Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор производителя ЛДСП


М Виктор А

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил собрать мебель для дома. Вроде со всем определился, но возник вопрос: а какого производителя ЛДСП выбрать?

Выбираю из:

  • Невский ламинат
  • Гагаринский фанерный завод
  • Сыктывкарский фанерный завод
  • Egger
  • Kronospan
  • Карелия ДСП
  • Шекснинский комбинат древесных плит

Поискав в интернете - нашел информацию только о Egger и Kronospan. Из которой следует, что вроде качественный материал. Но цена у них выше чем у остальных из списка.

У кого есть опыт по работе с ЛДСП производителей из списка - прошу, опишите их плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в цех устроился, сразу же начал расспрашивать из какого ЛДСП мебель делаем. На что получил ответ - а не всё ли равно, главное, чтоб декор нужный был.

Чаще всего работаем с Сыктывкаром и Томском, реже с Эггером.

Плюсы-минусы скорее не по производителям, а по пленкам. Некоторые чуть заденешь - сразу скол, а некоторые постараться надо, чтоб откололось.

У Эггера бежевый растворителя боится. Да и вообще из троих перечисленных Эггер самый привередливый.

Последний шкафчик из костромской ЛДСП делал, распил на стороне заказывал. Много мелкого скола, может ламинат такой, а может просто пилят хуже, чем мы.

А в остальном особой разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже интереснее. Практический опыт - самая ценная информация.

Делаю все таки для себя, поэтому хочу что бы было гуд ;)

Изменено пользователем М Виктор А
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже интереснее. Практический опыт - самая ценная информация.

Делаю все таки для себя, поэтому хочу что бы было гуд ;)

Делай из сыктывкарского или томского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай из сыктывкарского или томского.

Конечно, в Питере им на каждом углу торгуют ;)

ТС определитесь с декором и наличием, разница по плите минимальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томский Гуд ) Единственное что плохо, сейчас Томский ЛПК наверное прекрати выпуск 10 и 22 ЛДСП. А вот где его потом брать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с 3 понятно. Про остальные кто, что знает? Хотелось бы полную картину сформировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество у всех примерно одинаковое, но если брать завод Эггер то там цветовая палитра очень здоровское выбор просто огромен, но качество последнее время страдает. Приезжайте в гости в Фирму Базис,я вам все декоры покажу.

На мой взгляд лучшего производителя как "KOSKISEN" Финляндия, я еще не встречала,но они с января 2012 года на Российский рынок материал не поставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Питер далеко от Китая, чем Финны. Для полной картины хотел бы сказать, что ассортиментный ряд растет и на рынок приходит новый товар ЛДСП с лаком, металлизированная ДСП с лаком и тд. Российские заводы начинают отставать. Причина банально проста дефицит ЛДСП. Крупные заводы разговаривают с покупателями «через губу». Как следствие отсутствие новых технологических линий.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Питер далеко от Китая, чем Финны. Для полной картины хотел бы сказать, что ассортиментный ряд растет и на рынок приходит новый товар ЛДСП с лаком, металлизированная ДСП с лаком и тд. Российские заводы начинают отставать. Причина банально проста дефицит ЛДСП. Крупные заводы разговаривают с покупателями «через губу». Как следствие отсутствие новых технологических линий.

Причем тут Китай, мы по-моему в России живем, и всегда оперались на европейский стиль и качество, а точнее на Италию, все мировые выставки проходят для начало именно там и от туда мы узнаем про все новейшие материалы и технологии производства. И Россия как не печально мебельной отросли отстает на 1,5-2 года.

И у Финнов качество просто чудо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta812, а с ценами у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М Виктор А,

Сравнивать плиты озвученных производителей можно только при условии если декор бук вишня или что то классическое.. в остальном различие в декорах и доступности в Питере

Мой совет выбирайте из Еггер = Гагарин, завод купили год назад или Невская дубровка - очень интересные эксклюзивные декоры

Ламарти - CФЗ своя коллекция, в Питере плиты почти нет, дилеры возят только эксклюзивы...

Кроношпан, Шексна, Карелия - классика за исключением пары декоров, не самый лучший выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Китай, мы по-моему в России живем, и всегда оперались на европейский стиль и качество, а точнее на Италию, все мировые выставки проходят для начало именно там и от туда мы узнаем про все новейшие материалы и технологии производства. И Россия как не печально мебельной отросли отстает на 1,5-2 года.

