Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как закрепить подвесной пенал впритык к потолку


rprman

Рекомендуемые сообщения

Вопрос,соб-сно, в теме. Не нашел другого раздела, поэтому - сюда.

Сам думаю так: сделать два кронштейна из уголка, скажем так, из 25х25, привернуть их анкерными болтами к стене - это будет крепление снизу, а сверху к пеналу прикрепить петли только "вверх ногами" и, используя их как направляющие, а кронштейны как опору, подвесить пенал вплотную к потолку. В кронштейнах еще сделать отверстия под шурупы для крепления к днищу или к нижней кромки боковых стенок пенала.

Наверное, есть другие способы крепежа, о каких я не знаю. Вот, я и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос,соб-сно, в теме. Не нашел другого раздела, поэтому - сюда.

Сам думаю так: сделать два кронштейна из уголка, скажем так, из 25х25, привернуть их анкерными болтами к стене - это будет крепление снизу, а сверху к пеналу прикрепить петли только "вверх ногами" и, используя их как направляющие, а кронштейны как опору, подвесить пенал вплотную к потолку. В кронштейнах еще сделать отверстия под шурупы для крепления к днищу или к нижней кромки боковых стенок пенала.

Наверное, есть другие способы крепежа, о каких я не знаю. Вот, я и спрашиваю.

А не проще прикрутить вот такие подвески, поднять шкаф там где он будет, отметить отверстия, забуриться, забить чопики, поднять шкаф и прям по месту прикрутить....

64463c640a13t.jpg

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще прикрутить вот такие подвески, поднять шкаф там где он будет, отметить отверстия, забуриться, забить чопики, поднять шкаф и прям по месту прикрутить....

64463c640a13t.jpg

Ну, вот и решение номер один. Спасибо. Подвески, надо полагать, это квадрат стальной пластины, толщиной мм два - три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rprman, ты не написал размеры антресоли. Если она большая, то мой способ не подходит. Хотя возможно так и шифонер на стену повесить можно... ;)

Я делаю заднюю стенку антресоли также из лдсп(вкладная). При сборке на евровинты получается очень жёсткая конструкция. Сквозь эту заднюю стенку крепил к стене когда анкерами, а когда просто на саморезы, взависимости от нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...