Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Утюги для кромки.


kaktusUA

Рекомендуемые сообщения

Я вот свои первые 70 метров на прошлой неделе поклеил дорожным утюгом Elenberg SI-3100 с тефлоновым покрытием (399 руб.).

Правда по краям покрытие очень быстро слезло, утюг начал царапать и перегревать кромку, плохо по ней скользить.

Пригляделся к утюгу повнимательнее - подошва кривая.

Выправил и отшлифовал наджачкой.

Скорость оклейки существенно возросла, утюг не царапает и не пережигает кромку. Я рад! :rolleyes:

Надо было сразу наждачкой воспользоваться :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот свои первые 70 метров на прошлой неделе поклеил дорожным утюгом Elenberg SI-3100 с тефлоновым покрытием (399 руб.).

Правда по краям покрытие очень быстро слезло, утюг начал царапать и перегревать кромку, плохо по ней скользить.

Пригляделся к утюгу повнимательнее - подошва кривая.

Выправил и отшлифовал наджачкой.

Скорость оклейки существенно возросла, утюг не царапает и не пережигает кромку. Я рад! :drinks:

Надо было сразу наждачкой воспользоваться :drinks:

лучший утюг на мой взгляд это аллюминевый савдеп!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучший утюг на мой взгляд это аллюминевый савдеп!!!! :drinks:

Ошибаешься :drinks: , лучше пользоваться Советским утюгом с тяжелой, чугунной подошвой. Эти утюги хорошо и равномерно держат тепло, ими хорошо снимать пластик со столешниц для кромления оных. У утюгов с алюминиевой подошвой слишком большая теплоотдача, клеить в сязи с этим гораздо хуже, особенно толстые заготовки типа столешки или двойного ЛДСП. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Один заказ - один утюг! Не ждобствуйте, не экономте на повседневном инструменте! ТЕФАЛ - всегда думает о нас! 1500 и нет проблем на очень долгое время!!!

Ну если так мыслить то дешевле купить кромочник, а утюг надо брать с толстой подошвой(меньше деформируется, равномерно прогревается, да и царапины легко убрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как можно клеить утюгом. неужели нельзя потратить пол дня на станок самодельный? свой делал пол дня из того, что было в гараже http://www.youtube.com/watch?v=Fec2uvqbdr0 фен самый дешевый. сейчас уже не клею меламин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...