Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кромочник VIRUTEX PEB 250


докка

Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад прикупил станок. Рад был до беспамятства. станок решил многие вопросы и качество и скорость вырасла, но пришла беда. в один прекрассный момент начала прыгать температура после чего сгорели тены, пришлось отпралять в мастерскую, во сколько это мне обойдётся не знаю.

У кого нибудь с этим станком проблеммы были? отпешитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

2 месяца назад прикупил станок. Рад был до беспамятства. станок решил многие вопросы и качество и скорость вырасла, но пришла беда. в один прекрассный момент начала прыгать температура после чего сгорели тены, пришлось отпралять в мастерскую, во сколько это мне обойдётся не знаю.

У кого нибудь с этим станком проблеммы были? отпешитесь.

Купил примерно в это же время эту же модель,примерно через месяц случился сбой по электронной части(при включении вилки в розетку сразу же начинал вращаться двигатель,вернее делал попытки,поскольку клей холодный).Отремонтировали по гарантии(1,5 месяца в ремонте).Через пару-тройку недель после ремонта сгорел один из дополнительных тенов(180ВТ),отключил,пока работаю так,благо на работе это никак не сказалось.Кстати у соседа точно такой же и та же поломка (двигатель крутится как только в розетку включит).Вывод:ставьте УЗО(отсекает питание при повышенном и пониженном напряжении сети)примерно 500 руб,и стабилизатор напряжения(1 кВт) примерно 3 тыс.руб.После ремонта стала щёлкать цепь,причина-шестерни не на одном уровне,видимо при сборке в сервисе никто не заморачивается(сервис кстати в Москве).Короче разочарован страшно,не думал что Virutex поставляет на Российский рынок такое г-но особенно если учесть цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил примерно в это же время эту же модель,примерно через месяц случился сбой по электронной части(при включении вилки в розетку сразу же начинал вращаться двигатель,вернее делал попытки,поскольку клей холодный).Отремонтировали по гарантии(1,5 месяца в ремонте).Через пару-тройку недель после ремонта сгорел один из дополнительных тенов(180ВТ),отключил,пока работаю так,благо на работе это никак не сказалось.Кстати у соседа точно такой же и та же поломка (двигатель крутится как только в розетку включит).Вывод:ставьте УЗО(отсекает питание при повышенном и пониженном напряжении сети)примерно 500 руб,и стабилизатор напряжения(1 кВт) примерно 3 тыс.руб.После ремонта стала щёлкать цепь,причина-шестерни не на одном уровне,видимо при сборке в сервисе никто не заморачивается(сервис кстати в Москве).Короче разочарован страшно,не думал что Virutex поставляет на Российский рынок такое г-но особенно если учесть цену.

Мужики, сколько уже говорилось о них. На те же грабли блин.

Выход один , переделывай электо схему, ставь нормальный пускатель , релюху и т д. Контакт немного подгорит и пипец тены летят, дальше больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, сколько уже говорилось о них. На те же грабли блин.

Выход один , переделывай электо схему, ставь нормальный пускатель , релюху и т д. Контакт немного подгорит и пипец тены летят, дальше больше

Пиши в личку, чем смогу помогу :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цепь действительно трещит после ремонта.у ремонтников видать руки (ну все в курсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цепь действительно трещит после ремонта.у ремонтников видать руки (ну все в курсе)

А пробовал кто-нибудь его разобрать чтоб отрегулировать положение шестерней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовал кто-нибудь его разобрать чтоб отрегулировать положение шестерней?

