Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор производителя ЛДСП


М Виктор А

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Земляки из г. Воронеж, подскажите где купить ЛДСП Сыктывкар. Не могу найти представителя либо дилера данного завода.

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Земляки из г. Воронеж, подскажите где купить ЛДСП Сыктывкар. Не могу найти представителя либо дилера данного завода.

За ранее спасибо.

нет его в Воронеже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем.

Земляки из г. Воронеж, подскажите где купить ЛДСП Сыктывкар. Не могу найти представителя либо дилера данного завода.

За ранее спасибо.

Здравствуйте! Если еще актульно, то ЛДСП Сыктыквар возит МЕБЕЛЬ-ПЛАСТ пр-кт Труда 111Б

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день :)
Прошу проконсультировать по вопросу качества ЛДСП.
Собираюсь делать шкаф-купе. В наших широтах (Пятигорск) доступны следующие производители ЛДСП: ЗАО «ЧФМК» (г. Череповец); ШКДП (Шексна); Кроностар (г. Шарья).
По размеру плиты мне подходят все, однако только у Череповецких ЛДСП есть толщина плиты 8 мм (планирую использовать для изготовления дверей).
Вопрос №1. Что скажете о качестве Череповецких ЛДСП?
Вопрос №2. Если не Череповец, что лучше из оставшихся?
Интересует именно качество, не финансовая сторона вопроса.
Заранее благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, профессионалы!

 

Нужен Ваш совет ЛДСП какой толщины лучше использовать для изготовления кровати (подрастковая) 16 мм или 18 мм? 

Бытует мнение (встречала на разных форумах), что ДСП 18 мм это недопресованное ДСП 16 мм - на сколько это утверждение верно? (другими словами будет ли ЛДСП 18 мм более рыхлое чем ЛДСП 16 мм?) 

 

прочитав этот форум остановилась на производителе ЛДСП СФЗ (Ламарти) но не знаю какую выбрать толщину. Нужен белый глянец) Помогите с выбором основанном на качестве и плотности материала, крепление - конфирматы. Выдвижные направляющие Хефель 700 мм длиной (для ящиков)

 

Заранее благодарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую уважаемых профессионалов! Пока прочитал все, чуть глаза не вытекли ))))

 

Все-таки решил сделать кухню сам, т.к. очень нравится это дело, да и есть призрачная возможность сэкономить. Пусть даже эта экономия боком выйдет мне - опыт бесценен  :good:

 

Я сам из Воронежа, даже мучил legion280 своими вопросами ))

 

Кухню спроектировал, сделал карту раскроя в Каттинг 2

 

Изначально думал заказать распил ЛДСП в Базисе, они там из Egger делают. Но останавливают два момента: противоречивые отзывы о работе Базиса и качество ЛДСП Эггер, про которое я только что прочитал в данной ветке. Поскольку мне нужен просто светло-серый цвет, то причин выбирать Egger не вижу.

В Уют-центре пилят из Невского ламината. Может ли кто-нибудь сказать, как он (ламинат) по качеству?

 

Может, кто посоветует, где можно заказать качественный распил? И какого производителя ЛДСП все-таки выбрать? Понятно, что выбирать приходится из Воронежских поставщиков.

 

PS: к сожалению, я пока что не разбираюсь в таком колоссальном выборе крепежа и фурнитуры. Поэтому собирать планирую на обычных конфирматах, петли - на саморезах, направляющие на саморезах.

Петли Блюм, Авентосы HF, ящики InnoTech

 

PPS все хочу создать тему, может быть кто-то идеи подкинет толковые, кто-то просчеты, ошибки укажет... Не знаю, где эту тему открыть...

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую уважаемых профессионалов! Пока прочитал все, чуть глаза не вытекли ))))

 

Все-таки решил сделать кухню сам, т.к. очень нравится это дело, да и есть призрачная возможность сэкономить. Пусть даже эта экономия боком выйдет мне - опыт бесценен  :good:

 

Я сам из Воронежа, даже мучил legion280 своими вопросами ))

 

Кухню спроектировал, сделал карту раскроя в Каттинг 2

 

Изначально думал заказать распил ЛДСП в Базисе, они там из Egger делают. Но останавливают два момента: противоречивые отзывы о работе Базиса и качество ЛДСП Эггер, про которое я только что прочитал в данной ветке. Поскольку мне нужен просто светло-серый цвет, то причин выбирать Egger не вижу.

