Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкафы купе - это просто


radic

Рекомендуемые сообщения

Приложенная программа позволяет за 2 минуты спроектировать и получить реальные размеры всех профилей и вставок буквально за 2 минуты. Единственное, прошу использовать систему ХР или Виста, если же у вас другая операционная система то нужно загрузить программу Visual Basic 6.0 - она пополнит ваш компьютер всеми необходимыми контроллерами. Саму программу запускать не обязательно. С помощью прилагаемой программы легко можно подогнать панели шкафа купе под готовые размеры зеркал и т.д. Оцените все прелести прилагаемой программы. С ней даже самый, самый новичок без труда изготовит шкаф купе. С уважением Салахов Радик Рафикович.

Шкаф Купе.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста, как работает программа? Понравилась ли она Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд впечатляет! А под какую систему профилей расчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подходит под все типы профилей: симметричный, асимметричный и прямой.в зависимости от выбранного профиля меняются и размеры. Все программа делает сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подходит под все типы профилей: симметричный, асимметричный и прямой.в зависимости от выбранного профиля меняются и размеры. Все программа делает сама

Про типы понятно, интересует система. Фирма-производитель профиля. Если программа считает абстракто, без привязки к конкретной системе профилей, то увы, это красивая игрушка. У меня нет времени сверить расчеты, вот и спрашиваю у автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял для программы описание изготовления шкафов купе из алюминиевых профилей FIRMAX. Там четко рассказано какие должны быть коэффициенты вставок и т.д. и по ней написал программу. Кстати себе лично изготовил шкаф купе используя свою программу. Фото можно посмотреть на этом сайте - Форум мебельщиков> Мебельные форумы> Проекты, воплощенные в жизнь> Мои работы - мебель для спальни с чертежами.Все работает четко. Так что это не игрушка, а реальная программа. Работает она как бы просто, а текста программы в ней аж на 28 страниц. Для своего шкаф купе купил профиль фирмы Аristo (набор за 4800 руб) и собрал, по выданным программой чертежам. Мне казалось, что у большинства производителей профилей посадочное место одинаковое средняя планка 28 мм, верхняя 21 мм, нижняя 56 мм. Заход по 7 мм сверху и снизу, и по 6 мм по бокам - для вставок 4 и 8 мм, а для вставок 10 мм - заход 8 мм по бокам и 9 мм сверху и снизу. и т.д.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея написать программу пришла лишь потому, что почитав бегло инструкцию фирмы firmax она мне показалась очень уж премудрой. Тем более мне надо было подогнать двери под зеркало размером 1200х500. Трудно было убавлять среднюю дверь и прибавлять боковые, а так же рассчитывать добавочные верхние и нижние вставки в зеркальном отсеке двери. Там это и не описывается. Поэтому и создал легкий инструмент для расчетов.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А скриншоты программы можете показать?

ps  под "семерку" нельзя адаптировать?

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Программа не открывается в Windows XP. Выдаёт ошибку.

www.furutu.ru - магазин готовых проектов корпусной мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про типы понятно, интересует система. Фирма-производитель профиля. Если программа считает абстракто, без привязки к конкретной системе профилей, то увы, это красивая игрушка. У меня нет времени сверить расчеты, вот и спрашиваю у автора

 

Под конкретные системы лучше посмотреть здесь - kupetable.ru

www.furutu.ru - магазин готовых проектов корпусной мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у кого не запустилась программа под ХР закачайте программу Visial Basic 6.0   она допишет недостающие в Вашем компьютере  контроллеры и программа обязательно запуститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас  работаю над программой, которая чертежи  из 6 шкафов (кухня или зал) делает за 3 минуты полностью деталировку, присадку и сборку. Хотел бы узнать, как выложить видео работы программы на общее обозрение. Сейчас половинка написана. Вторую половинку за месяца 3 напишу.А пока ее можно использовать как программу наглядной прикидки мебели в  масштабе. Если кому интересно прикидочную программу могу выложить. Очень красивые чертежи делает. Но в начале подскажите как видео выложить. А то многие запускают программу, а у некоторых она не идет. Ленятся загружать Visual Basic в таком случае. Увидев наглядно работу программы с комментариями, многие наверное хотели бы ее загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.
А может ли Ваша программа так же точно рассчитать длины всех профилей, а так же габариты заполнения для системы CINETTO PS19?
  http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1685

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она рассчитывает длины всех профилей, а так же все габариты заполнения, в том числе и комбинированные. 

post-54224-0-38834500-1358870844_thumb.j
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей казанский я понял твой вопрос. верхние и нижние профили 406 и 480  разные. Я специально показал вариант с неравными дверями. Программа легко высчитывает варианты с одинаковыми дверями и с разными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей казанский я понял твой вопрос.