Попробуй спросить у venge! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ БЫЛ КМ-40, ПРИМЕРНО ТО ЖЕ САМОЕ, РАЗБИРАЛ И СОБИРАЛ РАЗ, А МОЖЕТ И ДВА РАЗА В МЕСЯЦ, Г.... ПОЛНОЕ ЭТИ РУЧНЫЕ КРОМОЧНИКИ, ТАК ДВА ТРИ ЗАКАЗА В МЕСЯЦ МОГУТ ОБСЛУЖИТЬ А БОЛЬШЕ НАЧИНАЮТ ТРЕЩАТЬ, ЦЕПЬ НА НИХ НАТЯГИВАТЬСЯ ДОЛЖНА ЗВЕЗДОЧКОЙ , НА КМ-40 ОНА ПРЯМО НА КРЫШКЕ БАЧКА НАХОДИТЬСЯ И РЕГУЛИРУЕТЬСЯ НАТЯЖЕНИЕ МЕНЬШЕ ИЛИ БОЛЬШЕ, А ТАК РАЗБИРАЙ НИ ЧЕ СТРАШНОГО , ТОЛЬКО НАГРЕЙ СНАЧАЛА ИНАЧЕ КЛЕЙ НЕ ДАСТ РАЗОРАТЬ И РЕЗИНКИ НЕ ПОРВИ НА ВАЛУ А ТО ПОТОМ НЕ НАЙДЕШЬ, А ЕСЛИ ЧЕСТНО БЕРИ КРОМОЧНИК С РУЧНОЙ ПОДАЧЕЙ МИНИМУМ А ЛУЧШЕ АВТОМАТ

Изменено пользователем venge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Меня зовут Валерий, я работаю в компании ИнтерТулс - которая поставляетт Вирутекс на Российский рынок.

Просьба к отписавшимся в теме о плохой работе сервиса и некачественной сборке PEB250 - сообщите (можно и в личку) номер ремонтного листа или фамилию и мы постараемся вместе с Вами разобрать каждую ситуацию.

Просто за все время ремонта PEB250 - было всего 3 их ремонта (удивлен как же все здесь собрались).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, когда руки растут не из того места- тут ничего не поделаешь, даже если суперинструмент дай (это я критикам КМ-40 скажу). Рад что не купил PEB... , по причине что мог нарваться на брак. Мой в два раза более дешевый доработанный под шпон по образцу PEB'а КМ-40-3 работает вполне нормально, за настройками под материал надо следить само собой, свойства шпона влияют на его прохождение, но освоившись можно работать спокойно, только клей не надо давать ему "выжирать" - стараться держать ванночку полной.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

блин,ещё и дополнительный тен сгорел :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, когда руки растут не из того места- тут ничего не поделаешь, даже если суперинструмент дай (это я критикам КМ-40 скажу). Рад что не купил PEB... , по причине что мог нарваться на брак. Мой в два раза более дешевый доработанный под шпон по образцу PEB'а КМ-40-3 работает вполне нормально, за настройками под материал надо следить само собой, свойства шпона влияют на его прохождение, но освоившись можно работать спокойно, только клей не надо давать ему "выжирать" - стараться держать ванночку полной.

КМ-40 и его аналоги это не станки а игрушки, качество поклейки не о чем кромка отлетает и тут уж руки не при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,ещё и дополнительный тен сгорел :dash:

Аналоги россия вполне подходят и дешевле в разы! Покапай интернет, массу наковыряешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМ-40 и его аналоги это не станки а игрушки, качество поклейки не о чем кромка отлетает и тут уж руки не при чем

Что нибудь еще кроме эмоций есть? Я клею шпон на дерево (ест., негрунтованное ничем) - зубами не отдерешь! А как руки накосячат (бывает иногда) - утюжком подогрел и все слезло (супротив ПВА, где уж сползло и приклеилось - так всё, пиши пропало).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь еще кроме эмоций есть? Я клею шпон на дерево (ест., негрунтованное ничем) - зубами не отдерешь! А как руки накосячат (бывает иногда) - утюжком подогрел и все слезло (супротив ПВА, где уж сползло и приклеилось - так всё, пиши пропало).

