Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Курск


format

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Завтра прогуляюсь.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем!!!

Распил отличный , только в одном размере была ошибка. Заказ делал в пятницу, позвонили забирать во вторник. На остатке были куски попросил ребят распилили как запросил.

Собрал шкаф-купе процентов 90% (шкафчик над дверным проёмом осталось более детально подогнать открывание двери на барных (пружинных) петлях.

Как всё будет готово выложу фото.

В процессе сборки немного люстру зацепил. :rolleyes: Вот такие дела.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие дела.

Рад за тебя Вулк ( я не про люстру). Фотки выкладывай как все сделаешь.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказ делал в пятницу, позвонили забирать во вторник

Ускорились, однако!

Еще меня не порадовало, что они раскрой делают свой, т.е. я с готовыми картами приехал, сидел диктовал детали девушке, так у них еще и раскрой хуже получился - пришлось лист докупать.

Честно говоря, я никак не понимаю, как можно навязать купить дополнительный лист?!?!? Это как если бы вы пришли купить пару пирожков, себе и товарищу; а вам говорят, что по их расчётам, вы должны купить три пирожка, иначе не хватит. :secret: По-моему - это жульничество.

А если ты осметил заказ и объявил цену заказчику исходя их своей сметы, заключил договор на озвученную сумму, а потом оказывается, что тебе надо потратить на материал на тысячу рублей больше (лист+распил), как же тогда быть? Тратить свои деньги только потому, что бестолковая девица не умеет делать раскрой?

На Малиновой, кстати, когда приносишь свой раскрой, они только радуются - им работы меньше. И с готовностью берут твои карты, а когда приедешь забирать распил, они тебе твои же карты возвращают, что бы ты по ним сверил качество и колличество деталей. И пилят именно по карте, т. е. соблюдают направление волокон текстуры (вдоль или поперёк детали) и остатки оставляют именно такими, как ты их обозначишь на карте. Обозначишь по другому - распилят по другому. Правда об этом их надо попросить дополнительно - иногда пильщик может пильнуть остатки не как нарисованно, а как ему самому удобнее.

Антон, 20 листов!!! :rolleyes: Это что ж, эта за изделие такое?

Вулк, по какой схеме пилил купешные железяки и сверлил отверстия? Я где-то на твой недавний вопрос пытался ответить, но видимо поздно.

Я, кстати, пилил их торцовкой, сделанной из УШМ, посаженной на станок. Очень точно отрезал, правда неудобно всё-таки. Надо будет таки купить настоящую торцовку. Я уже присмотрел пару моделек.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, 20 листов!!! :rolleyes: Это что ж, эта за изделие такое?

George по поводу раскроя у них стояла астра раскрой, а у меня best cut с про100 вместе брал. Пробывал астру и у меня не получилось сделать хуже чем best cut, а у девушки получилось и несколько деталей не влезли - пришлось брать лист. А мужики распиловщики не против пилить и по моим картам. Короче с распилом там я завязал- только криптон меня радует.

А на счет 20 листов- это были купешка, кухонные столы, табуретки, журнальные столы и всякие полочки и т.д. Ох тогда пришлось поработать с утра и до ночи.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец девушка! Ей наверное гунатовский босс премию дал.

А что лучше, астра или best cut?

Я пользую астру, но мне она не очень нравиться. Судя по названию (best cut - лучший раскрой) разработчики очень высокого мнения о своём продукте.

Ох тогда пришлось поработать с утра и до ночи.

Ну так, зато теперь на Канары, э-э-эх! :rolleyes:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что лучше, астра или best cut?

Я пользую астру, но мне она не очень нравиться. Судя по названию (best cut - лучший раскрой) разработчики очень высокого мнения о своём продукте.

Ну как, раскрой в астре получше, но она меня напрягает, своей загруженностью. Хотя я юзал только демку. Best Cut в работе на много проще, раскрой похуже чем у астры 5, но для меня она роднее что ли. И еще один/ самый большой минус best cut - нельзя перекинуть деталировку автоматически- только ручками. Еще пробовал Cutting 3 тоже не понравилась.