И у Финнов качество просто чудо!!!!

Вот и я об этом, что в России есть плита от китайского производителя. Про это не стоит забывать. Лакированная плита (ДСП или МДФ) намного приятнее смотрится, чем бумага на ДСП.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом, что в России есть плита от китайского производителя. Про это не стоит забывать. Лакированная плита (ДСП или МДФ) намного приятнее смотрится, чем бумага на ДСП.

Лдсп и лакированя плита 2 разные вещи! Даже цена на порядок выше.

PS. ЛДСП китая - отстой!!!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лдсп и лакированя плита 2 разные вещи! Даже цена на порядок выше.

PS. ЛДСП китая - отстой!!!

Что Вы такое пишите? ЛДСП и ЛДСП с лаков - по сути тоже самое. UV или УФ затвердитесь лака, это всего лиши слой лака зачищающий поверхность плиты от повреждений. Лак хорош тем, что твердеет быстро под УФ излучением (лампами). В результате пыль не успевает сеть на поверхность плиты и скороть обработки выше. В России таких камер нет. Если нет, то значит товар отстой? Это российский производитель отстой, коль не может купить такую линию.

Что значит на порядок дороже? Цена плиты 1220х2440 ЛДСП – 700 р, ЛДСП с УФ лаком 1600 р. цена в два раза выше. Слово на порядок выше означает в десять раз больше. Ваши слова не точны.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы такое пишите? ЛДСП и ЛДСП с лаков - по сути тоже самое. UV или УФ затвердитесь лака, это всего лиши слой лака зачищающий поверхность плиты от повреждений. Лак хорош тем, что твердеет быстро под УФ излучением (лампами). В результате пыль не успевает сеть на поверхность плиты и скороть обработки выше. В России таких камер нет. Если нет, то значит товар отстой? Это российский производитель отстой, коль не может купить такую линию.

Что значит на порядок дороже? Цена плиты 1220х2440 ЛДСП – 700 р, ЛДСП с УФ лаком 1600 р. цена в два раза выше. Слово на порядок выше означает в десять раз больше. Ваши слова не точны.

Технология хорошая, и результат поверхности по этой технологии хороший, с этим не спорю. А вот свойства самой плиты отстой и ламинирование (обычное) отстойное - это из практики взято. Поверхность выгорает быстрее чем у российского производителя, видел недавно плачевный результат, еще больше разочаровался в вашей плите :russian:

Если тоже самое, то новая технология должна заменить старую и не стоить в 2 раза дороже. Пока что она, дороже => нетрадиционна=> недоступна для потребителя т.к. цена изделия получится выше в 2 раза.

Так можно и итальянский пластик наклеенный на ДСП прорекламировать, смотрится ведь в 10 раз лучше и показатели выше!!!??? Только не все его себе могут позволить потому что дорого.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология хорошая, и результат поверхности по этой технологии хороший, с этим не спорю. А вот свойства самой плиты отстой и ламинирование (обычное) отстойное - это из практики взято. Поверхность выгорает быстрее чем у российского производителя, видел недавно плачевный результат, еще больше разочаровался в вашей плите :russian:

Если тоже самое, то новая технология должна заменить старую и не стоить в 2 раза дороже. Пока что она, дороже => нетрадиционна=> недоступна для потребителя т.к. цена изделия получится выше в 2 раза.

Так можно и итальянский пластик наклеенный на ДСП прорекламировать, смотрится ведь в 10 раз лучше и показатели выше!!!??? Только не все его себе могут позволить потому что дорого.

Конечно она не стоит в два раза дороже…

:rolleyes: Есть спрос на рынке мебельной фурнитуры. Сейчас на рынке цена МДФ плиты с лаком стоит от 2500 до 3500 р за лист. На эту цену есть спрос. Наше цель хорошо заработать, а не дешево продать. Цена 1600 р в полнее хорошая цена. Думаю мы вытисним конкурентов с этой позиции. ДСП имеет ряд преимуществ это цена и влагопоглощаемость. Я видел много примеров мебели сделанную из МДФ с лаком. При повреждении поверхности МДФ впитывает влагу намного сильнее. Мы предлагаем ДСП с влагостойкой пропиткой. Она не спасает на 100% от взбухания, но впитывает меньше влаги, чем МДФ. Для кухонных фасадов это актуально.

Вряд ли вы видели последние образцы текстурованной плиты. Текстура поверхности совпадает с рисунком декора. Многие отстойные заводы в России похвастаться этим не могу.

