Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать систему выдвижных ящиков


Рекомендуемые сообщения

Выбираю систему выдвижных ящиков для своей кухни. Описание преимуществ этих систем производства Harn (triomax), Hettich (innotech), Blum (tandembox) практически одинаковая, есть только некоторое отличие в цене. В живую видел только blum-овскую систему. Помогите с выбором!

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Выбираю систему выдвижных ящиков для своей кухни. Описание преимуществ этих систем производства Harn (triomax), Hettich (innotech), Blum (tandembox) практически одинаковая, есть только некоторое отличие в цене. В живую видел только blum-овскую систему. Помогите с выбором!

Неужели никто не может помочь?

Или я чегойто не то спросил?

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описание преимуществ этих систем производства Harn (triomax), Hettich (innotech), Blum (tandembox) практически одинаковая, есть только некоторое отличие в цене.Помогите с выбором!

Сам же и ответил. Которая на тебя смотрит, ту и выбирай. Лично я ориентируюсь на карман заказчика.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас в продаже есть шариковые направляющие нижнего крепления с доводчиком есть ли отличия в монтаже от обычных . Ссылку дать не могу так как нет ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в продаже есть шариковые направляющие нижнего крепления с доводчиком есть ли отличия в монтаже от обычных . Ссылку дать не могу так как нет ее.

Хоть сфоткай и выложи - я допустим не совсем понимаю что это за направляющие и какой они фирмы.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спасибо нашел на мдм схемку вот ссылка

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...747&ID=2581

такие только доводчик еще есть

Бывают двух видов с защелкой крепящейся к фасаду и ящик съемный получается и со штырем. Сегодня должны привезти сфоткаю выложуpost-8860-1222150402_thumb.jpg

Изменено пользователем steel12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают двух видов с защелкой крепящейся к фасаду и ящик съемный получается и со штырем. Сегодня должны привезти сфоткаю выложуpost-8860-1222150402_thumb.jpg

Если быть точным, то для стальных боковин и для ящиков из ЛДСП. Последние можно найти (у нас) довольно дешёвые. 300 с копейками. Но китай. Как насчёт надёжности не знаю.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сам же и ответил. Которая на тебя смотрит, ту и выбирай. Лично я ориентируюсь на карман заказчика.

Приобрел тандембоксы BLUM. В рекомендациях по установке тандембоксов для дна и задней стенки рассматривается дсп толщиной 16 мм. Есть расчет размеров и всего остального. А как быть если дсп 18 мм? Слышал, что необходимо фрезеровать дсп по краю. Подскажите кто сталкивался - как фрезеровать, и изменятся ли размеры дна и задней стенки по сравнению с рекомендованными.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел тандембоксы BLUM. В рекомендациях по установке тандембоксов для дна и задней стенки рассматривается дсп толщиной 16 мм. Есть расчет размеров и всего остального. А как быть если дсп 18 мм? Слышал, что необходимо фрезеровать дсп по краю. Подскажите кто сталкивался - как фрезеровать, и изменятся ли размеры дна и задней стенки по сравнению с рекомендованными.

Фрезеровать фрезером. Но я бы не заморачивался, потому что легче ДСП 16 мм. найти. Сейчас делаю кухню с блюмами. Использую ДСП 16мм и никаких проблем.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрезеровать фрезером. Но я бы не заморачивался, потому что легче ДСП 16 мм. найти. Сейчас делаю кухню с блюмами. Использую ДСП 16мм и никаких проблем.

Я бы тоже не заморачивался если бы было легче найти дсп 16 мм.

А по поводу фрезера спасибо оч точно подмечено.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Мастер установил ящик тандембокс, но он сам не задвигается. Сами миханизмы работают, а когда устанавливается ящик - то нет. В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста! Мастер установил ящик тандембокс, но он сам не задвигается. Сами миханизмы работают, а когда устанавливается ящик - то нет. В чем может быть причина?

Ну видимо причина в мастере..... :good:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста! Мастер установил ящик тандембокс, но он сам не задвигается. Сами миханизмы работают, а когда устанавливается ящик - то нет. В чем может быть причина?

