Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет усилия авентоса


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю что маркирока авентоса это ни что иное как его кодировка по степени поднятия в кг и типу открытия, подскажите пожалуйста как правильно расчитать авентос(какой потребуется) учитывается ли масса фасадов и как она расчитывается?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что маркирока авентоса это ни что иное как его кодировка по степени поднятия в кг и типу открытия, подскажите пожалуйста как правильно расчитать авентос(какой потребуется) учитывается ли масса фасадов и как она расчитывается?

Заранее благодарен.

Совершенно верно, все типы AVENTOS маркируются согласно способа открывания и тех весов фасада, который они могут поднимать, и здесь важно точно побобрать механизм, чтобы в процессе эксплуатации фасад не выстреливал вверх и не падал вниз.

Для рассчета Вам необходимо определиться в типе открывания, какой вы хотите получить, массу фасада и его высоту.

Если пожелаете, можете в личку скинуть параметры Вашего фасада и я Вам рассчитаю тип механизма и рычагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, все типы AVENTOS маркируются согласно способа открывания и тех весов фасада, который они могут поднимать, и здесь важно точно побобрать механизм, чтобы в процессе эксплуатации фасад не выстреливал вверх и не падал вниз.

Для рассчета Вам необходимо определиться в типе открывания, какой вы хотите получить, массу фасада и его высоту.

Если пожелаете, можете в личку скинуть параметры Вашего фасада и я Вам рассчитаю тип механизма и рычагов.

Премного вам благодарен, но нельзя ли обьяснить как это делается на нескольких примерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть схема расчета нужной модели для разных видов подъемных механизмов Авентос, может у кого есть такая схема? поделитесь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас прайс на BLUM есть? Я им пользуюсь как шпаргалкой. Там как раз это есть, правда из серии "Алекс-Юстасу" :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премного вам благодарен, но нельзя ли обьяснить как это делается на нескольких примерах.

В любом случае Вам необходимо выяснить вес Вашего фасада, в идеале взвесить на весах, если такой возможности нет, то вычислить его по формуле "плотность помножить на объем". Каждый подъемник имеет вилку по мощности, так что даже если немного ошибетесь, то сможете потом винтом тонкой настройки подрегулировать, главное не попасть между. :)

Также необходимо знать высоту Вашего фасада, как для предварительного понимания возможности открыть конкретный фасад определенным типом механизма так и для дальнейшего подбора рычагов в тех типах подъемников, где они разные.

Выяснив эти два параметра, открываем прайс-лист, который Вам тут уже посоветовали и смотрим:

Для HF, HK, HK TIP-ON, HK-S вычисляем коэффициент мощности равный весу фасада, помноженному на высоту. Далее полученный коэффициент по линейке сверяем с нужным типом механизма. Для HF не забываем еще и рычаги подобрать по таблице под линейкой.

Для HL и HS коэффициент не считаем, просто берем вес и высоту и подставляем в имеющуюся таблицу.

У Вас прайс на BLUM есть? Я им пользуюсь как шпаргалкой. Там как раз это есть, правда из серии "Алекс-Юстасу" :drinks:

Почему же Алекс Юстасу? :) BLUM из своего розничного прайс-листа тайну не делает.

http://ginis.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=45&Itemid=62 - тут правда пока прошлогодний висит, но схема расчета не поменялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же Алекс Юстасу? BLUM из своего розничного прайс-листа тайну не делает.

Потому что за-шиф-ро-ва-ноооо!

Без бутылки не разберешься. Поэтому у меня в сообщении и смайлик - соответствующий. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого есть такая схема?

у вас интернет какой-то избирательный?

на сайт блюма(фиеры) не пробовали зайти?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас интернет какой-то избирательный?

на сайт блюма(фиеры) не пробовали зайти?

причем здесь интернет? когда времени мало а схема очень нужна, разве не могу попросить я помощи у форумчан? :dash: мои поставщики сами просчитывают подъемные механизмы, но просят по желанию что бы сам заказчик т.е я просчитывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если авентос выстреливает на самом минимуме своего усилия - при условии что вы один на один и другой авентос будет в другой жизни wink.gif мы знаем что с ним сделать дабы унять его пыл smile.gif кому интересно могу рассказать подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если авентос выстреливает на самом минимуме своего усилия - при условии что вы один на один и другой авентос будет в другой жизни wink.gif мы знаем что с ним сделать дабы унять его пыл smile.gif кому интересно могу рассказать подробнее.