В Уют-центре пилят из Невского ламината. Может ли кто-нибудь сказать, как он (ламинат) по качеству?

 

Может, кто посоветует, где можно заказать качественный распил? И какого производителя ЛДСП все-таки выбрать? Понятно, что выбирать приходится из Воронежских поставщиков.

 

PS: к сожалению, я пока что не разбираюсь в таком колоссальном выборе крепежа и фурнитуры. Поэтому собирать планирую на обычных конфирматах, петли - на саморезах, направляющие на саморезах.

Петли Блюм, Авентосы HF, ящики InnoTech

 

PPS все хочу создать тему, может быть кто-то идеи подкинет толковые, кто-то просчеты, ошибки укажет... Не знаю, где эту тему открыть...

Здравствуйте! Немного о своем опыте,может пригодится. Делали для себя кухню,экономия совсем не призрачная) по моим расчетам в 2 раза, зависит от фасадов.(в фирмах от 50-100 тыс руб за кухню, своими руками 25-50,зависит от материала фасадов, из стекла,мдф-пластик 30-40)

Заказывала влагостойкое дсп "невский ламинат" белый,есть серый и скандинавский еще у них(если не ошибаюсь) в Плитстройторге на правом берегу(ул.свободы 75з). Цены примерно(квитанцию потеряла) 1550-1750 за лист,распил 300р-лист, раскрой 50р лист.кромление-25р метр,+стоимость кромки около5 р метр,доставка 850р.Распил в соседнем здании, через 2 дня был готов(заказывала причем перед НГ,29-30числа) качеством кромления и распила остались довольны, нет на ламинате сколов как у Дятьково(делали себе стенку), сам дсп без полостей,не крошится.карандашные пометки и рисунки сына стерли без проблем ластиком и тряпкой из микрофибры).

Купила 2кондуктора на бахметьева 2з, 850р за шт."Черноземье" режущий инструмент, с ними дело быстро пошло, кухню собрали за неделю,если бы не праздники, то быстрее, магазины не все работали))

Еще тестировали на влагопоглощение(если я неправильно выразилась,или неправильно тестировала,извините),на сутки оставляла кусочек в воде невского и невлагостойкого дятького) разбух в пределах нормы 15-16%, дятьково 22%, разница по ширине двух кусков 2-3 мм после разбухания вышла.

Столешницу брали в ИП.Быковский,Электросигнальная 17. Скиф. 2 куска 160,215 вышли в 2400,(королевский опал), там же сделали распил, к сожалению, по моей неуклюжести мы уронили столешки, на завале скол пластика был((( но дома феном,и мебельным карандашом дело подправили,благо расцветка безпалевная :) Сделали вывод что плохо приклеен на завале, так как в остальном качество устроило. Когда вырезали под мойку отверстие никаких камешков, как где-то жаловались,не попало. Царапается правда ключом если с усилием провести, ножом нет царапин, да и расцветка такая что не поймешь где рисунок, а где царапина,надеюсь долго прослужит)

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, очень интересно. Пообщался бы еще. Но был бы Модератором, выгнал бы из этой темы, ибо она о другом. А чтобы и мне не попасть в списек, докладаю :secret: :

ЛДСП заказывал и пилил в Базисе. Общее впечатление - 7 из 10

Подробности:

1. Оперативность 9 из 10. Хорошая, но видно, что менеджеры зашиваются. Отправить заказ для расчета по e-mail ?! Вы издеваетесь! Это у вас 21 век, а мы тут по старинке. Садишься, берешь свой листик и погнал диктовать размеры. Хорошо, что предусмотрительно захватил флэху с таблицей деталей. CTRL+C CTRL+V рулит ! Потому как диктовать под 100 деталей это тот еще квест. А если учесть расположение кромки - просто занятие для Человека дождя. 

