Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.

101 сообщение в этой теме

Продолжается барно-кавказский сериал?

Ага!!!

Пока получается так,  верхние загибы не расправлены ещё...Если сделать спинку чуть выпуклую, было бы лучше...Но "умные" клиенты и ими же нанятые дизайнеры, сначала заказывают одно, а когда каркасы уже готовы вдруг меняют своё мнение....Эти диваны должны были быть в каретке...Думаю что при таком раскладе прокатит и так...

post-146699-0-53187200-1414518608_thumb.

post-146699-0-30865700-1414518634_thumb.

post-146699-0-44083200-1414518661_thumb.

Изменено пользователем лягушонок
1

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Поделиться этим сообщением

Наверно, уже поздно, но на всякий случай: http://www.carrscorner.com/channelback.php   переводить сейчас времени нет, но там и картинки есть.  Ещё  http://www.buckminsterupholstery.com/1930-diner-booth.html    

4

Пока получается так

В итоге прошивка? Через какую толщину?

0

В итоге прошивка?

Не, утяжка шпагатом (в процессе эксплуатации могут возникнуть нежелательные деформации).

Но, схитрил (высота спинки и ширина сегментов).

0

Наверно, уже поздно, но на всякий случай: http://www.carrscorner.com/channelback.php   переводить сейчас времени нет, но там и картинки есть.  Ещё  http://www.buckminsterupholstery.com/1930-diner-booth.html

Спасибо, интересные ссылки. Меня заинтересовал задний план на фото. Что за техника? Типа буфы чтоль какие-то ?

post-17828-0-53583100-1414555256_thumb.j

post-17828-0-27225700-1414555262_thumb.j

0

Типа буфы чтоль какие-то ?

чтойто за словечко невиданное?

мне кажется что это обычная пиковка глубокая на коже, только ракурс съемки такой

0

Наверно да. Кроме того, скорее всего там не поролон, а что-то традиционное антикварное, может оно даёт такой характер складок.  Софа в турецком стиле 1890-х годов.

0

кажется что это обычная пиковка глубокая на коже, только ракурс съемки такой

Не похоже. Наверное закладка какая то особенная. Вообще - очень даже необычно смотрится (ранее такого не видел).

0

Вот ещё кликабельное фото этой софы.  http://www.buckminsterupholstery.com/news Написано что за неё получена награда на выставке.

0

чтойто за словечко невиданное?

Буфы это стяжка ткани нитью по различным схемам. ссылка

0

Вот ещё кликабельное фото этой софы

По ходу, крайние пуговицы утянуты к торцевым пуговицам.

фото покрупнее

post-153975-0-60091300-1414619761_thumb.post-153975-0-59650800-1414619782_thumb.post-153975-0-39694600-1414619845_thumb.

Изменено пользователем all_himik
0

Нашёл еще немножко информации по этой софе. Автор пишет что только на утяжки ушли недели, каждая складка наполнялась конским волосом . Полоса с буфами вокруг занимала час на изготовление нескольких дюймов длины и укладывалась двумя регуляторами (регулятор-это инструмент типа иглы с плоским ребром, изображён на среднем фото предыдущего поста). Конского волоса ушло около 11 кг. 25364_1366518279667_1132950069_1090827_5

2

Всем здравствуйте! Подушки на боковыны получились не очень. Мягкие удобные, но в месте где соединяются смотрятся не красиво. Пока делаю угол к дивану, позже хочу переделать. Может подскажите как сшить красивые
а если наполнителя поменьше.
0

Сама форма нижней подушки, где она соединяется с верхней не красивая, когда с верху смотришь, а когда смотришь с внешнего боку, шов отстрочки на верхней подушки уходит вниз, а хотелось бы чтоб шов продолжался с верхней на нижнюю подушку. Пока не когда, позже нужно сделать выкройку по другому.

