Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какое оборудование необходимо?


Рекомендуемые сообщения

приветствую, форумчане

мне нужен список оборудования для производства мебели в гаражных условиях. объем 1-2 кухни в месяц. (может вопрос наивный и все же мне нужна ваша помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Телефон знакомого мастера который эти кухни для вас и сделает. Все.

Если задаете такой вопрос, значит этим ремеслом никогда прежде не занимались. Как будет получаться, кто знает. В Москве куча мастеров и компаний которые сделают кухню на любой бюджет. Качество тоже будет разное (но это уже другой вопрос). Цена в будующем будет только падать, а качество, в целом, расти. Поэтому клиента можно будет взять только отличным качеством с умеренной ценой.

Если все же решитесь, то имеет смысл перелопатить весь форум и посмотреть ЧТО и КАК делают другие. Это первый шаг. После этого будет много других шагов и шишек. Минимальный набор: отвертка и дрель. Максимальный - почти не ограничен.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станки вообще вам не нужны, разве что усовка для профилей.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не решился новую тему заводить. Хочу сам себе сделать шкаф купе на всю длину стены (короткую) и до потолка. Из инструментов есть только отвертка с набором головок у которой резиновая ручка прокручивается при усилии чуть выше среднего.

профессионально занимать сборкой не собираюсь. шкаф-купе будет до потолка.

Скажите, мне шуруповерта хватит или дрель нужна?

Какие еще инструменты точно понадобятся, и без каких можно обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. отвертки))

2. дрель

3. шуруповерт

4. фрезер

5. электролобзик

6.

кто поможет списком? что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто поможет списком? что еще?
В зависимости от конструкции шкафа и от материала стен - еще может понадобиться перфоратор. Ну и измерительный инструмент, как минимум, рулетка и уровень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Андрей Юрьевич

Вы написали отвертки. Одного набора отверток не хватит? Того что у меня уже есть?

Шуруповерт.

я много строить не планирую - один только шкаф. Может справлюсь мышечной силой? Или, все же, он настоятельно рекомендуем?

Фрезер.

Я планировал все плиты вырезать на лесопилке (ну или где их покупают) У меня не планируются интересные и нестандартные формы полок и плит. Он точно мне нужен?

Перфоратор.

Дрель средней мощности его не заменит? Хочу шкаф купе, полки которого крепятся к бетонной стене (дом панельный). + двери купешки от потолка до пола.

Благодарю за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не решился новую тему заводить. Хочу сам себе сделать шкаф купе на всю длину стены (короткую) и до потолка. Из инструментов есть только отвертка с набором головок у которой резиновая ручка прокручивается при усилии чуть выше среднего.

профессионально занимать сборкой не собираюсь. шкаф-купе будет до потолка.

Скажите, мне шуруповерта хватит или дрель нужна?

Какие еще инструменты точно понадобятся, и без каких можно обойтись?

Шуруповерт может работать как дрель с четверть дюймовыми сверлами. Выбор диаметров поменьше. Обычно с шагом 0.5 и 1.0мм.

Можно у друзей спросить что из инструмента в наличии есть.

Проще всего спросить как стаить в компании которая продает комплектующие. Советы, обычно, бесплатные.

Хорошая отвертка в хозяйстве всегда нужна. Самый ходовой размер - PH2 или PZ2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного набора отверток не хватит? Того что у меня уже есть?

Может, и хватит. Кстати, возможно, Вам еще понадобятся шестигранные ключи - смотря какой крепеж будете использовать.
Шуруповерт.

я много строить не планирую - один только шкаф. Может справлюсь мышечной силой? Или, все же, он настоятельно рекомендуем?

В принципе, можно справиться и отверткой + ключами.
Фрезер.

Я планировал все плиты вырезать на лесопилке (ну или где их покупают) У меня не планируются интересные и нестандартные формы полок и плит. Он точно мне нужен?

Скорее всего. Или фрезер, или лобзик + шлифмашинка.

Когда Вам привезут заказанные детали шкафа, Вы испытаете удивление, узнав, насколько у Вас непараллельны, неперпендикулярны, невертикальны и негоризонтальны полы, стены и потолки.

И спасаться Вы будете, подрезая/подпиливая/пригоняя эти детали к стенам, полу и потолку, при этом выводя элементы шкафа максимально в горизонт и в вертикаль. И тут фрезер/лобзик/шлифмашинка не помешают.

Кстати, детали сразу заказывайте с припусками на эту подгонку, а то может оказаться, что и срезать будет нечего.

Перфоратор.

Дрель средней мощности его не заменит? Хочу шкаф купе, полки которого крепятся к бетонной стене (дом панельный). + двери купешки от потолка до пола.

ЕСли Вы просверлите десятка 3...4 отверстий в стенах, полу и потолке этой дрелью, то можно и дрелью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы испытаете удивление, узнав, насколько у Вас непараллельны, неперпендикулярны, невертикальны и негоризонтальны полы, стены и потолки.
и если не будете лохом, вернёте этим му***ам всё взад, заберёте деньги и закажете в нормальном месте.
И спасаться Вы будете, подрезая/подпиливая/пригоняя эти детали к стенам, полу и потолку, при этом выводя элементы шкафа максимально в горизонт и в вертикаль.
в случае многолетнего опыта онанизма
Кстати, детали сразу заказывайте с припусками на эту подгонку, а то может оказаться, что и срезать будет нечего.
это чтобы гарантировано за**ся там где другие просто собирают и ставят.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы испытаете удивление, узнав, насколько у Вас непараллельны, неперпендикулярны, невертикальны и негоризонтальны полы, стены и потолки.

и если не будете лохом, вернёте этим му***ам всё взад, заберёте деньги и закажете в нормальном месте.

я что-то пропустила? теперь можно вернуть кривые стены в СУ-155, забрать 7 мильонов и заказать в СУ-156?

с мыслью про взад му**ов согласная.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что там подгонять в шкафу купе то? Две стенки - всё! тоже мне трагедия блин. Танкеточкой шлифанул и успокоился.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..грустно..

Андрей Юрьевич,а каков Ваш личный опыт в мебельном деле? Сколько кухонь Вы собрали и установили,прежде чем решили изготавливать их самостоятельно?

Для 1-2 кухни в месяц никакого стационарного оборудования не нужно.Достаточно ручного инструмента-дрель,шуруповёрт,фрезер,лобзик,циркулярка,перфоратор и разнообразные кондукторы,информации о которых здесь довольно много.Ну,ещё пригодится торцовка,шлифмашина.Главное - нужны

1.Фирма,где правильно и качественно раскроят и закромят детали для корпусов Ваших кухонь.

2.Фирма,где изготовят фасады по Вашим размерам.

3.Фирма,где Вы будете покупать фурнитуру за разумные деньги.

А дальше Вам предстоит всё это собрать и установить.Если Вы собираетесь и умеете это делать сами,то заработаете значительно больше,чем сборщик в кухонной фирме.Если же надеетесь нанять для этого специально обученных людей,то Ваша затея однозначно провалится. 2-х кухонь в месяц тут никак не хватит.

Всё сказанное не голословно. Я работаю так с 2008 года,имея до этого богатый опыт работы сборщиком-установщиком как по шкафам-купе.так и по кухням.Вернуться и снова работать на"дядю" ни разу не потянуло.

Если уверены в своих способностях и хотите получить достойную оплату своего труда-желаю удачи.

опыт только спроектированная самостоятельно гардеробная комната. собрался делать для себя кухню (приобрел новую квартиру), а в перспективе собираюсь делать под заказ, вот сразу и думаю какие мне необходимы инструменты.

большое спасибо за совет и пожелания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...