Прошу прощения, но я сомневаюсь что поняли, по этому решил уточнить. Задача имеет следующие параметры:

1) Верхний и нижний профиль фасада, а так же промежуточный имеют разные сечения.

2) Вертикальные профили-ручки имеют разные сечения. Более двух при 2х-дверном варианте.

ну, и последнее, за одно:

3) Как быть если фирма решит делать шкафы-купе на той системе сечения которой (как и прочие характеристики) не предусмотрены в программе?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высылаю видео работы программы

post-54224-0-94052400-1390237402_thumb.j

VID_20140120_204458.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=64976

это адрес ссылки книги, по которой писалась программа. Эта программа на самые распространенные профили. А универсальную программу можно конечно же написать, но в следующий раз  выпустят другие профиля, Так за ними не угнаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я сомневаюсь что поняли, по этому решил уточнить. Задача имеет следующие параметры:

1) Верхний и нижний профиль фасада, а так же промежуточный имеют разные сечения.

2) Вертикальные профили-ручки имеют разные сечения. Более двух при 2х-дверном варианте.

ну, и последнее, за одно:

3) Как быть если фирма решит делать шкафы-купе на той системе сечения которой (как и прочие характеристики) не предусмотрены в программе?

все коэффициенты верхних и нижних профилей фасада учтены и глубина посадки наполнителей тоже учтена. В программе есть возможность выбирать разные виды профили-ручки. Посмотрите пособие по изготовлению шк.купе. изложенное выше. Программа написана  по данному пособию и работает отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А универсальную программу можно конечно же написать, но в следующий раз выпустят другие профиля, Так за ними не угнаться


1. Дать возможность пользователю самому вносить в программу любые сечения профилей которые продаются у него с регионе, которые применяются на производстве, которые пожелал видеть у себя заказчик.
2. Дать возможность пользователю самому заполнять соответствующие поля значениями участвующими в расчёте, тем самым влиять на формулы расчёта.
3. Дать возможность пользователю выбирать под проём сразу всю систему целиком с учётом всех участвующих в ней профилей. Формула расчёта под каждую систему вызывалась бы автоматически.
4. Дать возможность заносить не только сечение, но и длину хлыста. Ввести в программу "Раскрой профилей" чтобы подсчитать необходимое количество хлыстов на заказ. При этом иметь возможность сохранять в памяти остатки и учитывать их про раскрое по желанию пользователя.
    Вот это будет уже почти универсально и очень удобно! имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособие по сборке шкафов-купе, о котором здесь говорится не отвечает по крайней мере на два из трёх вопросов которые я задавал.
В пособии рассмотрены только те случаи когда в вертикальные профили на одном фасаде одинаковые, следовательно предусматривает только одну конфигурацию фасада из возможных.
  Что касается программы,  я не увидел возможности сделать фасад с разными профилями-ручками справа и слева.
Вот ещё пример когда такое встречается (там ещё и два вида уплотнителя):
 

post-94186-0-32501600-1390242653_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое пособие простому смертному, Захотел шкаф купе сделать своими ручками. Вставил в программу данные и отпилил  пилочкой профили по указанным размерам не ломая головы. Я лично сам в первый раз когда прочитал инструкцию по расчетов комбинированных фасадов, волосы дыбом встали. Перечитывал несколько раз инструкцию. А различные ручки с разными профилями с двух сторон - это нужно наверное особым заказчикам. Кому не нравиться  программа - совет один -не скачивайте. А простые профили симметричный, ассиметричный и прямой продаются в магазинах по цене 2 тыс. за комплект для шкаф купе. размером 2900 на 1800. Купил комплект 2 тыс + фасады и полочки с боковыми стеночками - 3 тыс. Итого 5 тыс. своими руками и обойдется. Я думаю на форуме не только профи. Для профи - данную программу могу написать под заказ со всеми вышесказанными замечаниями. Было бы правильное предложение. Просто так драгоценное время тратить не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие профиля актуальны для вашей программы?

ps повторюсь по поводу wndows 7... Только XP?

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособие по сборке шкафов-купе, о котором здесь говорится не отвечает по крайней мере на два из трёх вопросов которые я задавал.

В пособии рассмотрены только те случаи когда в вертикальные профили на одном фасаде одинаковые, следовательно предусматривает только одну конфигурацию фасада из возможных.

  Что касается программы,  я не увидел возможности сделать фасад с разными профилями-ручками справа и слева.

Вот ещё пример когда такое встречается (там ещё и два вида уплотнителя):

 

Москвичи мне звонили с благодарностью по данной программе. Говорили что все размеры отлично попадают. Всегда найдутся люди, которых что то не устраивает. А программа реально  считает и шкафчики получаются неплохо.Может быть Алексею из Казани не нравиться тот факт, что многие смогут сделать своими рукам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие профиля актуальны для вашей программы?

Да, как раз такие профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...