Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать систему выдвижных ящиков


Рекомендуемые сообщения

Да нет, как раз то сам ящик весит около 7кг, он большой получается.Все равно лучше метабоксы?

Все зависит от того,как будет загружаться ящик.Метабокс имеет дно из ЛДСП,рассчитан на нагрузку до 30кг,роликовые нагрузка до 25кг.,шариковые до 40кг.Более подробно можно посмотреть по этому адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Может ктото скажет, какие габариты допустимы?

Хочу поставить систему Impaz, ширина ящика 900 , высота фасада 356

Нагрузка объявлена 30кг, скока только один бокс будет вешать!

Выдержит ли? непрогнется посерёдки?

или может посоветуйте другую систему?

или вообще не посоветуйте такой ширины делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ктото скажет, какие габариты допустимы?

Хочу поставить систему Impaz, ширина ящика 900 , высота фасада 356

Нагрузка объявлена 30кг, скока только один бокс будет вешать!

Выдержит ли? непрогнется посерёдки?

или может посоветуйте другую систему?

или вообще не посоветуйте такой ширины делать?

Посмотри здесь НАЖМИ

При больших размерах и нагрузках рекомендовано :fool: ,работает без перекосов при большой ширине ящика и выдерживает хороший вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Работаю с направляющими Грасс. Нравятся больше чем Блюм. Расчитывать легче, выглядят на мой взгляд красивее, работают хорошо. Подъемники после Блюма особоговпечатления не произвели, а ящики типа "тандембокс" кажется даже получше качеством.

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я сегодня приценивался к направляющим фирмы Blum и Hettich для деревянных ящиков (т.е. без боковин). Думаю если отличий в них нет, то куплю которые подешевле. Думал Hettich будет дешевле. Оказалось наоборот. Blum - 950 р., Hettich - 1600 р. Честно говоря глаза расширились от такой разницы в 750 р. Ещё переспросил, это только направляющие, сказали, что да. И это цена дилеров у нас. КРУТО. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня приценивался к направляющим фирмы Blum и Hettich для деревянных ящиков (т.е. без боковин). Думаю если отличий в них нет, то куплю которые подешевле. Думал Hettich будет дешевле. Оказалось наоборот. Blum - 950 р., Hettich - 1600 р. Честно говоря глаза расширились от такой разницы в 750 р. Ещё переспросил, это только направляющие, сказали, что да. И это цена дилеров у нас. КРУТО. :sorry:

Странно, по моему что то перегнули с ценами, я сам не ставил, но в свое время хеттих стоил дешевле, прчем нормально дешевле. И не только для деревянных ящиков. Сейчас у Мак Марта достойное предложение есть аналогичное, с доводчиком. Тоже еще не брали, но живьем видел и цена адекватная была, в районе 500-600 рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А сколько денег стоит ящик и шаблоны?

на данный момент в МДМ-Комплекте идет акция на систему ящиков с доводчиками от 15 до 30 %, например, ящик стандартной высоты глубиной 500 мм в розницу стоит 1400 р, при покупке 5-ти ящиков- скидка 15 %, неплохая экономия, тем более он и без скидки уже дешевле Bluma, а по поводу шаблона, не думаю что он так сильно нужен, ведь на сайте компании есть все схемы, необходимые для сборки ящика

Все сложное - просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Моё личное мнение - метабоксы всегда лучше роликовых направляющих. Меньше времени тратится на сборку ящика, на установку фасадов. А по цене метабокс не такой уж и дорогой! Одно но - в шуфлядке под духовой шкаф всегда ставим роликовые направляйки - для экономии высоты ящика (в метабоксе дно это ЛДСП 18 мм - а не двп 3 мм).

А из всех метабоксов мне больше всего понравились BLUM - и металл толще и люфты меньше.

В Вашем случае я бы однозначно ставил как минимум метабокс, а о роликовых направляйках даже и не думал! При таком весе самого ящика срок службы роликовых направляек будет снижен, кроме того если ящик имеет большую ширину, то будет неприятно болтаться влево-вправо. Если не хочется ставить метабокс - тогда стоит подумать об уменьшении веса ящика.

Это во всех метабоксах дно и зад ЛДСП 18 мм?

А роликовые какие с плавным закрытием посоветуете? Мне как раз под высокий духовой шкаф, нужно ящик сделать с фасадом 115 мм :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это во всех метабоксах дно и зад ЛДСП 18 мм?