2. Качество распила 9 из 10. Egger. Сколы есть, но их мало и они мелкие. Абсолютно идеально наверное не бывает.

3. Качество кромления 8 из 10. Кромил ПВХ 0.4. С одной стороны клеевого слоя не видно практически, с другой стороны он заметен.

4. Доставка 9 из 10. Доставили как договорились. Но водила пытался содрать за доставку, хотя она бесплатная была.

5. Упаковка деталей 8 из 10. Хотелось бы конечно более надежную упаковку чем стрейч.

6. Ошибки при изготовлении заказа. 4 из 10. По ЛДСП пока проблем не было (собрал только нижние модули, верхние еще не приступал, поэтому остальные детали не проверял). А по ДВП вышел косяк. Уж не знаю, сколько и чего пилили, но из двух листов раскроя один сделали не полностью, а из второго вообще ничего. И привезли какие-то левые чужие детали несколько штук. Остатка (больше половины листа) тоже не было. Жаль, конечно, что прошло с момента распила 3 недели (никак не было возможности начать сборку, сразу после доставки уехал из города). Пришлось снова посетить Базис, с горем пополам согласились на изготовление недостающих деталей. На следующий день приехал за деталями - опять не хватает 1 штуки. Просто идиотизм. Короче, с боем сделали тут же эту деталь. На остаток в поллиста ДВП я тупо забил - не те деньги, чтобы еще из-за него мозг канифолить, хотя по их просьбе "левые" чужие детали им привез и вернул. Как говорится, мелочь но писец как неприятно.

7. Работа менеджеров - 4 из 10 Тут без комментариев. ИМХО, клиентов надо ценить и внимательно слушать, когда они говорят. Пусть я всего лишь чувак, который решил одну кухню сделать, но кто знает, что в будущем нас ждет.

 

По ЛДСП Egger. Материал средней плотности. Не рыхлый, но далеко не плотный. Покрытие скалывается легко. Не знаю насчет эмиссии формальдегида, надеюсь все пучком. Пилится лобзиком (маятник выкл) полотном Bosch Clear wood (чистый рез) без сколов от слова совсем.

 

Столеху тоже взял Egger. 38мм. Очень понравились декоры. Egger вообще славится декорами что ЛДСП, что столешниц. Большой выбор, очень презентабельный вид. Столешки все были красивые. Сравнивал с Союз и какими-то еще. Не понравились вообще. Может, сам материал не хуже, но внешний вид какой-то остой. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то и "зеленый мрамор" очень нравится.

Окна выпилил без проблем, пилку взял погрубее, чтобы не состариться, пока буду пилить, маятник не включал. Сколов очень мало и они мелкие - все равно не видно. Столешка по ходу влагостойкая, т.к. с зелеными вкраплениями - тут не знаю, не спец в этом.

И еще большой плюс - длина свыше 4м ! У меня 3125мм надо было, 3000 мало, покупать две по 3000 и пилить, стыковать - мне для единичного заказа никак не комильфо. А тут небольшой остаток, на который уже есть планы )))

Никаких каплеуловителей снизу не заметил. Просто полоска клея на переходе с пластика на бумагу. Уж не знаю, насколько критично - время покажет.

 

Ну вроде ничего не забыл.

Изменено пользователем sambober

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Уважаемые мебельщики Воронежа, подскажите пожалуйста фирму по распилу, которая работает по субботам (кроме Базиса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Уважаемые мебельщики Воронежа, подскажите пожалуйста фирму по распилу, которая работает по субботам (кроме Базиса)

По выходным люди с семьями время проводят, если конечно сроки не горят и нужно что-то заканчивать, хотя сомневаюсь что в этом случаи кто-то возьмется пилить листы :)

А вы, наверно, сами работаете по 5дневке, и в законный выходные занимаетесь своими личными делами? Не связанные с вашей работой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, bratish_ka сказал:

По выходным люди с семьями время проводят, если конечно сроки не горят и нужно что-то заканчивать, хотя сомневаюсь что в этом случаи кто-то возьмется пилить листы :)

А вы, наверно, сами работаете по 5дневке, и в законный выходные занимаетесь своими личными делами? Не связанные с вашей работой ;)

