Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вот нарисовал, но что-то мне не нравится


pashka_j

Рекомендуемые сообщения

Нарисовал купешку небольшую. Ширина 1700. глубина 600

n2.jpg

Но что-то мне не нравится. Не понимаю что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждая стойка жрёт 10-20 см погонажа. Лучше вообще не делать перемычек, но как мин через 600-700 мм приходится ставить опоры.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего две параллельные планки под крышей?

Ээээ а разве не надо? Я долго читал форумы и копал гуглю :) Почти везде ставяятся две планки а только на них крыша. На "зачем" не отвечу. Делаю по примеру "мирового разума", но видимо для удобной установки крыши в установленном состояниию

каждая стойка жрёт 10-20 см погонажа. Лучше вообще не делать перемычек, но как мин через 600-700 мм приходится ставить опоры.

Не очень понял о чем речь. Поясните пожалста. Я, по совету друзейфорумчан прикидывал свои нужды и под них планировал место.

Внизу слева отделение под пылесос. Выше утюг и гладильные принадлежности.

Мне вот не нравится верх. Какая-то клетка получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, по совету друзейфорумчан прикидывал свои нужды и под них планировал место.
Вы с этими гражданами поосторожнее, тут всего пару человек нормально зарабатывают своим искусством. Был один вообще клёвый чел, профессионал, но тут так уныло что он свалил, хотя хотел свои заказы здесь размещать.

вот вот. Клетка, она там не нужна. Каждая стойка поглощает вокруг себя полезное место. Поэтому грамотные дизайнеры стараются делать и полки и особенно выдвижные ящики как можно шире и вместо трёх рядом сделают один широкий.

0_7fc5e_b54f1dbc_XL.jpg

красным - то что нужно убрать, оно там не надо. Зелёным - то как функциональнее.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с этими гражданами поосторожнее, тут всего пару человек нормально зарабатывают своим искусством. Был один вообще клёвый чел, профессионал, но тут так уныло что он свалил, хотя хотел свои заказы здесь размещать.

вот вот. Клетка, она там не нужна. Каждая стойка поглощает вокруг себя полезное место. Поэтому грамотные дизайнеры стараются делать и полки и особенно выдвижные ящики как можно шире и вместо трёх рядом сделают один широкий.

0_7fc5e_b54f1dbc_XL.jpg

красным - то что нужно убрать, оно там не надо. Зелёным - то как функциональнее.

Судя по фотографиям с конкурса мебельщиков - тут больше чем пара человек зарабатывает своим творчеством(Кстати фото ваших работ вы так и не соизволили представить). Тот факт что кто то из ваших знакомых или друзей не прижился на форуме это его дело и уж точно не повод обвинять форум в унылости(как говорится не нравится - то Вэлкам russian.gif).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ а разве не надо? Я долго читал форумы и копал гуглю :) Почти везде ставяятся две планки а только на них крыша. На "зачем" не отвечу. Делаю по примеру "мирового разума", но видимо для удобной установки крыши в установленном состояниию

Не очень понял о чем речь. Поясните пожалста. Я, по совету друзейфорумчан прикидывал свои нужды и под них планировал место.

Внизу слева отделение под пылесос. Выше утюг и гладильные принадлежности.

Мне вот не нравится верх. Какая-то клетка получается

Перемычки действительно не нужны, поддерживаю вариант

Il-jeep

Предусмотрите так же открытие ящиков - они могут цепляться за двери-купе(распространенная ошибка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с ~Novikov~, если вы хотите ,чтобы отделения были симметричными, то ящики лучше располагать слева с края, т.к. есть нахлест дверей и толщина шлегеля (щеток), или , если оставлять так,то уменьшать левую сторону.

В том виде,как это прорисовано зеленым,я бы делать не стала, т.к. если есть пантограф, он тоже должен выдвигаться, а соответственно попадет на дверь, т.к. сторона с ящиками уменьшается.

Или второй вариант, делить пополам, оставлять все как есть, но делать на ящиках справа фальшпанель.