А роликовые какие с плавным закрытием посоветуете? Мне как раз под высокий духовой шкаф, нужно ящик сделать с фасадом 115 мм :D

В метабоксах можно ставить не только 18-ку, потому как лдсп вставляется не в пазы как в тандемах. Мы ставим 18-ку потому, что 16-ка не распостранена. Точнее есть только в одной конторе, но только серого цвета и только для тандемов. Десятку ставить не пробовал.

Если Вы имеете ввиду роликовые направляйки, то опять-же BLUM и по тем же причинам, что и метабоксы

и металл толще и люфты меньше

Плавность закрытия, долговечность работы и многие другие показатели работоспособности у роликовых направляек BLUM определяются прежде всего точностью и правильностью установки. Пример: пару месяцев назад сделал себе комод с метабоксами BLUM на шуфлядах шириной 900мм. Прежде чем прикручивать направляйки к стенкам раз 10 перепроверился. Результат порадовал - так хорошо работает, что даже доводчики не нужны. Поставил только полиуретановые самоклеющиеся отбойники на стенки короба для смягчения удара.

Если есть желание, то можно установить доводчики, но лично я от них не в восторге. На форуме есть отдельная тема об этом.

ЗЫ А почему на шуфляду под духовку у Вас фасад получился 115мм?? Я всегда заказываю 117мм

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже озадачился с выбором метабоксов. Есть ещё Хёфеле. Ставил кто? Пока выбираю между Грассов, Блюмом и Хетиком. Сам ничего не ставил. Чего выбрать не знаю. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В метабоксах можно ставить не только 18-ку, потому как лдсп вставляется не в пазы как в тандемах. Мы ставим 18-ку потому, что 16-ка не распостранена. Точнее есть только в одной конторе, но только серого цвета и только для тандемов. Десятку ставить не пробовал.

Если Вы имеете ввиду роликовые направляйки, то опять-же BLUM и по тем же причинам, что и метабоксы

Плавность закрытия, долговечность работы и многие другие показатели работоспособности у роликовых направляек BLUM определяются прежде всего точностью и правильностью установки. Пример: пару месяцев назад сделал себе комод с метабоксами BLUM на шуфлядах шириной 900мм. Прежде чем прикручивать направляйки к стенкам раз 10 перепроверился. Результат порадовал - так хорошо работает, что даже доводчики не нужны. Поставил только полиуретановые самоклеющиеся отбойники на стенки короба для смягчения удара.

Если есть желание, то можно установить доводчики, но лично я от них не в восторге. На форуме есть отдельная тема об этом.

ЗЫ А почему на шуфляду под духовку у Вас фасад получился 115мм?? Я всегда заказываю 117мм

У МДМа под ящики фасады или 115 или 176. Он у меня этот ящик под духовкой будет, ну и наверное придется делать обычный ящик с ДВП, а то с метабоксом и дном 18мм, в него мало что поместится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ А почему на шуфляду под духовку у Вас фасад получился 115мм?? Я всегда заказываю 117мм

А мы под духовку ставили 112 фасадик. Что бы под рамку всех производителей духовок подходило и при установке не вышел конфуз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите чем отличается метабокс от тандема?

Купила в МДМ комлектующие для ящиков Triomax. Подскажите, какой глубиной делать шкаф, если длина направляющей 450 мм, планируются два ящика стандартных (с креплением к фасаду) и два ящика внутренних (без крепления к фасаду), а также в задней стенке будет ребро жёсткости толщиной 16 мм. Если сделать глубину 490 мм, будет достаточно?

В МДМ-комплекте рекомендуют к длине направляющей прибавить 12 мм (цифра дана для внутреннего ящика, так как ориентируюсь на большую цифру), а менеджер сказал прибавить 50 мм. Что верно?

Даю ссылку на ящики Triomax: http://www.mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=23607

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kati,

если по-простому, то метабокс - ящик на роликовых направляющих с металлическими боковинами, тандембокс - ящик с нормальными царгами и направляющими выдерживающими большие нагрузки (до 50 кг), практически всегда с использованием "доводчиков". А "тандем" (TANDEM) - это вообще технология BLUM, которая применяется в их системах выдвижения.

