Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Хорошие" мебельщики Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Тема - предупреждение. Если у кого-то есть что сказать, то пожалуйста. Есть такой Тарасенко Андрей Анатольевич 1974г.р., проживающий по ул. Кечкеметской 97, кв. 39, г. Симферополь, АР Крым, бывший сотрудник фирмы Бюро Тайм, который занимается изготовлением мебели частным образом. В начале апреля 2012г. это человек взялся сделать кухонную мебель моей тёще. Сами мы не местные, ездим из Луганской и Харьковской областей на полуостров отдыхать, поэтому проектирование и обсуждение велись через сеть. 20.04.2012 он банковским переводом получил предоплату - 19000грн из 25000 и пообещал к 1.06.2012 привезти мебель и установить. Родственники едут в Крым и пытаются совместить приятное с полезны - отдохнуть и обставить жильё мебелью. Однако товарищ Тарасенко ездит по ушам в телефонном режиме, что всё будет завтра. Две недели - результат "0". 17.07.2012 еду я, по дороге на ЮБК нахожу место жительства указанного субъекта и место работы. В последнем говорят, что "друг" уже неработает. По адресу закрытая железная дверь и стрёмные соседи, которым даже западло сказать бывает ли он дома. Отдыхая, каждый день веду переговоры по телефону - примерно по часу: утром - "к обеду выезжаем", в обед - "к вечеру будем", вечером - "завтра с утра по-любому". Еще две недели с хвостиком. На отъезд увидел лично - он что-то бормотал, что не с теми связался, нужно устранит недоделки и прочая фигня, просит 2 недели на доделку. Еду 19.08.2012 догулять лето, а на самом деле выполнить обязы перед тёщей - пообещал, что решу вопрос с кухней. Знакомой дорогой заезд по адресу - тело в состоянии сильного алкогольного опьянения, невразумительно клянётся мамой, что через 2 дня мебель будет установлена. До 27.08 опять телефонный трёп - завтра и вечером и утром. По отъезду опять личная встреча в промзоне за вокзалом, где якобы "пацаны собирают кухню, но загуляли". 7.09 мои родители едут отдохнуть, ну а я по телефону пытаюсь убедить этого м-ка выполнить обещанное. 15.09 мои уезжают, а веры в существовании кухни уже нет. Предлагаю уважаемому Тарасенко Андрею 19000 перечислить назад и "края". Перезванивает и говорит, что мол деньги до 27.09 перечислит, а когда мы будем на ЮБК, установит мебель, а потом посчитаемся, на сколько уменьшится первоначальная сумма договора. Я буду продолжать борьбу за возврат средств и получения мебели, но считаю своим долгом предупредить всё нормальную часть человеческого сообщества не иметь ни каких дел с Тарасенко Андреем Анатольевичем из г. Симферополя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь… недаром «бывший» сотрудник.

А предоплату – реально пропил.

Через суд надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скажите лучше как вы на него вышли? И при первой беседе он не вызвал у вас подозрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть резюме: человек, списавшийся по интернету с неким, ему незнакомым лицом,находящимся за 700 или сколько -то там километров, никогда его не видевший,только на основании этой переписки, идет и посылает 18 000 гривен, то есть 64 тыщи русских денег, а потом пишет, что его обманули и мебель не везут, а может быть даже всё пропили, и что показательно, за пьянку были уволены с работы.

Вывода 4:

1) очень сильно халявно полученные 18 000 гривен,

2) очень жадный заказчик, которому обещали телушку за полушку, поэтому на риски он закрыл глаза,

3) очень мстительный злой ум, решивший таким коварно-клеветническим способом наказать Тарасенко А.А. за совсем другие проступки,

4) очень наивное и несколько идеализированное представление о жизни у ТС

как -то так...

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо делать поспешных выводов. Мебельщика нашла моя тёща на месте, покупая диван в магазине фирмы Бюро Тайм, где и работал указанный товарищ. На обмеры он выезжал на квартиру, когда там заканчивали чистовую отделку. Общая концепция была оговорена тогда же. Уже будучи дома теща по мылу получала визуалки различных вариантов. То что понравилось по телефону было одобрено на изготовление. Человек попросил аванс, который был ему перечислен. В течении апреля и мая вопросов не было, так как визуализация сделана на обмеры выезжал. Движение началось с началом лета, когда он начал ездить по ушам, а люди приехали в Крым для завершения работ в квартире. Уважаемая Mylena, о какой халяве или жадности вы ведёте речь, когда моим родственникам за 50 и на своём "планку" они знаю всех и их все знают. Сейчас то уже понятно, что даже изготовление мебели на родине с доставкой и монтажом и проживанием сборщиков в Крыму обошлись бы не дороже существующего попадалова. Я человек не мстительный, но.... не могу описать - времени и места не хватит как этот м-ак мне компостировал мозг июль, август, сентябрь и сколько я потратил на бенз, телефон и личного времени. С учётом этого, Ваши выводы мне... как, скорее всего, и всем остальным. Я просто людям изложил, чтобы они не попали. А так же есть мысль, что есть у этого м-ка друзья вменяемые из среды мебельщиков, которые при случае скажут "Андрюха не будь м-ом, доделай мебель или верни бабки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо делать поспешных выводов. Мебельщика нашла моя тёща на месте, покупая диван в магазине фирмы Бюро Тайм, где и работал указанный товарищ. На обмеры он выезжал на квартиру, когда там заканчивали чистовую отделку. Общая концепция была оговорена тогда же. Уже будучи дома теща по мылу получала визуалки различных вариантов. То что понравилось по телефону было одобрено на изготовление. Человек попросил аванс, который был ему перечислен. В течении апреля и мая вопросов не было, так как визуализация сделана на обмеры выезжал. Движение началось с началом лета, когда он начал ездить по ушам, а люди приехали в Крым для завершения работ в квартире. Уважаемая Mylena, о какой халяве или жадности вы ведёте речь, когда моим родственникам за 50 и на своём "планку" они знаю всех и их все знают. Сейчас то уже понятно, что даже изготовление мебели на родине с доставкой и монтажом и проживанием сборщиков в Крыму обошлись бы не дороже существующего попадалова. Я человек не мстительный, но.... не могу описать - времени и места не хватит как этот м-ак мне компостировал мозг июль, август, сентябрь и сколько я потратил на бенз, телефон и личного времени. С учётом этого, Ваши выводы мне... как, скорее всего, и всем остальным. Я просто людям изложил, чтобы они не попали. А так же есть мысль, что есть у этого м-ка друзья вменяемые из среды мебельщиков, которые при случае скажут "Андрюха не будь м-ом, доделай мебель или верни бабки".