ни каких эмоций уважаемый, если интересно о могу видео снять как кромка слетает с мебели поклееной пол года назад на км- 40, и тут уж как клей или не клей но вспомните принцип клея момент , клей наноситься на обе детали, это во первых а во вторых не забывайте что при пилении образовывается пыль на детали и если потом на км - 40, когда на пыльную деталь клеем на кромку , то получается клей клеится на пыль и итог отпадет :) зрите в корень уважаемый , я посмотрю на вас когда вы начнете на нем прогонять по метров 300 за день, повторю еще раз КМ-40 ГГГГГГГГ................... полное, у меня такое ггггггг....... под столом валяется и я не жалею что он сдох

Изменено пользователем venge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь еще кроме эмоций есть? Я клею шпон на дерево (ест., негрунтованное ничем) - зубами не отдерешь! А как руки накосячат (бывает иногда) - утюжком подогрел и все слезло (супротив ПВА, где уж сползло и приклеилось - так всё, пиши пропало).

Для шпона наверно такой кромочник самое то, шпон не деформируется от температуры клея как ПВХ кромка. А когда клеишь ПВХ(особенно если кромка Китай) то пипец, чуть больше клея - повело кромку, меньше - не приклеилась к торцу. Поэтому когда покупал себе кромочник смотрел только двухваловые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно может для шпона и как раз , особенно если утюгом доклеивать, а для ПВХ не пойдет нуууууу никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Аналоги россия вполне подходят и дешевле в разы! Покапай интернет, массу наковыряешь!

 

В смысле?Российские тены подходят на virutex?Кто-то уже менял?Можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждом тене стоит маркеровка на сколько он ват\ мощность и вольт\240 или 400. Просто снимаешь стары , замеряешь диаметр и длинну, если чуть не проходит по диаметру - сверлышком, по длинне , главное чтоб не торчал- лучше меньше- просто на провода термостойкие трубки надень и усе! По мощьности , если  ват на 40-50 больше не парься , потянет  тк считывает  t термопара и просто раньше будет отключаться. Российских производителей много и цена примерно 300-400 руб это пальчиковые, а заказывать родные за 2500руб  и выше , какой смысл, если контакт в пускаче подгорел , то и родной навернется также быстро. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждом тене стоит маркеровка на сколько он ват\ мощность и вольт\240 или 400. Просто снимаешь стары , замеряешь диаметр и длинну, если чуть не проходит по диаметру - сверлышком, по длинне , главное чтоб не торчал- лучше меньше- просто на провода термостойкие трубки надень и усе! По мощьности , если  ват на 40-50 больше не парься , потянет  тк считывает  t термопара и просто раньше будет отключаться. Российских производителей много и цена примерно 300-400 руб это пальчиковые, а заказывать родные за 2500руб  и выше , какой смысл, если контакт в пускаче подгорел , то и родной навернется также быстро. Удачи!

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

парни мандец, опять сгорели тены. вывод вирутекс говно, после ремонта отработал 120 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни мандец, опять сгорели тены. вывод вирутекс говно, после ремонта отработал 120 часов

 а можно конкретику, когда ремонтировали? где? номер ремонтного листа?

 

после моего сообщения так никто и не отписался мне в личку, походу люди стесняются что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое стеснения, итог один стонок не отвечает критериям цена качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зрите в корень уважаемый , я посмотрю на вас когда вы начнете на нем прогонять по метров 300 за день, повторю еще раз КМ-40 ГГГГГГГГ................... полное

Э, уважаемый, из любой вещи можно сделать это самое ваше полное, а вот из намечавшегося г... сделать вещь еще не каждый сможет. Тут подумать, голову поломать надо. Если бы я гнал по 300 м в день, я бы нормальный кромочник купил. А так не надо - стоит в углу, надо - поработал и положил обратно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докка Вы уж определитесь: в личку Вы пишите что претензий нет, а здесь наоборот.

Первоначальная ситуация - Вы залезли сами в машинку, сами попытались изменить схему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...