Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Профиль МДФ, покрытый финиш-пленкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Требуется ваше мнение, как специалистов - я в мебельной теме человек новый.

Устроилась на новую работу в компанию, занимающуюся производством мебельных профилей МДФ, покрытых финиш-пленкой.

Регион для продвижения продукции мне достался ваш - дальневосточный.

Вопрос, собственно в чем - есть ли спрос на данный вид продукции?

Какие компании реализуют мебельные профили в вашем регионе (являются конкурентами)?

Чтобы не злить многоуважаемых модераторов (дабы не сочли мою тему рекламой), название своей компании не пишу.

Кому интересно узнать - пишите в аську или на почту. Отвечу всем.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тишина наводит на мысль, что:

а)никто не читает данный форум

б)никто не работает с мебельным профилем

и то и другое странно...

может быть, стоит раскрыть понятие "мебельный профиль"? Вы спрашивайте, я отвечу всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Требуется ваше мнение, как специалистов - я в мебельной теме человек новый.

Устроилась на новую работу в компанию, занимающуюся производством мебельных профилей МДФ, покрытых финиш-пленкой.

Регион для продвижения продукции мне достался ваш - дальневосточный.

Вопрос, собственно в чем - есть ли спрос на данный вид продукции?

Какие компании реализуют мебельные профили в вашем регионе (являются конкурентами)?

Заранее спасибо за ответы!

Форум читают многие, пишут не все. :drinks:

Спроса нет на это изделие. :dntknw:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно...

а ваши конкуренты наоборот говорят, что спрос есть)))

Видимо у вас скоро появится конкурент по ассортименту))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно...

а ваши конкуренты наоборот говорят, что спрос есть)))

Видимо у вас скоро появится конкурент по ассортименту))))

У нас есть конкуренты? :shok: Это кто? :dntknw:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть конкуренты? :shok: Это кто? :dntknw:

Вы же не одни в Хабаровске торгуете комплектующими))

Может это и не конкуренты вам, но компании, занимающиеся подобным видом деятельности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваши конкуренты наоборот говорят, что спрос есть)))

Тогда предложите этим конкурентам свою продукцию, если они говорят Вам, что есть спрос. :secret:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предложите этим конкурентам свою продукцию, если они говорят Вам, что есть спрос. :secret:

Предложила и им, и вам.

Опрос мебельных производителей вашего региона показал, что мебельный профиль нужен, но объемы выбрать одна отдельная фирма не сможет - им выгодней комплектоваться у оптовых компаний, таких как ваша. Для вас это реальный шанс расширить ассортимент, тем более, что мы производим продукцию под заказ. Соответственно, вы ничего не теряете - заявки набрали, заказ отправили, мы изготовили. Всем трем сторонам хорошо.

Вопрос лишь в том, кто возьмется за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе несколько компаний торгует МДФ профилем со склада. В качестве турецкого профиля все уверены. Чем Ваш лучше?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе несколько компаний торгует МДФ профилем со склада. В качестве турецкого профиля все уверены. Чем Ваш лучше?

1. Большим ассортиментом - возможность изготовления более 300 видов профилей в 60 декорах.

2. Мы находимся в России! Сколько можно кормить Турцию? Поддержите отечественного производителя!

3. Турецким профилем, как вы правильно выразились торгуют со склада. Мы же предлагаем изготовление конкретного вида профиля в конкретном декоре под заказ. Для продавца это выгодно тем, что не нужно вкладывать деньги "в склад", а покупателю тем, что он может индивидуализировать свою продукцию за счет выбранного им профиля.

Мы готовы передать образцы самых популярных профилей и образцы декоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турецким профилем, как вы правильно выразились торгуют со склада. Мы же предлагаем изготовление конкретного вида профиля в конкретном декоре под заказ. Для продавца это выгодно тем, что не нужно вкладывать деньги "в склад", а покупателю тем, что он может индивидуализировать свою продукцию за счет выбранного им профиля.

