Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пора менять форматник . выбираю между Италией и Китаем.


MEBSTO

Рекомендуемые сообщения

пора свой джет в топку )..и взять нормальный станок.(задолбался подрезку настраивать по три раза в день).не хочется переплачивать за Европу, так как в Китае судя по всему стали делать неплохие станки. выбор стоит между двумя станками так как по цене и качеству все другие отсеял.

FILATO 3200 на шариках и ALTERA 3200 на шариках. кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора свой джет в топку )..и взять нормальный станок.(задолбался подрезку настраивать по три раза в день).не хочется переплачивать за Европу, так как в Китае судя по всему стали делать неплохие станки. выбор стоит между двумя станками так как по цене и качеству все другие отсеял.

FILATO 3200 на шариках и ALTERA 3200 на шариках. кто сталкивался?

По Вашему вопросу ничего не скажу, сам стою на распутье между б/у Altendorf F45 (280.000 руб) и новым High Point SL 3200(США) (260.000 руб). Цена примерно как у Вас.Почему остановили свой выбор между Китаем и Италией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заступлюсь за Европу - в связи с европейским кризисом, рынки серьезно упали, на стандартные машины, в том числе и на форматники, сейчас можно получить ОЧЕНЬ хорошую стоимоость, к примеру (все знают что я представитель SCM GROUP) - сейчас зазказл себе на склад станки S315 ELITE S - 4700 евро, SI400 NOVA - 5300 евро, станки по такой цене прийдут в ноябре

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему вопросу ничего не скажу, сам стою на распутье между б/у Altendorf F45 (280.000 руб) и новым High Point SL 3200(США) (260.000 руб). Цена примерно как у Вас.Почему остановили свой выбор между Китаем и Италией?

Не ошибетесь если выберите тот или иной станок. Обе машины очень достойные,но учтите что на альтендорфе запчасти дорогушие.

MEBSTO На счет подрезки, скажу что на нормальном станке проверяют ее регулировку, только после замены подрезного диска. А три раза на дню, регулировать этот пипец какой то, он что из пластилина сделан... и Какой смысл менять китай (Джет) на китай (Альтера и Филато)? В теме написано "выбираю между Италией и Китаем", а про италию не слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "FILATO 3200 на шариках и ALTERA 3200 на шариках"обе машины хороши только первое время,а потом будут проблемы,причём ликвидность через пару лет не большая(настраивал-знаю).Рассмотрите лучше свежего европейца,даже б\у будет лучше на много.(Если не убитый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заступлюсь за Европу - в связи с европейским кризисом, рынки серьезно упали, на стандартные машины, в том числе и на форматники, сейчас можно получить ОЧЕНЬ хорошую стоимоость, к примеру (все знают что я представитель SCM GROUP) - сейчас зазказл себе на склад станки S315 ELITE S - 4700 евро, SI400 NOVA - 5300 евро, станки по такой цене прийдут в ноябре

si400 nova-просто великолепный станок,не жалею ни копейки за него!! Минусы только-уж очень он легкий! Да,цена,конечно....мне бы в своё время за такую цену его взять! А MEешки не собираются случайно падать в цене? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай хорош тогда, когда ты его покупаешь по оптовой цене, и тут же не распаковывая продаешь по розничной. Больше плюсов у Китая нет. Никому ничего не навязываю, это просто мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай хорош тогда, когда ты его покупаешь по оптовой цене, и тут же не распаковывая продаешь по розничной. Больше плюсов у Китая нет. Никому ничего не навязываю, это просто мое мнение.

И ты прав на 100%!!!!! Никто и ни когда меня уже не переубедит,что китай делает хорошие станки! Груда металлолома!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора свой джет в топку )..и взять нормальный станок.(задолбался подрезку настраивать по три раза в день).не хочется переплачивать за Европу, так как в Китае судя по всему стали делать неплохие станки. выбор стоит между двумя станками так как по цене и качеству все другие отсеял.

FILATO 3200 на шариках и ALTERA 3200 на шариках. кто сталкивался?

Могу дать телефон человека в Троицке, который работал на легком Filato до тех пор пока станок не развалился в хлам, потом его надоумили взять тяжелую серию того же Filato. Теперь у него большой, тяжелый китайский станок, который он перенастраивает каждые 15 минут, потому, что у него постоянно смещается подоезной агрегат. Плюется по страшному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора свой джет в топку )..и взять нормальный станок.(задолбался подрезку настраивать по три раза в день).не хочется переплачивать за Европу, так как в Китае судя по всему стали делать неплохие станки. выбор стоит между двумя станками так как по цене и качеству все другие отсеял.

FILATO 3200 на шариках и ALTERA 3200 на шариках. кто сталкивался?

Если есть желание, приезжай в гости во Фряново, от тебя это не далеко, посмотришь как работает 4х летний Felder сейчас его цена 220-250тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Могу дать телефон человека в Троицке, который работал на легком Filato до тех пор пока станок не развалился в хлам, потом его надоумили взять тяжелую серию того же Filato. Теперь у него большой, тяжелый китайский станок, который он перенастраивает каждые 15 минут, потому, что у него постоянно смещается подоезной агрегат. Плюется по страшному.