0

Всем привет! Обращаюсь за советом к более опытным коллегам! В работе диван примерно как на картинке, возникла сложность как сделать, точнее сшить и сделать утяжки на матрасике верхнем. Думаю внутрь ставить поролон 25-36 или 30-35 толщиной 80-100 мм. В голову приходит только одно: шить грубо говоря 4 подухи с молниями и в местах, где на картинке утяжка-сшивать между собой, а затем внутрь поролон вставлять. Но в реальности выглядит так, как будто это все один лист с линейными утяжками, внутри одна целая длинная молния. Заранее спасибо.

Скорее всего там ППУ,а внутри чехла молния вшита.Сначала одну сторону набиваешь,застегиваешь,затем другую и чехол закрываешь молнией которая сзади.

0

Сама форма нижней подушки, где она соединяется с верхней не красивая, когда с верху смотришь, а когда смотришь с внешнего боку, шов отстрочки на верхней подушки уходит вниз, а хотелось бы чтоб шов продолжался с верхней на нижнюю подушку. Пока не когда, позже нужно сделать выкройку по другому.

Евгения а где можно посмотреть какркас вашего дивана?

0

Скорее всего там ППУ,а внутри чехла молния вшита.Сначала одну сторону набиваешь,застегиваешь,затем другую и чехол закрываешь молнией которая сзади.

Это реставрация а не банальный ремонт, а в реставрации используются оригинальные технологии и материалы или максимально приближенные к оригинальным. Так что про ППУ  и молнии забудьте, хотя для имитации оригинала для новодела думаю вполне можно попробовать.

0

Это реставрация а не банальный ремонт, а в реставрации используются оригинальные технологии и материалы или максимально приближенные к оригинальным. Так что про ППУ  и молнии забудьте, хотя для имитации оригинала для новодела думаю вполне можно попробовать.

я в ближайшее время ВАМ выложу фото.Как это делается.У Нас такой диван делается с ППУ в посадочных и холофайбер в спинных подушках.Все подушки крепятся на молнии

0

я в ближайшее время ВАМ выложу фото.Как это делается.У Нас такой диван делается с ППУ в посадочных и холофайбер в спинных подушках.Все подушки крепятся на молнии

Я писал конкретно про то изделие что на фотографии, а то что подобный вид можно создать и по современным технологиям я не спорю, и да же скажу что это и выглядеть будет лучше, чего не скажу про качество и время эксплуатации, думаю на поролоне срок эксплуатации будет поменьше, чем на конском волосе.

0

Евгения а где можно посмотреть каркас вашего дивана?
post-139432-0-07256000-1420644554_thumb. это трехместный,(где на форуме не помню)

боковины я не сфотографировала. 

0

large_3M.20.54.jpgкак шьются такие подлокотники, и чем они набиты?

0

и все-таки, как сделать утяжки, чтобы с обеих сторон подушка выглядела одинаково, если внутри ППУ 10 см? на фото (которое позаимствовал у Hart) пример.

post-160288-0-91625000-1422631979_thumb.

0

на фото (которое позаимствовал у Hart) пример.

Так у него же на сайте надо было подсмотреть картинки, которые Эскандер выкладывал. Я тоже где-то рисовал на форуме, сейчас уже сложновато найти, но принцип-то один. На картинке Эскандера линейная утяжка соединяется с помощью липучки, точечные утяжки можно сделать просто связав две веревочки.

Podushka.jpg

1

Так у него же на сайте надо было подсмотреть картинки, которые Эскандер выкладывал. Я тоже где-то рисовал на форуме, сейчас уже сложновато найти, но принцип-то один. На картинке Эскандера линейная утяжка соединяется с помощью липучки, точечные утяжки можно сделать просто связав две веревочки

а как связать между собой 2 веревочки внутри подушки, если там будет находиться цельный ппу? или я что то не так понял?

0

а как связать между собой 2 веревочки внутри подушки, если там будет находиться цельный ппу?

Да легко! Ну... может и не совсем легко, но можно. Выворачиваешь чехол, надеваешь до середины (до утяжек), просовываешь утяжки, надеваешь еще сантиметров 15-20 и завязываешь, затем надеваешь чехол до конца.
2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.