Помоему для продавца выгодно иметь склад,а не забивать голову какими то заказными позициями.Если я взял кухню на заказ,сколько мне предстоит ждать ваш профиль через посредника?Проще пойти к тому у кого он на складе лежит в ограниченном ассортименте!И как по вашему сколько людей в городе,готовы ждать 2-3месяца изделие и платить за индивидуальность бешеные деньги?Тут три недели скажешь и то носом крутят :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему для продавца выгодно иметь склад,а не забивать голову какими то заказными позициями.Если я взял кухню на заказ,сколько мне предстоит ждать ваш профиль через посредника?Проще пойти к тому у кого он на складе лежит в ограниченном ассортименте!И как по вашему сколько людей в городе,готовы ждать 2-3месяца изделие и платить за индивидуальность бешеные деньги?Тут три недели скажешь и то носом крутят :dash:

Да кто ж спорит про склад! Склад - это отлично, если не забивать его ненужной продукцией.

Продавец как правило знает своих постоянных клиентов, и соответственно знает, какой ассортимент им нужен. Соответственно заказывает "под клиента" необходимый цвет, модель, объем.

Мы - производители. И работаем на всю Россию. В вашем регионе популярен какой-нить дуб, а в другом - мокко с латте. Так зачем нам запускать линию и "гнать" продукцию на склад, если ваш регион не заберет весь объем именно такого декора? Вот о чем речь, а не о том, чтобы под конкретную кухню 3 палки заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Мы находимся в России! Сколько можно кормить Турцию? Поддержите отечественного производителя!

Вот мы как раз и являемся "крупным предприятием, где есть стабильные цвета, качество и т.д. и т.п."

Мы занимаемся не "окуткой", как вы выразились, а ПРОИЗВОДСТВОМ профилей.

Это подразумевает полный технологический процесс - распил листа МДФ, последовательное фрезерование заготовки, нанесение декоративных облицовочных материалов.

Мы предлагаем более 200 наименований профилей в 60 декорах, а так же возможна работа по индивидуальным заказам клиентов.

Появились вопросы:

Вы на российском оборудовании пилите и окутываете?

У Вас декоративный материал пленка ПВХ российского производителя (декоров 60)?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились вопросы:

Вы на российском оборудовании пилите и окутываете?

У Вас декоративный материал пленка ПВХ российского производителя (декоров 60)?

У нас немецкое оборудование, вы же на сайте нашем были вроде (не знаю, можно ли ссылки здесь давать)

А Пленка у нас не ПВХ - финиш-пленка производства компаний Imawell, Schattdecor, Kröning, Masa, Летрон, Граево

Это и Польша, и Германия и Россия.

Насколько я знаю, АГТ - очень ограниченная и палитра, и конфигурации профилей.

Я понимаю, что мелким производителям мебели с нами не выгодно работать - не выбирают они такой объем. Но вот торговым компаниям, на мой взгляд, очень даже...

Пример:

Несмотря на конкуренцию и наличие производителей в Питере , Пензе, и близости в том регионе Турции - у нас есть компании, торгующие комплектующими в Центральном округе России, которые по 10 километров в месяц отгружаются.

А что касается мониторинга рынка - есть же статистика, которая уже все промониторила и выявила, какие профили наиболее популярны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас немецкое оборудование, вы же на сайте нашем были вроде (не знаю, можно ли ссылки здесь давать)

А Пленка у нас не ПВХ - финиш-пленка производства компаний Imawell, Schattdecor, Kröning, Masa, Летрон, Граево

Это и Польша, и Германия и Россия.

Финиш пленка это прочнее чем пленка ПВХ?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финиш пленка это прочнее чем пленка ПВХ?

ну здрассти!

и вы говорите, что специалист в области мебельных комплектующих!

Вопрос поставлен не правильно - прочность здесь не главный параметр.

ПВХ - это поливинилхлорид, пластик по простому сказать. Свои преимущества, свои недостатки.

Финиш-пленка -это материал на основе бумаги, пропитанная смоляным составом и отлакированная "под финиш".

Оба материала наносят на МДФ, просто ПВХ может повторять текстуру дерева (на ощупь), а финиш-пленка повторяет рисунок, но текстура гладкая. Соответственно в эксплуатации более комфортная.

А вообще - кому что больше нравится.

кто-то линолеум постелит на пол, кто-то - ламинат, другие - паркет...

так и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПВХ - это поливинилхлорид, пластик по простому сказать. Свои преимущества, свои недостатки.

Финиш-пленка -это материал на основе бумаги, пропитанная смоляным составом и отлакированная "под финиш".

