Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто какие клея использует


Alex_Under32

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Solo969 сказал:

Окончательный выбор рабочей температуры  производители клея оставляют за Вами. Они указывают только рекомендованный диапазон. Для беррита - 130-160 градусов.

А показания прибора - вторичны. Им особой веры нет.

Спасибо за ответ. На свои глаза дыма еще не видел, не знаю насколько интенсивный, на 282.20 вообще никакого дыма не было.

А показателям и не верю, поэтому при наладке станка - замерял температуру ванны (клей на "выходе" и в разных участках ванны лазерным градусником (погрешность пару градусов)...

Скажите, а запах должен быть, просто на предыдущем клее почти не слышно запаха, только если ванну открыть, а здесь прям удушающий, при поклейке...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю зачем Йоват или Клейберит если есть Хенкель?! Качество не хуже, цена на 20% ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мэрик сказал:

Скажите, а запах должен быть, просто на предыдущем клее почти не слышно запаха, только если ванну открыть, а здесь прям удушающий, при поклейке...?

Не должно быть интенсивного запаха. Также только при открытии ванны.

1 час назад, tk-vm сказал:

Вообще не понимаю зачем Йоват или Клейберит если есть Хенкель?! Качество не хуже, цена на 20% ниже...

По моим испытаниям Хейнкель не так хорошо подходит. Хотя качество вполне достойное, спорить не буду.

Мой выбор - клейберит 788.3. Покупателям моего станка я рекомендую использовать именно его. А какой они применят - это уже дело их вкуса и условий работы. На зиму в холодном помещении есть большой смысл купить Йоват. Но не 282.20 а 282.40.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Solo969 сказал:

Не должно быть интенсивного запаха. Также только при открытии ванны.

Спасибо за ответы - поэкспериментирую, (понюхаю :D), померю температуру в ванне и отпишусь - в понедельник (по идеи) будем клеить.

А можно Вам в личку пару вопросов задать не по клею, а по станкам?

Изменено пользователем Мэрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите. Что знаю - расскажу.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Имеем станок Бранд 1230. Скорость 11 м/мин. Комрады какие рекомендации по эва клеям? Интересует пр-ль и маркировка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Итак за последнее время проведено несколько испытаний клеев на Brandt kdf230(1230)

technomelt 922 полипропилен - цвет натуральный, тонкий клеевой шов, хорошая склейка(тяжело отрывается), повышенная термостойкость, самоочищающий.

technomelt 217 эва слабонаполненный - цвет натуральный, тонкий клеевой шов, хорошая склейка(тяжело отрывается), сильно горит.

technomelt 351 эва ненаполненный - цвет прозрачный, тонкий практически невидимый шов, хорошая склейка(тяжело отрывается), низкий расход.

Пока остановились на 351, клей самый дорогой. больше 5евро кг. При расходе мешка на 10км затраты на клей менее или около 1 руб/м.п. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Это только мне кажется, что нас разводят?

Что Денис 445 в жизни ничего никогда не клеил а только торговал?

Я не имею ничего против эргомелта. Не пробовал, Не знаю.

Но я однозначно против такого обмана со стороны Дениса. Поэтому за его сообщение минус.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Денис445 сказал:

Solo969 Вас разводят, когда вы покупаете клей втридорога - это правда. А в своей жизни я очень много чего клеил, в том числе и кромку, о чем я указал выше, поэтому, считаю опрометчиво бросаться такими высказываниями, даже если кроме приклеивания кромки Вы в жизни больше ничем не занимались.

Внимательно на ник посмотрите. Где написано что я мебельщик?

А вот упирать на цену - это и есть развод. Цена клея в первую очередь интересует продаванов. Подешевле купить - подороже продать. Для производственника качество на первом месте. Хотя цена тоже немаловажно, но не она определяет выбор клея.

А кромку как таковую я практически не клею. Только при испытаниях станков. Это я не считаю за поклейку.

Посмотрите как пишет человек, плотно занимающийся вопросом клея

В 02.10.2017 в 20:16, tk-vm сказал:

Итак за последнее время проведено несколько испытаний клеев на Brandt kdf230(1230)

technomelt 922 полипропилен - цвет натуральный, тонкий клеевой шов, хорошая склейка(тяжело отрывается), повышенная термостойкость, самоочищающий.

technomelt 217 эва слабонаполненный - цвет натуральный, тонкий клеевой шов, хорошая склейка(тяжело отрывается), сильно горит.

technomelt 351 эва ненаполненный - цвет прозрачный, тонкий практически невидимый шов, хорошая склейка(тяжело отрывается), низкий расход.

Пока остановились на 351, клей самый дорогой. больше 5евро кг. При расходе мешка на 10км затраты на клей менее или около 1 руб/м.п. 

И сравните с тем что Вы написали - ни о чем. Только призыв купить Ваш клей. И все.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 раз просила, видите рекламные ссылки-жмите "Жалоба", то есть сигнал модератору обратить внимание. Нет, начинают переписываться со спамерами.

Весь корпус уже давно и успешно работает в команде в данном направлении, пора и производителям инструмента не игнорить просьбы.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, исправлюсь.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодится. Регламентные работы по чистке клеевой ванны. 

Для отчистит ванны использоваться гранулянт Technomelt Q1924. Чистка проводилась в 3 этапа. Результат очень порадовал. 

 

Изменено пользователем tk-vm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, всем дня. Подскажите, пожалуйста знаком кто-нибудь с клеем Apel - турецкий низкотемпературный клей, цена вроде не плохая, но без отзывов брать страшновато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, deziere сказал:

Доброго, всем дня. Подскажите, пожалуйста знаком кто-нибудь с клеем Apel - турецкий низкотемпературный клей, цена вроде не плохая, но без отзывов брать страшновато. 

насчёт кромления не скажу, но к примеру двухкомпонентный клей этой фирмы и особенно жидкие гвозди очень неплохие.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите, какие клея (не гранулированные) можно использовать при нанесении ПВХ кромки и пластиковой (1 и 2 мм). Кромочного станка нет, поэтому буду клеять вручную.  Собственно, из-за того что и буду клеять в ручную и возник вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Кто знает , что за PUR клей .Кричать всюду .Не видно клеевого шва.

От температуры кромка не отваливается.

И Т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по форуму поискать лень?

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день подскажите на кромку клей стал ложится не равномерно по одной стороне 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2018 в 10:58, alapt9 сказал:

Добрый день подскажите на кромку клей стал ложится не равномерно по одной стороне 

 

 

Нужно отрегулировать положение или ход клеевого узла по отношению к заготовке. Лучше всего настройку делать на мдф толщина 30 и более мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста клей для натуральной кромки.Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем мастерам за ответы. Буду сам экспериментировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Подскажите у меня  holz-her sprint 1310 с камбинированным клеевым узлом. Клей  наноситься через сопла, можно использовать картриджи и расплав интересует именно гранулированный какой лучше подходит для нанесения соплами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 05.07.2021 в 21:41, Сергей Шершицкий сказал:

Подскажите у меня  holz-her sprint 1310 с камбинированным клеевым узлом. Клей  наноситься через сопла, можно использовать картриджи и расплав интересует именно гранулированный какой лучше подходит для нанесения соплами. 

Предлагаю клей расплав для Хольцхер. Есть и пур клея, очистители и другое. Почта artida@internet.ru

Пишите кому интересно. Свяжемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...