Расскажите. Интересно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Расскажите. Интересно. :)

Метод хоть и варварский но действующий.

Нужно доработать(испортить) один авентос на той или другой стороне.

Путем надпиливания пластмассового корпуса и извлечения пружин.smile.gif (предупреждаю метод антинаучный для крайних случаев)

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод хоть и варварский но действующий.

Нужно доработать(испортить) один авентос на той или другой стороне.

Путем надпиливания пластмассового корпуса и извлечения пружин.smile.gif (предупреждаю метод антинаучный для крайних случаев)

Не, такие методы мы не рассматриваем =) Но все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод хоть и варварский но действующий.

Нужно доработать(испортить) один авентос на той или другой стороне.

Путем надпиливания пластмассового корпуса и извлечения пружин.smile.gif (предупреждаю метод антинаучный для крайних случаев)

И как только у вас рука повернулась... :shok: Пойду валерьянки себе накапаю. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как только у вас рука повернулась... :shok: Пойду валерьянки себе накапаю. :unsure:

(Смеялся минуты две с вашего ответа)

Каюсь грешен laugh.gif было разок, но другой выход был просто оставить без авентоса и сказать шефу что дизайнер-технолог наи...... (ошибся) -пришлось бы ждать новый авентос и как в следствии свою зарплату - с учетом того что я уезжал далеко и на долго данный выход был неприемлем, авентос был на 25кг а судя по их проектам подобное они еще не скоро будут использовать и этот авентос просто тупо бы валялся на складе до скончания веков. А тут и экономия средств производства (для меня это конечно не самоцель) и из плюсов у меня теперь есть две очень качественных австрийских пружины wink.gif

Если у кого не хватит могу поделится laugh.gif

Не стоит воспринимать все так близко к сердцу - австрийцы бы меня наверняка бы долго били за сей проступок.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авентос был на 25кг

Позволю себе позанудствовать. Маркировка на механизме ничего общего с поднимаемым им весом фасада в килограммах не имеет. =) Это просто цифры. =)

Не стоит воспринимать все так близко к сердцу - австрийцы бы меня наверняка бы долго били за сей проступок.

Ну бить не били, но удивились бы изрядно. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе позанудствовать. Маркировка на механизме ничего общего с поднимаемым им весом фасада в килограммах не имеет. =) Это просто цифры. =)

Ну бить не били, но удивились бы изрядно. =)

Виль пардон за мой французский - я так делать больше не буду smile.gif честное при честное слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня есть простенькая екселевская табличка, в которой очень просто можно расчитать вес фасада из разных материалов. Кому надо - стучите в личку. К сообщению она почему-то не пристёгивается :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помогите, рассчитал коэффициент усилия, получился 5390 какой механизм выбрать 22 или 25 ? (два фасада 800*350 (один фасад под стекло 4 мм, высота шкафа 713) МДФ 18 мм) Как регулируется длинна рычагов, руками их раздвинуть или сдвинуть не получается.

Изменено пользователем vlad2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, рассчитал коэффициент усилия, получился 5390 какой механизм выбрать 22 или 25 ? (два фасада 800*350 (один фасад под стекло 4 мм, высота шкафа 713) МДФ 18 мм) Как регулируется длинна рычагов, руками их раздвинуть или сдвинуть не получается.

Если получился КМ 5390, то берите лучше 25 механизм. Проверить корректность рассчета не могу, не совсем понятны размеры фасадов из вашего сообщения.

Длину ручагов можно изменять руками при условии, что фиксатор открыт, но правильнее будет застегнуть их на фасаде и с открытыми фиксаторами опустить вниз фасад, при этом рычаги сами отрегулируются до нужной длины. Потом после регулировки зазоров фиксаторы застегнете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно воспользоваться программой Dynalog

подскажите пожалуйста как правильно расчитать авентос(какой потребуется) учитывается ли масса фасадов и как она расчитывается?Заранее благодарен.

Изменено пользователем bdabda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Здравствуйте форумчане, тоже столкнулся с вопросом расчёта подъёмника Aventos HF, может кто поможет советом, Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...