Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рубильник для шитья


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом по поводу рубильника для швейных машин. Нужен рубильник для выполнения вот такого шва с припуском под загиб 13 мм. Машинка промышленная. Интересует все: как называется, как пользоваться, где купить, диапазон применения. Спрашиваю потому, что не могу себе достать именно то, что надо, а квалифицированную консультацию предоставить не могут даже те, кто их продает.

Кстати на форуме не нашел ни одной темы по поводу средств малой механизации для шитья, а ведь это не последнее место в качестве и себестоимости изделия. Предлагаю писать всем – кто что-то знает.

post-4847-0-30467200-1349722689_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на предприятии этот шов называют отделочной строчкой,и делают "вручную"-сначала сшивают детали,затем отстрачивают.Без всяких приспособ.Швеи опытные ,делают быстро и красиво,с нашими объемами нет смысла ставить отдельно машину на эту операцию.Но,если,кто поделится опытом,не пренебрегу! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но по-моему то что нужно для такого шва-это всего лишь лапка для отстрочек. Типа вот Лапка для отстрочек, с маленьким выступом который ведётся вдоль шва. Правда на 13 мм нет, может 12,7 мм устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже приспособ не нужно. Попробуй сам, сначала стачным швом, потом отделочным. Нить можно не менять, а можно и 5-ой бахнуть (иглу под нить)

Можно конечно и лапку сточить, но предпочитаю этого не делать - повышаю квалификацию швей :D , правда отдельной операцией (для тех кто фтеме)

;)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шов может выглядит одинаково, а делаться по разному (в один, или два приема, разное время изготовления). С указанной выше лапкой получается сначала нужно прострочить два куска ткани, а потом по лицевой стороне сделать отстрочку, а можно за одну установку и подвернуть и отстрочить (это я понял по разным видам шва указанных в разных источниках). Шов на фото - собственного производства по первому варианту изготовления при помощи похожей лапки, только нюансов много…

Страйку спасибо отдельное, от Вас всегда услышишь больше, чем ожидаешь, натолкнули на правильную мысль. У меня вопрос по каталогу (в Украине все представительства данной фирмы закрыты), обсуждаемый в этой теме шов в каталоге имеет номер 2 и 8 . какой артикул инструментов из каталога нужен для выполнения данного шва…

Звонил сегодня по всем фирмам, торгующими швейным оборудованием, позвонил и одним в Киев, там начали переключать по разным менеджерам, в итоге разговариваю с одним все прекрасно понимает и помочь может только вот беда – это уже Москва. Спасибо дал ссылку на один сайт…. (Шов № 21)

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.kwokhing.com/KHF/frame/khf_sh.htm&usg=ALkJrhiRzM1o7LBPDHPCFvwZF-VYvgjAJw

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.kwokhing.com/shirt/21.html&usg=ALkJrhi_z6SWruUFhsiDFZc_OUzqgO2a1w

Вот она победа! Но даже тут на нужный шов получается два набора в которые входят разные рубильники, лапки и пластины продвижения (так перевел Google). Диапазон элементов уменьшился, осталось практикой выбрать подходящее, или еще кто нить че подскажет.

P.S Извините за много текста…

post-4847-0-74547600-1349807840_thumb.jp

post-4847-0-01836000-1349807847_thumb.jp

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...