Вы может считать меня не патриотичным, но с завода в России работать намного сложнее, чем с китайцами. Вы попробуйте за заводе заказать в паллету 10 цветов одно цвета, 10 другого, и десять третьего. Они разговаривают через губу. В лучшем случаи три цвета в один контейнер. Очередь на два три месяца в перед. Выбор не большой. Стенды у продавцов большие, но это не значит, что все есть на складе.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно она не стоит в два раза дороже…

:rolleyes: Есть спрос на рынке мебельной фурнитуры. Сейчас на рынке цена МДФ плиты с лаком стоит от 2500 до 3500 р за лист. На эту цену есть спрос. Наше цель хорошо заработать, а не дешево продать. Цена 1600 р в полнее хорошая цена. Думаю мы вытисним конкурентов с этой позиции. ДСП имеет ряд преимуществ это цена и влагопоглощаемость. Я видел много примеров мебели сделанную из МДФ с лаком. При повреждении поверхности МДФ впитывает влагу намного сильнее. Мы предлагаем ДСП с влагостойкой пропиткой. Она не спасает на 100% от взбухания, но впитывает меньше влаги, чем МДФ. Для кухонных фасадов это актуально.

Вряд ли вы видели последние образцы текстурованной плиты. Текстура поверхности совпадает с рисунком декора. Многие отстойные заводы в России похвастаться этим не могу.

Вы может считать меня не патриотичным, но с завода в России работать намного сложнее, чем с китайцами. Вы попробуйте за заводе заказать в паллету 10 цветов одно цвета, 10 другого, и десять третьего. Они разговаривают через губу. В лучшем случаи три цвета в один контейнер. Очередь на два три месяца в перед. Выбор не большой. Стенды у продавцов большие, но это не значит, что все есть на складе.

Разговаривают через губу - это от того что до китайцев дядьки с большими кошельками не добрались которые могут годовой объём плиты выкупить и заключить в связи с этим хитрое соглашение с заводом. Как к примеру сделали это со стекольными заводами в России wink.gif так что не спешите принимать чью либо сторону, если вам не платят конечно за это.

То что китайцы приходят к нам на рынок с одной стороны хорошо с другой не очень,

с одной стороны это конкуренция (это полезно для покупателя)

а с другой стороны это как ни крути их традиционное качество (должно еще поколение смениться пока китайский товар будут принимать серьёзно, хоть и принимают они все меры для изменения этих стереотипов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривают через губу - это от того что до китайцев дядьки с большими кошельками не добрались которые могут годовой объём плиты выкупить и заключить в связи с этим хитрое соглашение с заводом. Как к примеру сделали это со стекольными заводами в России wink.gif так что не спешите принимать чью либо сторону, если вам не платят конечно за это.

То что китайцы приходят к нам на рынок с одной стороны хорошо с другой не очень,

с одной стороны это конкуренция (это полезно для покупателя)

а с другой стороны это как ни крути их традиционное качество (должно еще поколение смениться пока китайский товар будут принимать серьёзно, хоть и принимают они все меры для изменения этих стереотипов)

Вы смотрите на Китай как на Россию.

Китайцы жду с не терпением дядек с большими кошельками… В приграничных городах количество заводов по ламинации плиты достигает четырех, на один город. Если вы думайте, что продукцию этих заводы можно купить годовой объем, то вы не правы. Через год в этом городе будет восемь заводов по ламинации плиты.

Хитрый договор. В китайских иероглифах хитрый и умный означает один и тот же знак. Китайцы умеют составлять умные (хитрые) договора.

По поводу качества. Откуда такая уверенность, что в Китае плохое качество? У вас дома бытовая техника из Америки или Японии? Думаю, что из Китая. Зачем Вы ее купили, если качество не удовлетворяет?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айфон и Китайфон ... Разницу чувствуете?

P.S. Тема изначально была про выбор плиты - список производителей в первом сообщении, не понятно зачем лезть во все темы с рассказами о Китае....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем лезть во все темы с рассказами о Китае....

а как же тогда продавать? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите на Китай как на Россию.

Китайцы жду с не терпением дядек с большими кошельками… В приграничных городах количество заводов по ламинации плиты достигает четырех, на один город. Если вы думайте, что продукцию этих заводы можно купить годовой объем, то вы не правы. Через год в этом городе будет восемь заводов по ламинации плиты.

Хитрый договор. В китайских иероглифах хитрый и умный означает один и тот же знак. Китайцы умеют составлять умные (хитрые) договора.