Почему вы пишете слово пленка? Почему не пишете слово бумага?

Цена бумаги ниже цены пленки ПВХ?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы пишете слово пленка? Почему не пишете слово бумага?

Потому что это термин который используют и понимают российские мебельщики...

Финиш-пленка (Finish foils) - облицовочный материал на основе бумаги с нанесенным на нее декоративным покрытием, пропитанный специальными смолами и покрытый финишным лаком не требующим дальнейшей обработки.

На бумаге печатают газеты ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это термин который используют и понимают российские мебельщики...

Финиш-пленка (Finish foils) - облицовочный материал на основе бумаги с нанесенным на нее декоративным покрытием, пропитанный специальными смолами и покрытый финишным лаком не требующим дальнейшей обработки.

На бумаге печатают газеты ;)

В России любят вешать «лапшу на уши». :russian:

Как круто сказано облицовочный материал на основе бумаги. Если сказать бумага с рисунком, то всем понятно. В типографии на бумагу нанесли рисунок. Это ни кого не волнует, а от чего тут волноваться?

«Пропитан специальным слоем», а как иначе приклеить без специального слоя? Это чудо нано технологий?

«Покрыт лаком» без лака чудо не происходит и после влажной протирки слои чудесным образом стираются. Практически любой слой лаком можно назвать финиш эффектом, ибо он является конечным слоем.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда меня мучает вопрос... он идиот или прикидывается :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда меня мучает вопрос... он идиот или прикидывается :dntknw:

.... Такое чувство, что он с другой планеты)))

Чесслово! Человек, считающий себя спецом несет такую чушь!

Этот разговор бессмыслен так же, как спор с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы пишете слово пленка? Почему не пишете слово бумага?

Цена бумаги ниже цены пленки ПВХ?

А почему вы пишите слово ПВХ, почему не пишите поваренная соль + природный газ?

А что касается цены - она зависит не только от сырья, то так же и от способа производства и обработки.

Еще раз повторюсь - кому-то нравится ПВХ покрытие, кому-то финишь-пленка. Говорить о том, что какое-то из этих покрытий хуже или лучше, то же самое, что говорить,что соленое лучше, чем сладкое, или - белое лучше, чем черное...

У каждого товара есть свой покупатель.

И если вы не продаете какой-либо товар по каким-то причинам, это не значит, что он плохой. Это всего лишь значит, что вы его не продаете.

И вам никто не давал права говорить о товаре то, что он хуже, чем ваш - это не этично как минимум. Скажите лучше чем ваш лучше - это будет намного красивее и честнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России любят вешать «лапшу на уши». :russian:

Как круто сказано облицовочный материал на основе бумаги. Если сказать бумага с рисунком, то всем понятно. В типографии на бумагу нанесли рисунок. Это ни кого не волнует, а от чего тут волноваться?

«Пропитан специальным слоем», а как иначе приклеить без специального слоя? Это чудо нано технологий?

«Покрыт лаком» без лака чудо не происходит и после влажной протирки слои чудесным образом стираются. Практически любой слой лаком можно назвать финиш эффектом, ибо он является конечным слоем.

По этой технологии ещё в СССР клеили пропитанную текстурную бумагу на щиты! :) Но тогда никому в голову не приходило обзывать это импортными словами. Шли такие щиты на самую дешманскую мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстурная бумага - бумага декоративная основа для изготовления облицовочных материалов в производстве мебели.

Пленки с финиш эффектом - плёнки, пропитанные смолами на основе текстурной бумаги, облагороженной лаками . Имеют высокую механическую и химическую износостойкость.

ВладиславК, то что клеили в СССР, называлось не текстурной бумагой, а "бумаго-смоляные пленки на основе меламиноформальдегидных, карбамидоформальдегидных смол или их смеси"

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не хочется новую тему заводить, поэтому спрошу здесь.

У вас в регионе кто-нибудь занимается мебелью из тамбурата?

Мне расширили круг обязанностей, и теперь я занимаюсь еще и реализацией корпусной мебели)))

Ищу опять же рынок сбыта.

Может кто подскажет торговые компании, которые продажами занимаются у вас в регионе...

Думаю, что не составлю конкуренцию местным мебельщикам...ведь товар специфический и не дешевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...