Все верно, у мужа пятидневка, делаем кухню. Много фирм не связанных с производством мебели работают по субботам, а отдыхают, например в понедельник. Это же их хлеб, чем больше клиентов, тем лучше(не только распил же хотят  заказать по субботам)). Думаю все же есть такие в Воронеже, кто хоть пол дня в субботу да, работает. Уже второй день ищу в интернете, только Базис нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уют-центр работает еще в субботу,но торгуют только "Невским ламинатом" (я его и заказывала на    кухню,влагостойкий,только в Плитстройторге),а так можете сами после работы заглянуть в компании,которые позже заканчивают работу, я сама ездила заказывала распил.

Еще Талес есть на левом берегу,Ленинский проспект 174,тоже в субботу работают

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, у мужа пятидневка, делаем кухню. Много фирм не связанных с производством мебели работают по субботам, а отдыхают, например в понедельник. Это же их хлеб, чем больше клиентов, тем лучше(не только распил же хотят  заказать по субботам)). Думаю все же есть такие в Воронеже, кто хоть пол дня в субботу да, работает. Уже второй день ищу в интернете, только Базис нашла.

Ради любопытства открыл авито

f5fc9347faf1d7d4a3dcea29493fe486.jpg

Написал всем, ответ не заставил долго ждать

0409c247e6fb79a1def934900f3eddcc.jpg

61958cf830626f291bd6c47b99ab75d1.jpg

Так что если уже знаете что за цвет и производитель вам нужен, наверно за несколько купюр, ребята сами привезут ламинат и по пилят для вас :)

Удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заметил что к Кроношпану плохое отношение у мебельщиков. Но пробовали Кроношпан башкирский? В прошлом году вроде завод открылся. Интересно как у него качество. Хотел сразу у производителя купить.

Или какого производителя порекомендуете у этого продавца http://www.skm-mebel.ru/plugins/catalog/catalog/cid/5/reset/1 ? Не сочтите за рекламу. ЛДСП нужен для шкафа купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 2 месяца спустя...

посоветуйте хорошего производителя дсп и мдф для импортирования в больших объемах. что бы сколов не было при распиле, минимальны и что не крошился. кого можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Благодаря своим техническим характеристикам и простоте обработке (делать распил, кромление и присадку фурнитуры можно сейчас даже кустарно) ламинированная древесностружечная плита имеет огромный спрос.

К недостаткам можно отнести отсутствие плит с толщиной больше 38 мм. Для изготовления модных сейчас массивных деталей приходится использовать тамбурат.

Так же считается, что ЛДСП не самый экологичный материал из тех, что применяются в мебельной промышленности. Чтобы быть уверенным в безопасности материала, нужно узнать его класс эмиссии формальдегида. Если класс Е1(или более экологичный Е0), то материал смело можно применять для изготовления мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ЛДСП кроностар или кроношпан кто нибудь работает с этими плитами? Как у них сейчас с качеством? 

Конкретно интересует декор белый фасадный для кухонного корпуса.  У остальных производителей тиснение  шагрень, а эта плита гладкая. Эггер дороговато, да и возможно такая же рыхлая. 

 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Правка текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

ЛДСП кроностар или кроношпан кто нибудь работает с этими плитами? Как у них сейчас с качеством? 

Кроношпан Уфимский белый гладкий беру периодически для кухонь, качество с каждой партией разное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AGudima сказал:

качество с каждой партией разное

Cпасибо! А внешне как то можно определить качество? В чём вообще проблема?

Вы я так понимаю на кухни берёте, на что собираете корпуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне вряд ли, из тех что брал покрытие мне понравилось, а вот с плотностью косячат периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AGudima сказал:

а вот с плотностью косячат периодически.

с плотностью все косячат, тот же эггер хваленый. 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AGudima сказал:

а вот с плотностью косячат периодически

Кухни то можно собирать? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно). Самая дешевая плита, (ИМХО)ни чем не хуже, и не лучше остальных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч., мне на крайней кухне эггер попался гораздо ватнее чем кроношпан..... по цвету кроношпан более желтый, эггер белее хотя может не во всех случаях.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...