По поводу качества. Откуда такая уверенность, что в Китае плохое качество? У вас дома бытовая техника из Америки или Японии? Думаю, что из Китая. Зачем Вы ее купили, если качество не удовлетворяет?

Есть производители по хуже китайского - например румынский, я выбираю не производителя а качество, читаю отзывы технические характеристики. И не верю людям которые говорят бред про фабричный китай.

Слово сочетание нынче в моде - "фабричный китай" можно подумать остальное фуфло которое везется из китая сделано в других условиях.

Видел как на одном заводе делают днем плиты своего бренда а ночью европейского. Рабочие то не меняются smile.gif а потом будут в магазине ездить по ушам - да это фабричный китай там иное качество.

Основной принцип производителя захватывающего сферы влияния на рынке это продвижение своей продукции всеми доступными методами (если бы наши законы не запрещали убивать - то производитель непременно бы убивал)

едем дальше - нашему государству невыгодно покупать чужое даже если мы этого не производим но в силу некоторых обстоятельств приходится, дабы защитить от агрессивных нападков на местного производителя существуют пошлины не позволяющие продавать дешевле нашего, но и это еще не все уловки - есть такое понятие как демпинг - (продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и/или компаниями в расчёте на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счёт демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как к разовому мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге. В некоторых странах принято считать демпинг негативным явлением и борются с ним, применяя антидемпинговые законы, хотя в случае демпинга потребитель может выиграть, заплатив более низкую цену)

Демпинг выгоден конечному потребителю но это история про два конца палки и про оборотную сторону медали.

Потребитель заслуживает тех производителей которых имеет.

Мы любим вырубить свои виноградники и потом покупать турецкий виноград.

Так же и с сельским хозяйством у нас проблемы от сюда же.

Вон посмотрите на незалэжную белорусию - все дядьку Лукашенко ругают а он на вертолете облетает страну и ни дай бог на вашем поле не взошла рож.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айфон и Китайфон ... Разницу чувствуете?

P.S. Тема изначально была про выбор плиты - список производителей в первом сообщении, не понятно зачем лезть во все темы с рассказами о Китае....

Часть ответа писал ранее тут.

Тема какая плита лучше, какую плиту выбрать, и тд звучит постоянно. Нужно понимать:

1. что не все плиты продаются в одной области или крае. Предлагаете 76 опросников, по каждому субъекту федераций?

2. не все плиты одного сорта. Продавец в одном городе может купит ДСП 1 сорта. Продавец в другом городе купит с того же завода плиту 2 сорта. Как можно дать объективную информацию?

3. не стоит плодить до бесконечности темы по сравнительным характеристикам. В Хабаровске нет плиты от производителей 1,6 и 7. Мне завра на всеобщее обсуждение вынести вопрос с добавлением производителей из из Мулиня, Нинаня или Мудадзяна? Как в этом случаи будем их оценивать форум?

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне завра на всеобщее осуждение вынести вопрос с добавлением производителей из Мудадзяна.

Чувствую в этом городе самые лучшие производители.

По мне хрен редьки не слаще.Вижу разницу только в толщине дсп. Изделие из 18 дсп выглядит солиднее,основательнее.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной принцип производителя захватывающего сферы влияния на рынке это продвижение своей продукции всеми доступными методами (если бы наши законы не запрещали убивать - то производитель непременно бы убивал)

едем дальше - нашему государству невыгодно покупать чужое даже если мы этого не производим но в силу некоторых обстоятельств приходится, дабы защитить от агрессивных нападков на местного производителя существуют пошлины не позволяющие продавать дешевле нашего, но и это еще не все уловки - есть такое понятие как демпинг - (продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и/или компаниями в расчёте на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счёт демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как к разовому мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге. В некоторых странах принято считать демпинг негативным явлением и борются с ним, применяя антидемпинговые законы, хотя в случае демпинга потребитель может выиграть, заплатив более низкую цену)

По поводу административного ресурса в нашей стране не хотите рассказать? Лет пять -восемь назад Хабаровских мебельщиков чьи заказы касались госзакупок и муниципальных заказов принуждали к покупке у производителя в Хабаровском крае. Вы думает с годами производитель улучшал качество своей продукции?

Демпинг хорош, в том случаи, когда твой склад забит до отказа и предприятие работает на полную мощь. Поэтому российский производитель ЛДСП не прибегает к таким акциям.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...