. Может плохо искал. Ну, по соседям надо будет глянуть: Пермь, Челяба, Тюмень. Торопиться некуда - будем поглядеть. Спасибо за ответы.

Хотите Европейца возмите Кромкооблицовочный станок EDGING SYSTEM 3/50 Maggi проходного типа, полировки нет но зато качественная фрезеровка, черновая и чистовая торцовка, всё эргономично и настройка и переналадка производится легко. В общем Европеец.

А цена 400 000 рублей для Европейца проходного типа - я считаю стоит того.

post-120105-0-50193500-1355400134_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите Европейца возмите Кромкооблицовочный станок EDGING SYSTEM 3/50 Maggi проходного типа

с каких это пор Maggi стал европейцем?

голимый китаец.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня тоже вопрос возник. Судя по ассортименту станков торгующей фирмы - сплошь китайцы. Но поисковик выдал сайт, в котором итальянские контакты. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каких это пор Maggi стал европейцем? голимый китаец.

хотя я ошибся. Да, это итальянец.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот полюботытствуйте, коллеги, тут. Станки Holzmann и Bernardo. Китай и туда прорвался или это всё-таки немецко-австрийская сборка?

PS Если что, в поиске "Kantenanleimmaschine".

Изменено пользователем John355
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John355, попробуй в штатах поискать форматники на продажу, вашпе сильно удивишься.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться ? scm, homag, holzher..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться ? scm, homag, holzher..

Вопрос по станкам Holzmann и Bernardo. Вылитый Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...