Если предложение еще актуально, дайте пожалуйста контакт. Я заинтересуюсован, у меня есть на него покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предложение еще актуально, дайте пожалуйста контакт. Я заинтересуюсован, у меня есть на него покупатель.

Продано уже все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай хорош тогда, когда ты его покупаешь по оптовой цене, и тут же не распаковывая продаешь по розничной. Больше плюсов у Китая нет. Никому ничего не навязываю, это просто мое мнение.

Вы правы, согласен на сто процентов. Так как живу в Китае и занимаюсь поставками деревообрабатывающего оборудования. Мне довелось общаться с конкурентами из Ками, молодые энергичные парни. Я задал им вопрос почему они до сих пор не наладили производство распиловочных станков в России. Разгорелся спор, который свелся к тому, что производство в России неблагодарное занятие, а коммерция на китайских товарах дает моментальную отдачу.

Честно сказать я надеюсь, что у кого-то хватит смелости организовать производство распиловочников в России на сегодняшний день эта задача стала гораздо проще учитывая те возможности которые открылись благодаря Китайским достижениям в области производства металлообрабатывающих станков и производстве комплектующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете про Robland Z-3200 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете про Robland Z-3200 ?

Рабочая лошадка! без лишних наворотов. гриджио ролик посмотри са 45 по моему, хотя сборная салянка с китаем , но аппарат достойный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стою перед выбором sicar express 3200 или Robland Z-3200

оба б.у примерно одного возраста ценник у обоих 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стою перед выбором sicar express 3200 или Robland Z-3200

оба б.у примерно одного возраста ценник у обоих 150

На форуме продается Felder за 80 т. по ссылке: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18222-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-felder/

Интересно вы уже рассматривали этот вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматриваю именно те станки которые указал выше.т.к.для доставки в мой цех не нужна даже газель(находимся в одном здании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматриваю именно те станки которые указал выше.т.к.для доставки в мой цех не нужна даже газель(находимся в одном здании)

Бери робланд z 3200, проверенный-надежный аппарат, только смотри состояние каретки, состояние подшипников- замннить не так сложно если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматриваю именно те станки которые указал выше.т.к.для доставки в мой цех не нужна даже газель(находимся в одном здании)

Станки примерно одного уровня. Выбирайте по техническому состоянию. Не надо экономить. вызовите адекватного техника из ближайшей станкоторговой фирмы, для оценки состояния станков. Это стоит от 2000 до 6000 тысяч. Сэкономите намного больше. заодно получите рекомендации по плановой замене износившихся узлов. Если станкам больше 3х лет придется вложить тысяч 20 , что бы привести их в нормальное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!

стою перед выбором

покупать форматник от Biesse Sektor 450K1 или Holzma HPP250

кто что знает о них? может быть кто-то работал с ними? информации, которая дана производителями, недостаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте Китае проходит несколько выставок по деревообработке, на этих выставках будут представлены как европейские так и китайские распиловочные центры. В Гуанчжоу уже несколько лет подряд выставляют распиловочные Holzma и Giben. Если вы серьезно рассматриваете покупку многопила, то вам имеет смысл посетить Китай и оценить тот прогресс который достигли в производстве моногопильных станков. С ними дело обстоит лучше, чем с кромкооблицовочными станками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а SCM не рассматривете? Раз уж мы земляки, готов встретиться, показать действующее оборудование и недавно поставленное и отнсительно давно (в 90-х), готов аргументировано сравнить оба этих станка со своим и по цене и самое гланое по конструкции, скоростям и т.д., предложить правильный сервис этих станков

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а SCM не рассматривете? Раз уж мы земляки, готов встретиться, показать действующее оборудование и недавно поставленное и отнсительно давно (в 90-х), готов аргументировано сравнить оба этих станка со своим и по цене и самое гланое по конструкции, скоростям и т.д., предложить правильный сервис этих станков

вы знаете, этого производителя не рассматривал, но заинтересовался. Напишите в личку, как с вами связаться и в какое время удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, согласен на сто процентов. Так как живу в Китае и занимаюсь поставками деревообрабатывающего оборудования. Мне довелось общаться с конкурентами из Ками, молодые энергичные парни. Я задал им вопрос почему они до сих пор не наладили производство распиловочных станков в России. Разгорелся спор, который свелся к тому, что производство в России неблагодарное занятие, а коммерция на китайских товарах дает моментальную отдачу.

Честно сказать я надеюсь, что у кого-то хватит смелости организовать производство распиловочников в России ...

Интересный пост. Являясь сотрудником КАМИ - вдвойне интересный.

Кто же это у нас такой молодчина... Вам ли не знать что кроется под "моментальной отдачей"... изготовление, доставка, таможня...

Организация производства техники в России, даже без длинного спора, очевидно менее эффективно. Да и всем известно что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то производить, кто-то продавать. Не смотря на это у КАМИ остались еще свои производства станков и котлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...