Один заказчик был у меня - звонил он по объявлению годовалой давности(где он конечно достал это объявление) - дак вот смысл в чем - нужно работать с проверенными изготовителями, наличие офиса ни договора ни формы управления будь то ИП или тем более ООО ни тем более наличие стационарного телефона - людей порой не мотивирует для исполнения договорных обязательств. Есть тысяча и один способ "кинуть" потребителя без уголовной ответственности.

Если бы он хотел вас кинуть он просто бы выбросил телефон и приобрел новый и т.д. а если человек на связи не надо раздувать бучу просто поставьте ему определенные условия или или, скажите до этого мы с вами толерантно беседовали но терпение заканчивается, объясните что это не те деньги из за которых стоит устраивать себе такие проблемы.

По меньше угроз - что характеризует вас как человека делового и знающего куда нужно давить.

Дайте тысячу - две товарищу полицейскому и придите на встречу вместе.

В том что случилось с вами виноваты вы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя кидать людей с которыми работаешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя кидать людей с которыми работаешь... :)

Потом отдашь в 100 раз больше - это факт.

Любое зло отправленное во вселенную возвращается как бумеранг. Всю жизнь оглядываться и не спать спокойно - это не стоит ни каких денег.

Вон посмотрите самые верха - накосячат и едут в лондон, а там они нужны только до дех пор пока деньги из них не выкачают, да и вон Литвиненко от угрызения совести склеил ласты не помог никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемый прохожий! Я очень рада, что нашла ваше сообщение в инете. Дело в том, что мы тоже стали жертвами  Тарасенко Андрея Анатольевича 1974 г.р., проживающего г. Симферополь, ул. Кечкеметская,д.97, кв.39,бывший сотрудник фирмы "Бюро тайм".  16 мая 2012 г. я отдала 6400 грн. предоплаты на изготовление кухни в г. Симферополь. История такая же, как у Вас. Он написал мне расписку о получении денег. И на протяжении всего лета морочил голову. Не буду описывать всех подробностей. Я пошла с его распиской в милицию, но мне ответили сотрудники,что это являетя единичным эпизодом и они не могут привлечь его по статье "Мошенничество". Я целый год искала людей,которые пострадали от его рук. Очень хотелось бы с Вами связаться, так как в милиции мне сказали, что если я найду еще пострадавших, то они смогут привлечь его по статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый прохожий! Я очень рада, что нашла ваше сообщение в инете. Дело в том, что мы тоже стали жертвами  Тарасенко Андрея Анатольевича 1974 г.р., проживающего г. Симферополь, ул. Кечкеметская,д.97, кв.39,бывший сотрудник фирмы "Бюро тайм".  16 мая 2012 г. я отдала 6400 грн. предоплаты на изготовление кухни в г. Симферополь. История такая же, как у Вас. Он написал мне расписку о получении денег. И на протяжении всего лета морочил голову. Не буду описывать всех подробностей. Я пошла с его распиской в милицию, но мне ответили сотрудники,что это являетя единичным эпизодом и они не могут привлечь его по статье "Мошенничество". Я целый год искала людей,которые пострадали от его рук. Очень хотелось бы с Вами связаться, так как в милиции мне сказали, что если я найду еще пострадавших, то они смогут привлечь его по статье.

Добрый день!

Мы тоже пострадали от рук этого "мастера". Можно Ваш телефон для связи. возможно получится привлечь его к ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

капец бывают люди отмароженые на всю голову :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гонялся бы ты поп за дешевизною. Потом лоб трещать будет. Хотя в данном случае обычное кидалово на деньги. Сами виноваты, граждане. Не будьте такими наивными. Мебель, это не чайник, который на почте россии потеряется и не жалко. Нельзя так с частными мастерами работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Добрый день! Хочу предостеречь всех жителей города Симферополь и других городов Крыма, которые себе желают изготовить  и установить  мебель, что не стоит обращаться к мастеру Майстро Роману Андреевичу! Между мной и данным физлицом был подписан договор  06.08.2020 года на изготовление,  поставку кухонной мебели и ее установку  у меня в квартире, взята предоплата в размере сто тысяч российских рублей и до сих пор работа по изготовлению, поставке, установке  до конца согласно договора не выполнена. На данный момент времени  22.11.2020 «мастер» Майстро Роман Андреевич перестал отвечать на мои звонки и реагировать на сообщения.

Если есть ещё люди, которые пострадали от обмана данного «мастера» просьба обращаться в личку для подачи коллективного заявления в прокуратуру и суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...