Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Большой Компьютерный Стол


4e6irrr

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Не найдя подходящего по своим запросам стола, решил разработать что-то своё.

Очень бы хотелось услышать от Вас конструктивную критику.

Стол будет стоять в углу, справа (если смотреть на картинки) дверь в смежную комнату, поэтому стена там обрывается.

По цвету пока тоже не определился.

P.S. Монитор используется именно такого размера

post-56737-0-32998300-1348561870_thumb.j

post-56737-0-85960100-1348561882_thumb.j

post-56737-0-55761100-1348561893_thumb.j

Изменено пользователем 4e6irrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Не найдя подходящего по своим запросам стола, решил разработать что-то своё.

Очень бы хотелось услышать от Вас конструктивную критику.

Стол будет стоять в углу, справа (если смотреть на картинки) дверь в смежную комнату, поэтому стена там обрывается.

По цвету пока тоже не определился.

P.S. Монитор используется именно такого размера

Как по мне очень достойная конструкция.Я добавил-бы выдвижную полку для клавиатуры(многие говорят что это не удобно,но я с этим не согласен.Если полки хватает и для мыши то очень удобно).Сквозное отверстие над правой трубой не нужно.Верхние ящики на сколько я понял,будут с раздвижными дверцам?Какую систему будете использовать?

Изменено пользователем zlojj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдя подходящего по своим запросам стола, решил разработать что-то своё.

Очень бы хотелось услышать от Вас конструктивную критику.

......

P.S. Монитор используется именно такого размера

Сначала представлюсь: Зовут меня Игорь. По профессии сисадмин. Сейчас тоже мучительно пытаюсь выбрать себе компьютерный стол. Наверно тоже буду заказывать своё.

Критика вся по вашим картинкам:

1 Системный блок опасно близко к ногам оператора. Случайный пинок и винчестер прощай.

2 Не знаю чем именно вы занимаетесь за компом, но стол _не_ предусмативает возможность посадить рядом с собой другого человека.

3 Вы абсолютно уверены что через несколько лет не захотите монитор с большей диагональю?

4 Маленькие аудиоколонки могу вообразить на вашем столе. Принтер или сканер уже нет.

Надеюсь моё сообщение не сочтете грубостью!

==Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там нормальную выдвижную полку не сделать, чтобы всё там поместилось. Верхние ящики с раздвижными дверцами, систему пока выбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы очень боялся сидеть за ним. Это не большой стол это большое надгробие

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала представлюсь: Зовут меня Игорь. По профессии сисадмин. Сейчас тоже мучительно пытаюсь выбрать себе компьютерный стол. Наверно тоже буду заказывать своё.

Критика вся по вашим картинкам:

1 Системный блок опасно близко к ногам оператора. Случайный пинок и винчестер прощай.

2 Не знаю чем именно вы занимаетесь за компом, но стол _не_ предусмативает возможность посадить рядом с собой другого человека.

3 Вы абсолютно уверены что через несколько лет не захотите монитор с большей диагональю?

4 Маленькие аудиоколонки могу вообразить на вашем столе. Принтер или сканер уже нет.

Надеюсь моё сообщение не сочтете грубостью!

==Игорь.

1. Если бы Вы увидели где сейчас у меня СисБлок стоит, Вы бы ужаснулись)) Теоретически, его можно пнуть только с лица, блок стоит в нише. У меня есть мысли его ещё и дерцей прикрыть, но это пока в мыслях.

2. Вы правы, второй чел-к не предусмотрен для одновременной работы за этим столом.

3. Я этот моник купил недавно и размер у него немаленький. В ближайшие 2-3 года точно менять не буду (если не сломается, тьфу-тьфу).

4. Принтер и сканер или МФУ можно поставить слева, где тумбочка с ящиками. Принтер вообще есть желание засунуть в ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы очень боялся сидеть за ним. Это не большой стол это большое надгробие

А по какой причине Вы так считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я был студентом я мечтал о нечто подобном, т.к. было очень много книг бумаг и всякого учебного барахла.

полки на уровне глаз выглядят как то грузно, меня бы напрягало, и монитор сильно утоплен вглубь, а так конструкция для ученика или студента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы ударить системник нужно еще постараться.На счет надгробия Il-jeep не прав.Будет большое рабочее место.

