Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


vlipt

Рекомендуемые сообщения

Это мой первый проект в PRO100, который я думаю воплотить в жизнь. Конечно, это еще черновик. Меня волнует вопрост прочности столешницы. Не будет ли она провисать со временем и не надо ли её дополнительно подкреплять? А если надо, то как это сделать технологичнее и эстетичнее?

post-8987-1220867867_thumb.jpg

Размеры столешницы 1000х1300 мм

Царги шириной 300 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
post-8987-1220867867_thumb.jpg

Размеры столешницы 1000х1300 мм

Царги шириной 300 мм

У меня похожий писменный стол.

Столешница из фанеры 12мм.

4 года полной эксплуатации, с ногами залазил (цветок полить).

Ни каких прогибов.

А если сделать из двойного дсп, так вообще с запасом прочности получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мой первый проект в PRO100, который я думаю воплотить в жизнь. Конечно, это еще черновик. Меня волнует вопрост прочности столешницы. Не будет ли она провисать со временем и не надо ли её дополнительно подкреплять? А если надо, то как это сделать технологичнее и эстетичнее?

Я вот такой стол регулярно делаю.... Размер 1350х750...Нормально, ничего не прогибаеться...

a2612e95d628t.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос ко всем авторам столов:

А какая толшища столешницы у Вас?

(Для случая столешницы из ДСП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот такой стол регулярно делаю....

О, список людей, кому надо поотрывать руки, прибавился на одну персону.

Жаль, что нельзя подать в суд на производителя стола, виновного в искривлении позвоночника пользователя.

Вопрос ко всем авторам столов:

А какая толшища столешницы у Вас?

(Для случая столешницы из ДСП)

18мм при 600х1000 - ощутимо не прогибался (был в эксплуатации стол из ДСП).

Но на вашем месте всё же добавил бы ребро жёсткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕбро можно не добавлять,но столешницу лучше 22-25 мм, 16 мм прогибается под весом в 50 кг. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну, а если делать стол без рёбер жёсткости, то MDF 22мм пойдёт?

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдф на столешню? кукуруку.......

16 мм прогнется как пить дать при такой длине. У меня при длине 700 мм прогнулась под весом 14" элт монитора

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему столу 4 года ,из них 3 года на столешнице длиной 800мм и толщиной 16мм ,стоял элт.монитор 17" ,ни сколько не прогнулась столешница..

post-124-1227015596_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда этот стол не прогнется, даже из 16-го. А на столешнцы идет все что заказывают, и 16 и 18 и 25. В последнее время стали сращивать 16 с 10-кой, чтоб с 25 не морочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В процессе обдумывания и проектирования стол принял такой вид a72e5fde0070t.jpg

На рисунке видны ребра жесткости, подкрепляющие столешницу, которую я решил делать из того же 16-мм ЛДСП, что и остальные детали.

Как думаете, 100 мм ширины для ребер нормально или можно уменьшить (или надо увеличить?)?

Надстройка планируется минимальной по желанию заказчика--компенсируется навесной полкой.

Изменено пользователем vlipt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 мм будет мало, да и вид будет неочень. Я ставлю 400 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 мм будет мало, да и вид будет неочень. Я ставлю 400 мм.

Вы, мне кажется, не поняли. 400 мм шириной это царги (или задние ребра жесткости--как их правильно назвать?). А 100 мм это дополнительные ребра, идущие под столешницей примерно на половине её ширины. Я спрашивал, 100 мм для них это нормально? И нельзя ли их уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADG2007

а что у вас в этом месте для пыли лежит? (под столешницей на тумбе) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не понял. Может лучше без них. Ну если сильно хочется то как на 70 и подальше от края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlipt, мне тоже эти Ваши 100 мм ребра кажутся лишними. Тем более, что левое "ребро жесткости" крепится к правому! Откуда там будет жесткость??? Ничего страшного без этих ребер со столешницей не случится. И сидеть "нога на ногу" будет удобнее :).

Что до меня, то люблю ставить два ребра жесткости шириной 250 мм.

post-16113-1235159437_thumb.jpg

Или одно 400 мм:

post-16113-1235159523_thumb.jpg

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Разговор про угловой стол,про прямые не вопрос 16 мм нормально. Если не планируешь вставать ногами, или моник тяжёлый,то и дополнотельные рёбра не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В процессе обдумывания и проектирования стол принял такой вид a72e5fde0070t.jpg

На рисунке видны ребра жесткости, подкрепляющие столешницу, которую я решил делать из того же 16-мм ЛДСП, что и остальные детали.

Как думаете, 100 мм ширины для ребер нормально или можно уменьшить (или надо увеличить?)?

Как по мне так эти ребра лишние.

1000х1300 это размер листа столешницы перед обрезкой, а какой чистый размер после получается?

и еще какая высота столешницы над полом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой компактный стол

ИМХО садо-мазо, пользоваться компом, нервно сжимая коленями системник. Хотя, если юзверь-симпатишная девушка, я б к ней постоянно приходил как админ диски вставлять с серьёзным видом. И ещё имхо, подставки под монитор - зло, экономия места сомнительная, а глаза устают сильнее. Вообще в идеале монитор в стол утопить. И ещё, лично я против выдвижных полок под клаву. Если серьёзно работать с клавиатурой, она должна устойчиво стоять на столе, а не постоянно пытаться свалить от тебя под стол. У меня на работе на такой полке скрепки лежат, стикеры, ручки, и тд.

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

здравствуйте участники форума. Не так давно задумал самостоятельно собрать компьютерный стол так как модели которые продаются в магазинах меня не устраивают. Путешествуя по интернету нашел понравившуюся мне модель и решил что мне нужен именно такой. Множество времени потрачено на чертежи и создание компьютерной модели и все вроде готово но есть сомнения по поводу правильного выбора материалов для конкретных деталей, а именно толщины панелей и столешницы, а так же полок и оптимальной формы деталей, такой чтобы можно было заказать в раскроечном цеху. Столешница имеет несколько радиусных закруглений, а самая верхняя полка и плоскость под надстройкой спроектировал из сегментов о способе дальнейшего соединения которых так же размышляю. Задача в том чтобы вся эта конструкция не развалилась. Может посоветуете как можно грамотно такой изготовить и как правильно расставить крепеж.

post-18278-1238593437_thumb.jpg

post-18278-1238593696_thumb.jpg

post-18278-1238593931_thumb.jpg

post-18278-1238593979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как правильно прикреплять файлы сфото или рисунками к сообщению. А то хотел поместить несколько своих работ- писать -пишу ,рисунок никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как правильно прикреплять файлы сфото или рисунками к сообщению. А то хотел поместить несколько своих работ- писать -пишу ,рисунок никак

Пост №3 от Изящной бабочки.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ая вот-такой стол сделал. Столешница 18мм и ничего не гнётсяpost-8281-1239466440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...