и обратите внимание, что при общей глубине 600 механизм съест 80 мм, то есть внутренней площади останется 520мм, для верхней уличной одежды это мало, но и для футболок тоже немного, если они больших размеров.

P/S По поводу "унылости" сайта.

Нечего на зеркало пенять, коли лицо не Анжелины Джоли.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фотографиям с конкурса мебельщиков - тут больше чем пара человек зарабатывает своим творчеством
судя по тому что на специальной олимпиаде есть победители говорит о безусловных талантах участнегов специальной олимпиады. Куча радиусных эмальных фасадов с десятками тысяч вложенных в блюм - это не есть дизайн к слову.

Нечего на зеркало пенять

форум производителей полочек, тут нормальные кухни ещё раз говорю пару человек только делают, там где мне лично мега-восхищатся особо не чем, но делают для людей удобные красивые вещи. МастерРома и ещё один товарищ делают грамотно современно. Большинство остальных может и делают нормальные вещи, да только вот выкладывают работы победителей сельского конкурса 7й пятилетки.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena ах да, Ваша же мебель из массива с патиной? Вот она мне очень нравится. Не раз выражал свой восторг. Значит здесь три человека толковые вещи выкладыают.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно вы как-то рассуждаете. форум вообще-то для самодеятельного производства, то что он развился настолько,что заинтересовал мелких (а может и средних) производителей, как раз не говорит об унылости. я на 4 сайтах зарегистрирована, и только на этом реально интересно.

но, по-любому, спорить с вами мне не хочется, да и эта тема про шкаф-купе.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena ах да, Ваша же мебель из массива с патиной? Вот она мне очень нравится. Не раз выражал свой восторг. Значит здесь три человека толковые вещи выкладыают.

Очень Обтекаемая позиция - совственно как и вы сами высоконеуважаемый туджип

в простонародии это называется активным лизопопкством

Изменено пользователем 100hp@sochi.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум производителей полочек, тут нормальные кухни ещё раз говорю пару человек только делают ...

мне конечно немного обидно что меня тоже записали в производителей полочек :)

однако, хочу вам заметить на одно обстоятельство: не взирая на то, чем вы занимаетесь на своем месте работы, мебель - это не только кухни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в простонародии это называется активным лизопопкством
отредактируете ещё разок. До размера точки.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа оба!! Хватит уже.

post-101812-0-23043700-1350118526_thumb.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по тому что на специальной олимпиаде есть победители говорит о безусловных талантах участнегов специальной олимпиады. Куча радиусных эмальных фасадов с десятками тысяч вложенных в блюм - это не есть дизайн к слову.

форум производителей полочек, тут нормальные кухни ещё раз говорю пару человек только делают, там где мне лично мега-восхищатся особо не чем, но делают для людей удобные красивые вещи. МастерРома и ещё один товарищ делают грамотно современно. Большинство остальных может и делают нормальные вещи, да только вот выкладывают работы победителей сельского конкурса 7й пятилетки.

Извиняюсь за оффтоп.

Это не вина данного форума - это результат состояния экономики, образования и общества. Про экономику я думаю нет смысла рассказывать, все сталкивались с "поддержкой малого бизнеса", кредитов и лизингов для производств. Поэтому и большинство производств развивается дикими путями порождая кошмары экономики и кадров. Образования специального нет. Дизайнеров лично видел как учат, "повезло" по доброте душевной попытался преподавать, так вот это художники абстракционисты умеющие только рисовать и ничего вообще не знающие о мебели. Про экономическую грамотность вообще лучше умолчать, если тут администрация сайта на полном серьезе выкладывала типа интервью про производства и управления ими, где человек рассказывая про з/п даже не знал куда она относится, т.е. не владел элементарными знаниями на уровне учебника по экономики. Общество - это вообще тихий ужас, думаю про работяг и их отношение к работе не надо расписывать ужасы? Про такое понятие как воспитание культуры труда лучше без слез не вспоминать. Одни перлы молодых "специалистов" при приеме на работу чего стоят: Когда на вопрос: Сколько мне платить будут, Спрашиваешь: А что Вы умеете? и в ответ тишина...