Изменено пользователем zlojj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем столько барахла в одном месте? Вот чем забить такой склад?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем столько барахла в одном месте? Вот чем забить такой склад?

Иногда,для разрядки,на открытые полки поставить пару рамок с фотографиями.Без обид.Лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда,для разрядки,на открытые полки поставить пару рамок с фотографиями.Без обид.Лично мое мнение.
а на стенку просто повесить? Ставить рамку на полку - это когда завалил хату дровами и не знаешь чем их занять. То что все эти вещи отбирают квадратные метры пространства, который стоят напомню от 40 тысяч рублей - мега неразумно

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в том углу куда планируется поставить стол, находится книжный шкаф, который уедет на дачу. Стол должен частично взять в себя находящееся в в этом шкафу барахло добро.

Вот, попробовал убрать полку на уровне глаз:

post-56737-0-42797200-1348641541_thumb.j

post-56737-0-48890800-1348641552_thumb.j

post-56737-0-36122700-1348641563_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на стенку просто повесить? Ставить рамку на полку - это когда завалил хату дровами и не знаешь чем их занять. То что все эти вещи отбирают квадратные метры пространства, который стоят напомню от 40 тысяч рублей - мега неразумно

Человеку нужен такой стол.Он попросил конструктивную критику.А вы за квадратные метры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какую лучше систему выбрать для раздвижных дверец на антресолях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какую лучше систему выбрать для раздвижных дверец на антресолях.

для начала следует понять что любые раздвижные двери съедают место по глубине

так что подумайте что вы там собираетесь хранить и хватит ли места для этого чего-то

а механизмов для легких дверей полно всяких например SlideLine 55 от Хеттиха или Terno 6 не знаю чье производство, но продается в МакМарте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, попробовал убрать полку на уровне глаз:

так то лучше :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопрос.

Как думаете, стоит сюда делать подставку под монитор?

post-56737-0-86984600-1349273057_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клавиатура постоянно будет на столе, то небольшая подставочка не помешает, на высоту , чтоб клаву задвинуть

плоскому монитору в углу не место какбы вообще, расположите его на длинной стороне и не нужно будет делать вырез в углу столешницы, можно будет разместиться за столом вдвоём и даже в троём.

системнику на полу как бы тоже не место, нежелательно запихивать его и в замкнутое пространство, устройство должно вентилироваться, и необходим быстрый достум к задней стенке системника, к проводам..

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Не найдя подходящего по своим запросам стола, решил разработать что-то своё.

Очень бы хотелось услышать от Вас конструктивную критику.

Стол будет стоять в углу, справа (если смотреть на картинки) дверь в смежную комнату, поэтому стена там обрывается.

По цвету пока тоже не определился.

P.S. Монитор используется именно такого размера

[/q

ПРИКОЛЬНО. ДЕРЗАЙ, СОЗДАВАЙ.. У МЕНЯ ТОЖЕ ПОХОЖЕЕ ИЗДЕЛИЕ, НО НЕ В УГОЛ ФЕЙСОМ..

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стол нормальный получится :good: ,кому не нравиться,наверное в хоромах царских живут,и места у них завались, в одном углу комнаты монитор,в другом углу комнаты системник. Таковы реалии жизни :russian: ,в наших квартирах поместить такой стол-это подвиг мебельщика! :drinks: Только уточнения :rtfm2: :1.стол в размерах??с короткой стороны 100мм-гуляет.Если есть растянуть короткую сторону;2.Системник можно развернуть (против часовой на 90').Закрыть системник дверцей идея хорошая (шуметь меньше будет),но со стороны вент.отверстий на корпусе сист.блока,в корпусе стола,нужно делать вент.отв, чтобы не перегревался.В идеале конечно системник подымать вверх,а то внизу он пыль активно кушает;3.С принтером вообще проблем ни каких-ставь на полку над монитором;4.На счет раздвижной системы я,чего-то не понял.Если речь об маленьких дверцах аж в самом верху,справа-не заморачивайтесь,распашные-однозначно. :bye: :bye: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А мне идея понравилась!!!Сам хочу сделать себе стол,да все придумать ни как не могу,думаю за "базу" возьму твою идею!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...