Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Незаконная предпринимательская деятельность.


stalker86

Рекомендуемые сообщения

ser-kubik,

Макаров,

о чем спорите?

мировые судьи это как погода - одному богу известно как и через какое место они примут решение.

В данном конкретном случае заказчику стоит только написать жалобу в потребнадзор и исполнителя нагнут так, с его липовыми бумагами, что он сам докажет без всяких бумаг когда, сколько и при каких обстоятельствах он получал деньги с заказчика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik,

Макаров,

о чем спорите?

Да мы не спорим, мы занимаемся самообразованием!!! :rolleyes: Перенимаем опыт друг-друга, изучаем матчасть (Законы РФ) и помогаем друг-другу в ней разобраться! :good:
В данном конкретном случае заказчику стоит только написать жалобу в потребнадзор и исполнителя нагнут так, с его липовыми бумагами, что он сам докажет без всяких бумаг когда, сколько и при каких обстоятельствах он получал деньги с заказчика.
Совершенно верно, при том и до Суда лучше не доводить, так как Суд узнав про такую "липу", скорее всего будет обязан передать данное дело в прокуратуру, а как это обернется в дальнейшем Исполнителю - одному Всевышнему известно! Вопроса по поводу Роспотребнадзора вроде ТС не ставил, поэтому и разбирали ситуацию с Судом и прокуратурой (о чем спросили, о том и поговорили!)! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не пугайте человека. Клиенты просто решили на халяву мебель себе поиметь. Вы им смело заявите что встретитесь в суде. Тем более у вас уважительная причина. Я судился несколько раз с клиентами и все разы выигрывал суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Специально для stalker86 - Данные дела рассматриваются Мировыми Судами, а не Арбитражными, как написано у Вас в Вашем договоре! :rolleyes:

договор на форум.txt

Там много ещё чего написано…

«ЧП Иванов И.И., именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице … действующего на основании Устава предприятия…»

Устав предприятия – у ООО, а ЧП (ИП сейчас) действует на основании Свидетельства №..

« Пункт 3.4. Гарантийный срок товара устанавливается 12 месяцев на мягкую мебель и на детскую корпусную мебель, а так же 18 месяцев на корпусную мебель.»

Гарантийный срок на мягкую мебель не менее 18 мес.

«Пункт 4.1. «Товар» оплачивается по согласованной цене. Цены по настоящему договору указаны с учетом НДС.»

Какое НДС?

И наконец ключевая фраза:

«Пункт 8. ФОРС - МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Стороны обязаны письменно уведомить друг друга о наступлении обстоятельств приостанавливается на время действия форс-мажорных обстоятельств.»

Вот и надо было письменно уведомить с предоставлением копии больничного листа или выписки из истории болезни. И данное предложение из Пункта 8 надо бы согласовать, а то не по русски выглядит.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос к ser-kubik. Насколько я понимаю, в договоре обычно ставится подпись исполнителя и печать. Как у вас с этим было? Соглашаются ли клиенты подписывать договор без печати? Они же какую-то предоплату вносят, как это фиксируется? Сам начинаю заниматься мебелью и думаю, что мне первое время нет смысла регистрировать ИП или ООО, но есть сомнение, что клиенты просто не захотят давать деньги непонятно кому. Я бы сам не дал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня деятельность оформлена, печать имеется!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня деятельность оформлена, печать имеется!

 

Я дико извиняюсь, вопрос был к ТСу, stalker86

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, вопрос был к ТСу, stalker86
Да ни чего страшного, бывает! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашаются ли клиенты подписывать договор без печати? Они же какую-то предоплату вносят, как это фиксируется? есть сомнение, что клиенты просто не захотят давать деньги непонятно кому. Я бы сам не дал))

 

Да тут, по моему, от людей, сроков и хотелок зависит.

Квартиры вон ремонтируем с Равшанами-Джумшутами, суммы под лям вылазят и ничо, без печатей (и даже без договоров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР,


Да тут, по моему, от людей, сроков и хотелок зависит. Квартиры вон ремонтируем с Равшанами-Джумшутами, суммы под лям вылазят и ничо, без печатей (и даже без договоров).
  это   точно !!!!!!!!!  150%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к ser-kubik. Насколько я понимаю, в договоре обычно ставится подпись исполнителя и печать. Как у вас с этим было? Соглашаются ли клиенты подписывать договор без печати? Они же какую-то предоплату вносят, как это фиксируется? Сам начинаю заниматься мебелью и думаю, что мне первое время нет смысла регистрировать ИП или ООО, но есть сомнение, что клиенты просто не захотят давать деньги непонятно кому. Я бы сам не дал))

 

Негербовая печать, та которая у ИП, не имеет юридической силы. Это просто печать. Можно работать и без печати, это допускается законодательством. А вот ИП или ООО сделать нужно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker,

Негербовая печать, та которая у ИП, не имеет юридической силы. Это просто печать. Можно работать и без печати, это допускается законодательством. А вот ИП или ООО сделать нужно.