Теперь ответьте себе, откуда на форуме взяться большому количеству специалистов, дизайнеров, управленцев??? Да и специфика этого форума больше для начинающих, попытки рассказать, объяснять про эффективность, управление у большинства вызывают реакцию отторжения, опять же в силу той же не образованности и отсутствия культуры работы.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ а разве не надо? Я долго читал форумы и копал гуглю :) Почти везде ставяятся две планки а только на них крыша. На "зачем" не отвечу. Делаю по примеру "мирового разума", но видимо для удобной установки крыши в установленном состояниию

Мне вот не нравится верх. Какая-то клетка получается

В этих планках смысла нет.По "лицу" будет металлический трек(направляющая,рельс),он то и даст жесткость.А при наличии планки могут возникнуть эстетические сомнения.Типа:нафиг там кусок дсп 16мм.

А по стене: если есть внутренняя перегородка до потолка,то она не нужна,еще и запиливать под нее в перегородке придется.Ну а если перегородок нет то можете и поставить.Короче от ситуации.

P.S. Отдельная благодарность jeep-у за увлекательный поворот темы.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще эти планки (так называемые царги, ребра жесткости) обычно применяют на нижних корпусах на кухне. чтобы столешницу крепить. так же обратите внимание на нижний выдвижной ящик. крепите его так, чтобы между фасадом ящика и дном шкафа было расстояние в 10мм, иначе при открытии он упрется в нижний трек. в вашем варианте недопустимо разделение шкафа пополам, т.к. выдвижные ящики будут упираться в дверь шкафа. или перенесите ящики влево, или нарастите в правой части левой секции бок, где-то на 30мм, если мне память не изменяет. а вообще больше читайте, прежде чем делать)сейчас в инете полно полезных (правильных) статей по изготовлению корпусной мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ответьте себе, откуда на форуме взяться большому количеству специалистов, дизайнеров, управленцев??
вся информация есть в сети, техническое образование в России бесплатное.

Ирина Земскова грамотный подход :) У вас мужа не Алексеем зовут? :)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100hp@sochi.com от твоих минусов мне, у тебя ни мозгов ни вкуса не потенции не прибавится, старайся старайся, могу побольше сообщений специально для твоих попыток написать, нннадо?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Земскова грамотный подход У вас мужа не Алексеем зовут?

Нет, Стасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего две параллельные планки под крышей?

Это - царги, для крепления крыши изнутри. Используюся в случаях, когда невозможно закрепить крышу сверху. Тоесть когда шкаф- под потолок. Никакой другой роли они не играют.

Царги еще стоит предусмотреть по заду шкафа, на ДВП лучше не надеяться. Чтобы обеспечить правильную геометрию шкафа.

У радиусной секции обязательно должен быть жесткий задник, а то полки придется крепить к стене уголками или туканами.Не всегда есть такая возможность. Да и смотрится по колхозному.

Под середину нижней радиусной полки стоит заложить подпорку любого типа, хоть кусок 16 плиты ребром: людей так и надирает - наступить на нижнюю полку.

Это у меня муж с монтажа приехал и надиктовал. :)

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не нравится верх. Какая-то клетка получается

Сделайте в каждой секции полки вкладные и несколько положений уровня полкодержателей засверлите. Тогда каждую полку можно использовать под конкретную нужду и частокол исчезнет.

Мы стараемся часто в конструкциях шкафов-купе самую верхнюю полку (антресоль) делать от одной крайней стойки до другой. Внизу - она все равно опирается на какую-либо из внутренних стоек. Экономится много дерева и там можно хранить не габаритные вещи.(Лыжи, чемоданы, т.п.)

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- добавишь человечка и двери в проект и сразу видно, что какого размера и как открывается.

А как зовут этого человечка и номер мобильного.Пожалуйста. :)

Про наполнение-это как над дверями ада "Каждому своё".Но мне понравилось.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...