Ну каждому свое конечно. Накачай с и-нета демок разных прог, загони туда раскрой на пару купешек и еще разной хрени и выбирай, где легче ввод деталей, где - раскрой.

А на счет девушки, так ей не премию надо выдавать, а выговор - она ж всех клиентов распугает своим раскроем, да ладно если бы я без карт пришел и она бы делала его, а тут со всем готовым, а она ни в какую.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет парни. Хотел сегодня заказать раскрой в криптоне, но они до 11го отдыхают. Поехал на гунатовскую и был там приятно удивлен: женщина отказалась брать мои карты опять, я ей дал список деталей, она быстро сделала раскрой и получилось значительно лучше моего - с 17 листов моего раскроя, у нее на 17м листе остаток был почти пол листа, у нас получилось вставить еще 4 табуретки и стол обеденный. Сказали будет готово 15го числа. Буду надеяться на трезвость распиловщиков- мож попилют нормально. А то как вспомню как они мне весной пилили, аж мурашки: боковые стойки шкафа с 3мя тупыми углами и при наложении одной на другую ни чего не совпадало, эх надеюсь в этот раз не придется так интенсивно махать фрезером, ровняя их косяки.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она быстро сделала раскрой и получилось значительно лучше моего - с 17 листов моего раскроя, у нее на 17м листе остаток был почти пол листа, у нас получилось вставить еще 4 табуретки и стол обеденный.

Главное чтоб по количеству детали совпали , да и направление текстуры было в нужную сторону... :santa2:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

Распил на кроватку забирал 5 января. Все на работе. И в магазинчике и на распиловке ребята.

Вообщем мне понравилось. Хотя мож где-то и лучше, где нас нет :santa2:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтоб по количеству детали совпали , да и направление текстуры было в нужную сторону... :santa2:

Вот и удивляюсь, проверил - все как надо. Может в предыдущий раз они еще с настройками не разобрались и поэтому получилось хуже чем у меня в Best cut. А так их раскрой ( электронный ) радует, а о качестве распила отпишусь когда заберу.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, где в Курке найти фасады МДФ радиусные, а то что-то в Орле нету.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Курске тоже нету. В смысле в Курске принимают заказы на плёночные МДФ-фасады (и круглые тоже) и привозят в течении 21 дня.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Забрал сегодня распил, вроде напилено ровно. Когда грузил, ко мне подошел мужик и тихо спросил / а че это за хрень будет? мол на шкаф не похоже, на кухню- много очень распила. Короче неделю говорит голову ломаю и не пойму что за хрень. / Ну я ему сказал что стеллажи/шкафчики в магазин, ну и для себя табуретки ( а там их 32 шт), он посмотрел на меня с недоумением и ушел курить.

Вот только разгреб дрова что куда, а завтра начнется сборка. Думаю за пару дней шкафы засверлю, закантую и соберу, а с табуретками гемора побольше будет, благо пилками в том году затарился основательно и еще пачек 5 есть, да и фрез взял пяток. Короче кончились веселые деньки, пришла работа в больших количествах.

:rolleyes:

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Антон!!!!! :rolleyes:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Антон!!!!! :rolleyes:

Спасибо Владимир. Скорее терпения и выносливости. Особенно на табуретки - напрягают они меня. Не люблю однотипную работу - мне нужен полет фантазии. По мне легче взять кусок ДСП и какую нить хрень необычную из него вырезать чем одно и тоже десятки раз делать. Как то полочку от делать нечего сделал, её купили, а щас пришел парень и сказал хочу мол еще такую он ту подарил - ну мы с ним минут 40 её пытались нарисовать, потом он сказал делай что нибудь необычное и я заберу.

