Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сложный диван


Evgen72

Рекомендуемые сообщения

эту ссылочку посмотрите,

Блин… А чо там сидушки-то такие кривые?...

post-90178-0-33425000-1358267847_thumb.j

(сверху – тема «в очках с закрытыми глазами» – наверное не зря…очень кстати)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю что не ваш уровень, но тем не менее вы бы взялись за такой диван во сколько бы он обощелся мне как покупалелю, если считать его в ткани примерно 600 р.м. Заранее спасибо.

такой диван, если его развернуть по линии будет около 5- 6 м., если его делать как оригинал, т.е подтвердить линии изгиба, как дивана так и спинки, то цена будет около 100 тысяч(+-). на фото другой диван, но тоже сделан нашими руками под заказ из натуральной кожи.

post-111753-0-66757300-1358488232_thumb.

Изменено пользователем Evgen72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю что не ваш уровень, но тем не менее вы бы взялись за такой диван во сколько бы он обощелся мне как покупалелю, если считать его в ткани примерно 600 р.м. Заранее спасибо.

Около 75000 руб.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

не подхожу к клиенту с позиции рвача, но и марку свою держу. используем только качественный материал.На такие вещи работают много людей- конструктора, закройщики, каркасники и т.д., и как это бывало не раз, если мы сами внутри коллектива не поставили изделию 5 баллов из 5, то все может начатся заново. это отнють не значит , что клиент платит за наши промохи, это значит что мы потратим больше времени и сил, что бы довести изделие до идеала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жаль , что тут нет кнопочки -  " плюс 10 ( даже сразу 100 ) баллов " в репутацию ....Я бы сейчас ей воспользовался ...

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жаль , что тут нет кнопочки -  " плюс 10 ( даже сразу 100 ) баллов " в репутацию ....Я бы сейчас ей воспользовался ...

 

за отзыв, спасибо. всегда хотел побывать на востоке дальнем......, как у вас там сказываеться окружение (Япония, Китай) на мебельное производство...?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро нас всех Китай перечеркнет :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с этим хочу рассказать одну страшилку, которая была у меня на практике... Заказчик разместил у нас заказ на изготовление 2 диванов (сложной формы и инд. размера) и кровати из натур. кожи.. Через 2 дня попросил вернуть предоплату за кровать, так как ехал в Китай и коли кровать была обычная, решил съэкономить и купить  в "поднебесной"..... Через месяц приехал довольный за диванами, со словами "купил в китае спальный гарнитур.. и цена просто сказка ". короче, через 2 месяца пришел к нам с поникшей головой ..-"спать на ней не могу, жена говорит- пахнет какой-то синтетикой, а может клеем,... говорит, смотри как бы не пришлось через год другой таблетки для патенции покупать..... пришлось увести в загородный дом..."

вообщем сделали ему кровать какую хотел, (показали  клей которым пользуемся), человек доволен и спокоен..(.ну и жена наверное...).

не все то золото что блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро нас всех Китай перечеркнет :shok:

 

В Китае , как и у нас , есть мебель и некачественная и нормальная во всех отношениях . Надо просто знать , где и как ее покупать . " Все китайское - го...но " - это миф . Я знаю , о чем говорю  . Мы здесь " за речку " в магазины гоняем так же легко , как вы в супермаркет на другой конец большого города . А на счет страшилок......Один обрусевший молодой китаец рассказал мне , что в школе на уроке географии на картах ихний Китай и наш Дальний Восток разделены границей , но показаны одним цветом . Детям говорят , что это их территория , но она временно оккупирована русскими ...  :russian: .. .В Китае есть все , прекрасного , отличного качества , но наши коммерсы покупают там яд , а мы его едим , носим . Мы САМИ укладываем Своих детей в отравленные кроватки и с умным видом обсуждаем дизайн мебели из ДСП для младенцев ( типа "на вырост" ). Папашам и в голову не приходит съездить за город в любую деревню , где каждый второй дед за 5-10 тыс. рублей забабахает любую  кроватку из массива , как для своих любимых внучат . Люди почему то думают , что это дороже , чем будущее лечение ребенка с убитым иммунитетом ........ :dash:  Так что СТРАЙКа хочу успокоить , Китай нас не " перечеркнет " и не " завоюет " наш мебельный рынок  -  мы скоро  Сами Себя по-тихой отравим ........А те , кто этому будет способствовать , скажут - " Извини , земляк , ничего личного - это БИЗНЕС .... :big_boss:  ..."

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. «Еси хонь заибонь, то юань дохуа…»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в смысле "все китайское плохо"

Пока мы в России боремся с нашим же налоговым кодексом, китайский народ при поддержке своего правительства, семимильными шагами приближает свое светлое будущее.

И вот когда благодаря нашим правителям в Россию хлынут КАЧЕСТВЕННЫЕ товары из поднебесной многие российские производители всякого дешевого д...ма вынуждены будут чтото делать,

чтобы совсем не позакрываться.

То что в Китае не все товары не очень я и так знаю .80 % американского рынка MADE IN CHINA. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати с китайской мебелью не часто сталкиваюсь,но уже отделы по продажам из китая мебели появились, сейчас в основном такой мебелью заполняют гостиницы и тому подобные заведения.

Изменено пользователем Viktor ivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

думаю тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю тему можно закрыть.

 

почему?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю тему можно закрыть.

Я бы с удовольствием еще на что-нибудь посмотрел  " такое-эдакое " Вашего производства . На вершины мастерства , так сказать . B) Тему можно переименовать на  " СложныЕ диванЫ " . Думаю , многим это будет интересно .

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде про эту модель все высказались.. и говорит то вроде нечего... за коменты, спасибо. вот ещё необычные диваны собственного изготовления, но это больше заведения...

Надо же как у нас когда-то совпали заказы на круглые диваны .

post-112609-0-68219600-1362056945_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

блин, думал тему удалили :shok: .... вам не стоит закрывать тему... просто такими изделиями можно гордиться, я уже не одному своему знакомому показал ваши работы, отзывы только положительные... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология, можно любые формы ваять. Трудоемко правда и не для поточного производства, для эксклюзива. Не прикидывал, но чувствую, что и недешево обойдется если делать слой смолы действительно прочный.

И не «ибоксидка», а "эпоксидка" - эпоксидная смола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже получается мебель из пенопласта :good: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не «ибоксидка», а "эпоксидка" - эпоксидная смола.

Верно. Её как только не обзывают, у нас - "бакситка".

Вообще, для прочности с ней часто используют стеклоткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я как смола правильно пишется, по этому и взял слово
в "". Согласен, если добавить стеклоткань или слоями марлю – будет еще лучше
(по типу клюшки). Это все понимаешь уже после содеянного. Смысл был в том - чтоб
понять что практически любую сложную форму можно сделать из подручных средств
не придумывая для себя отговорку типа: «у меня нет станка с ЧПУ» или «нужна
литьевая форма размером с комнату»

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В интернете видел ППУ стены домов утепляют при помощи пистолета... Интересно он у них такой-же мягкий как и в диван... Просто так его можно на любую форму наносить...

 

http://images.yandex.ua/yandsearch?stype=image&lr=21609&noreask=1&source=psearch&text=%D0%BF%D0%BF%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете видел ППУ стены домов утепляют при помощи пистолета... Интересно он у них такой-же мягкий как и в диван... Просто так его можно на любую форму наносить...

Монтажная пена это тоже ППУ, только относится к жесткому ППУ. :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...