Не правильно называть любой ящик систем выдвижения с доводчиком - тандембоксом, поскольку TANDEMBOX - это система выдвижения BLUM. У Hettich - аналогичные системы называются InnoTech. И т.п. А люди если слышат или видят систему выдвижения с доводчиком, то ее называют тандембоксом, хоть это, на самом деле, и какой-нибудь китайский конструктор.

490 мм глубины (-16 мм ребро) будет вполне достаточно.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
490 мм глубины (-16 мм ребро) будет вполне достаточно.

Согласен, 490 мм хватит. На данные, указанные в каталоге (номинальная длина направляющей -12 мм для внутреннего ящика) ориентироваться можно.

По поводу ящика с "нормальными царгами" добавлю, что их еще называют "двустеночные боковины". В этом наиболее явное конструктивное отличие боковин "тандембоксов" от боковин "метабоксов", которые являются одностеночными.

Евгений Юрченко

старший менеджер по продукту

МДМ-Комплект

Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А подскажите, пжл, направляющие для деревянных ящиков китайского проиводства.

Только фабричного качества, проверенно-хорошие.

Спасибо!

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не понял...

для ящиков китайского производства или направляющие китайского производства?

и кстати... что там за сайт у тебя в подписи, а? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял...

для ящиков китайского производства или направляющие китайского производства?

и кстати... что там за сайт у тебя в подписи, а? :(

... направляющие китайского производства...

интересуют поставщики качественной китайской фурнитуры.

Мы торгуем фурнитурой. Как раз сайт - это витрина интернет-магазина КОМПЛЕКТТОРГ.

Сейчас работаем над расширением ассортимента.

В идеале у нас должны покупать все, что касается корпусной кухонной (и не только) мебели.

Пока в активе договор с БЛЮМом. На подходе спеццены KESSEBOHMER.

А что скажете про китайцев? Есть среди них достойные по качеству?

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... направляющие китайского производства...

интересуют поставщики качественной китайской фурнитуры.

Мы торгуем фурнитурой. Как раз сайт - это витрина интернет-магазина КОМПЛЕКТТОРГ.

Сейчас работаем над расширением ассортимента.

В идеале у нас должны покупать все, что касается корпусной кухонной (и не только) мебели.

Пока в активе договор с БЛЮМом. На подходе спеццены KESSEBOHMER.

А что скажете про китайцев? Есть среди них достойные по качеству?

Обращайтесь к нам: адрес:142111, г.Подольск, пр-т Юных ленинцев,д.47, 3 эт.

Тел.:(495) 974-68-11

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Работаю с направляющими Грасс. Нравятся больше чем Блюм. Расчитывать легче, выглядят на мой взгляд красивее, работают хорошо. Подъемники после Блюма особоговпечатления не произвели, а ящики типа "тандембокс" кажется даже получше качеством.

Доброго времени суток всем! Кто-нибудь еще работает с GRASSом. По качеству, надежности, удобству установки что скажете? Как доводчик срабатывает, плавно или сначала резкая остановка, затем доводка? Планируую начать работать с ними, по цене заманчиво - 950р за ящик высотой 95мм.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блюм не ошибешься

" Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти "

http://lidermebel.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блюм не ошибешься

Если бы была цель узнать ваши мнения, что лучше БЛЮМ или ГРАСС я бы так и спросил. Блюм любой поставить рад, только цена не шибко заманчива.

Ладно, зайдём с другой стороны. Может ли Грасс ДОСТОЙНО соперничать с БЛЮМом? Тем более, что на Грасс цена в ДВА раза меньше. Повторяю вопрос: кто еще работал с GRASSом? Что скажете?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt,

мне блюм обходится в те же деньги, так что нифига не в ДВА раза дороже.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли Грасс ДОСТОЙНО соперничать с БЛЮМом? Тем более, что на Грасс цена в ДВА раза меньше.

Грасс - вполне достойная марка. Если разница в цене значительна - смело ставьте.

Скорее всего меня сейчас закидают гнилыми помидорами, но на мой взгляд есть несколько вполне достойных компаний, делающих ящики - Blum, Grass, Hettich и FGV. Может еще есть, но я не пробовал. Существенных (что бы прям на порядок) отличий между ними нет.

Дальше идут личные предпочтения мебельщиков и покупателей.

Сугубо - imho.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лицо отчасти заангажированное, позволю себе робко заявить о выдвижных системах Moovit от немецкой фирмы Hafele...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...