Попросите мастера снять дно и заднюю стенку у ящиков и фрезером снять с этих деталей 2 мм. Обычно помогает.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Скорее всего действительно дело в мастере. Уже начинаю в это убеждаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я купил себе на пробу Harn Triomax 350мм. , надеюсь скоро поставить. Хотел еще купить металлическую заднюю стенку, но ее не было в наличии, зато взял шаблоны для установки фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил себе на пробу Harn Triomax 350мм. , надеюсь скоро поставить. Хотел еще купить металлическую заднюю стенку, но ее не было в наличии, зато взял шаблоны для установки фасадов.

А сколько денег стоит ящик и шаблоны?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на кухню PRIME FGV,аналог блюма,повёлся на блестящие боковины из нержавейки :) .Вот такой: http://www.tokorosso.ru/catalog/page,shop....ufacturer_id,0/ Слишком сильные доводчики,открывать ящик весьма некомфортно. Решил проблему удалив доводчик с одной из боковин,стало нормально,не хуже блюма. Ампутация прошла успешно,т.к. ящик узкий,на "300".Был бы шире - при работе наверняка были бы перекосы.Не советую вобщем... :)

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько денег стоит ящик и шаблоны?

Покупал в МДМ, ящик 1120р. и шаблоны 62р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я себе на кухню поставил Hettich с доводчиками на все ящики - прекрасно работают :) Там тоже изначально предполагается ДСП 16 мм. Пересчитал на 18 мм - все шоколадно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

себе поставил блюм тандембокс. доволен:smoke:

сравнивал по цене с harn в мдм-е - получилось то на то, так и не понял в чем прикол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта...

Блюм и Хеттих в целом одно и то же, но есть нюансы.

Хеттих дешевле, если сравнивать базовый вариант ящиков.

И мне не нравиться то, как фиксируестя ящик блюма, вернее он почти никак не фиксируется

на направляющих и снимается движением вверх и на себя.

Конечно сдернуть его случайно мало реально, но все равно как то сомнительно.

У Хеттиха фиксируется защелками. И еще у Хеттиха более удобная регулировка фасада.

А так и тот и другой вариан вполне достойный!

Говорят типа Блюм все в Австрии делается, Хеттих в Китае. Ну это кто проверить :rolleyes:

Прайм боксы FGV (Макмарт), по цене еще дешевле, но работают через раз.

Заедают ящики, короче не рекомендовал бы к установке.

Харн не ставил, но смотрел на стенде, че то доводчики у них брякали. Год назад точно не конкурент Блюму и Хеттиху.

Хотя сейчас у них чего то обновилось, но сомневаюсь, что дотягивают они до их уровня.

Есть еще Грасс и Мепла, но их не юзал.

Сами ставим и Блюм и Хеттих, если попроще, то Хеттих, а если надо, еще и верх на доводке (подъемники),

то Блюм, там вообще у него конкурентов нет.

По наполнению ящиков есть еще разница между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалйута.Какие лучше испоьзовать направляющие, если вес ящиков около 7 кг.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалйута.Какие лучше испоьзовать направляющие, если вес ящиков около 7 кг.?

Я так понимаю, что имеется ввиду не вес самого ящика,а вес содержимого?Лучше подойдут МЕТАБОКС или полного выдвижения.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что имеется ввиду не вес самого ящика,а вес содержимого?Лучше подойдут МЕТАБОКС или полного выдвижения.

Да нет, как раз то сам ящик весит около 7кг, он большой получается.Все равно лучше метабоксы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да нет, как раз то сам ящик весит около 7кг, он большой получается.Все равно лучше метабоксы?

Моё личное мнение - метабоксы всегда лучше роликовых направляющих. Меньше времени тратится на сборку ящика, на установку фасадов. А по цене метабокс не такой уж и дорогой! Одно но - в шуфлядке под духовой шкаф всегда ставим роликовые направляйки - для экономии высоты ящика (в метабоксе дно это ЛДСП 18 мм - а не двп 3 мм).

А из всех метабоксов мне больше всего понравились BLUM - и металл толще и люфты меньше.

В Вашем случае я бы однозначно ставил как минимум метабокс, а о роликовых направляйках даже и не думал! При таком весе самого ящика срок службы роликовых направляек будет снижен, кроме того если ящик имеет большую ширину, то будет неприятно болтаться влево-вправо. Если не хочется ставить метабокс - тогда стоит подумать об уменьшении веса ящика.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...