Кстати парни кто нить рассматривает МДФ как замену ДСП, вроде почитал в нете МДФ рулит. Надо будет на себе поэкспериментировать - купе забодяжить. Мож кто отговорит меня от этой затеи?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ дорог. Да и где возьмёшь его в нашей деревне? Я не уточнял, но по моему на Гунатовской МДФ не ламинированый продаётся. Хотя может и есть.

ну и для себя табуретки ( а там их 32 шт)

Зачем тебе 32(!!!) табуретки. Гостей ждёшь? А интересно, какие они?

Как то полочку от делать нечего сделал, её купили, а щас пришел парень и сказал хочу мол еще такую он ту подарил - ну мы с ним минут 40 её пытались нарисовать, потом он сказал делай что нибудь необычное и я заберу.

Видимо, полочка оказалась в прямом смысле неповторимая. Тоже интересно взглянуть.

Антон, а ты в криптон свой материал возишь на распил, или у них же и берёшь? Если у них, то богат ли выбор?

Как я вижу, год у курских мебельщиков начался хорошо. У меня тоже заказик небольшой с 12 числа.

Удачи нам всем!!!

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Только пришел домой. С 8 утра как лошадь пахал.

Табуретки конечно на продажу ( блин сегодня десяток сделал - смотреть на них не могу, достали). На счет криптона - у них все свое, и выбор хороший ( по крайней мере был), я пилил на гунатовской - вроде нормально.

Полочки порой делаю от балды - распилил, собрал, продал, забыл,, так что иногда повторить при всем желании не могу.

А МДФ должен быть или мы все же большая деревня а не город.

Блин, сегодня дрель накрылась - мож провод переломился и КЗ, так искра ( типа дуги ) в запястье дала, дрель упала, ударилась о пол, ногу, стену, пол, ногу, стену и снова пол - короче восстановлению не подлежит. И комп сгорел при этом был включен, завтра БП с другого сниму и на свой рабочий поставлю, остальное вроде работает. Короче день прошел не зря.

Сорри что вчера не ответил - пришел домой, залез на форум и вырубился когда сообщение писал.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дела Антон.

Ты хоть осторожней с электричеством. Хотя сам электричество люблю.

Быть случай ремонтировал проводку дома - не хотелось отключать общий пакетник квартиры- думал что быстренько откушу плоскогубцами провода - думал ток не успеет среагировать, успел - только плоскогубцы вспыхнули - и заискрили так что мало не показалось. Так что друзья дружите с электричеством

post-10566-1263763701_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Курске тоже нету. В смысле в Курске принимают заказы на плёночные МДФ-фасады (и круглые тоже) и привозят в течении 21 дня.

Спасибо я уже нашел по ХОРОШЕЙ цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вулк, я обычно с электричеством аккуратно общаюсь - когда вокруг счетчика красил, предохранялся резиновыми перчатками. Парни кто знает по чем щас табуретки, а то я из мастерской выйти не успел ( табуретки в магазин хотел отнести ) мужик спросил по чем, я ему сказал что по 350 - он мне деньги в карман и табуретки с руками чуть не оторвал. Я вот и мозгую по чем их ставить.

Кидаю фотку, правда качество голимое (как всегда ). Размеры 450 высота, сиденье 330 на 330. Цвет дуб молочный, все кроме перекладин закантовано кантом под металлик.

post-14885-1263843284_thumb.jpg

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, поставил на ноги стульчик (табурет).

А цены точной и не знаю. Посмотрел по сайтам от 350 руб. - 600 руб. и выше. (в этом приделе :santa2: )

post-10566-1263846136_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел цены и случайно нашел - вот такую вещь и она не одна. (сам впервые вижу) Мож будет интересно!!!!

post-10566-1263846948_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вдруг вот такое. Табурет-сапожки. :sorry: :bye:

Цена если быть точным 4894 руб.

post-10566-1263847250_thumb.jpg

post-10566-1263849062_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вдруг вот такое. Табурет-сапожки. :sorry: :bye:

А сколько денег такие сапожки??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...