Лучше ООО

Дабы обезопасить себя от исков всяких недоброжелателей и мудаков. 

Т.к. ип несет ответственность своим имуществом а ооо уставным капиталом в виде стульев, парт, идр что можно включить в уставной капитал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker,

Лучше ООО

Дабы обезопасить себя от исков всяких недоброжелателей и мудаков.

Т.к. ип несет ответственность своим имуществом а ооо уставным капиталом в виде стульев, парт, идр что можно включить в уставной капитал.

А в уставной капитал вносят имущество по своему усмотрению? А то придут приставы и изымут весь инструмент и оборудование из цеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советчики! Всеми путями надо топикстартеру вылазить из этой ситуации, а не о прибыли думать. Тут от себя отдашь, лишь бы свободным быть. У нас ведь как - в принципе, при желании уже за I-phone посадить можно.

Сколько писано про потребительский экстремизм - что если очень надо будет, то нас с нашей мебелью сделают (но тут куча мелких факторов как отвертеться).

Про ИП - а ему вообще лучше ничего не иметь, кроме документов ,что он ИП, счета в банке и печати.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посторожней с ООО. Там что то с выручкой - нужно излишки в банк сдавать. И вообще - тогда точно нужен бухгалтер. А ИП - 6% и гуляй Вася, ну и канечно ПФР. Кстати можно налоги скостит за счет ПФР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посторожней с ООО. Там что то с выручкой - нужно излишки в банк сдавать. И вообще - тогда точно нужен бухгалтер.

И штрафы аховые, если только убогим не прикинуться, чтоб на должностное лицо оформили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправте договор, под угаловную статью подставляетесь, с ип.

 

В вашем случае лудше договорится с заказчиком. Есть такая поговорка; Если сделка несостоялась, верни деньги.. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь развить тему: реально что может грозить за работы без оформления ИП или ООО? При "гаражных" объемах под статью УК "Незаконное предпринимательство" я не попадаю, по административному грозит от 500 до 2000р. штрафа. Какие-то еще санкции помимо 2000р. штрафа ко мне могут быть применены? С этого года мне в разы дешевле будет такие штрафы платить, а 40000р. я лучше в банк на долгосрочный вклад положу, чем в пенсионный фонд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, они и штрафы поднимут (пожарники уже подняли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поднимут, тогда поднимут. Меня сегодняшний день интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если не разу не засветился как ип и ранее не легализовался, можно работать долго и счастливо, а вот если не дай бог вышел или выходил их тени, то тогда это диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если не разу не засветился как ип и ранее не легализовался, можно работать долго и счастливо,

До случая:

Мне позвонили в дверь настойчиво

и я открыл узнать: Чё это там

гляжу, стоит мужчина в золоте, затылком гладит потолок

и говорит: - Я из налоговой, пришел вас, дескать, оприходовать,

а если скроете доходы вы, то вам за это светит срок...

                                                   Трофим

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы вам шуточки, я ведь серьезно спрашиваю. Надо решать что-то уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, однако настойчивый (в нарушениях по трём статьям)…

По пунктам:

 

- Административная ответственность – ч.1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.

Протокол могут составлять: милиция, налоговая инспекция, территориальный отдел по антимонопольной политике, гос. инспекция по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей, прокуратура. Решение принимает мировой судья.

 

- Уголовная ответственность – ст. 171 УК, если в результате проверки, полицией или прокуратурой, доказано причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству, либо получение доходов на сумму не менее 250 тыс. руб. (примечание к ст. 169 УК РФ). Ответственность – штраф до 300 тыс. руб., либо арест до шести месяцев.

 

- Ответственность за деятельность без регистрации (Налоговая) – сразу две статьи: 116 и 117. За уклонение от постановки на учет в инспекции – штраф 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней – штраф 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). За нарушение срока постановки на учет в инспекции штраф составит 5 тыс. руб. либо 10 тыс. руб., если просрочка окажется более 90 календарных дней (ст. 116 НК РФ).

+ Помимо штрафа за отсутствие госрегистрации, инспекторы вправе доначислить налоги расчетным путем, а также выставить пени и штраф за их несвоевременную уплату.

 

Примерно так обстоят дела без шуточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор прикинулся ИП написав это в договоре то он ввел в заблуждение заказчика. Не нужно писать в договоре что вы ИП если это нетак т.к. заказчик может это проверить, и при конфликте у него будет лишний аргумент качать права. 

После закрытия ИП, на руках остаются все доки о регистрации и печать но пользоватся этим не следует.  

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...