Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбираем инструмент для производства мебели


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья! Решил заняться мебелью, есть небольшой опыт в этой сфере! Подскажите, какой лучше выбрать инструмент. Изучил все темы связанные с разными необходимыми инструментами и для себя составил такой список для покупки, как считаете хороший ли выбор или что-то следует заменить.

Лобзик:

-Bosch GST 75 BE

или

-Makita 4329

Дрель:

-Makita 6410

Шуруповерт

-Makita DF330DWE

или

-Bosch GSR 10.8-2-LI Professional

Шлифмашинка

-Makita 9910

Средств на приобретение инструмента не так много, так что если есть варианты за меньшие деньги купить инструмент такого же качества, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрель вообще можно практически любую.

Шлифмашинка у меня Энкоровская - вполне устраивает.

Если шуриком много работать, я бы такой купил:

post-75682-0-46262200-1351764488_thumb.j

У Энкора похожий есть, но я его не крутил, что за зверь не знаю.

Если денег мало, на первых порах можно и дешевый шурик купить.

По моему разумению - не нужно гнаться за дорогим инструментом. Главное голова, руки и оснастка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрель:

-Makita 6410

Я бы порекомендовал Makita 6413. Она чуть помощней и пооборотистей 6410 и очень удобна в работе.В руке лежит,как влитая.Для мебельщика - то,что нужно.И стоит даже чуть дешевле 6410.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал Makita 6413. Она чуть помощней и пооборотистей 6410 и очень удобна в работе.В руке лежит,как влитая.Для мебельщика - то,что нужно.И стоит даже чуть дешевле 6410.

Послушался вашего совета, вот только позвонив в интернет магазин сказали, что сборка этой дрели Китайская, тоесть именно эту модель собирают в Китае, как считаете стоит брать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как считаете стоит брать ?

Я года 3 уже ею работаю. Сколько отверстий просверлено - не сосчитать.Никаких люфтов и биений не наблюдается,работает,как новенькая.Вот только,если возьмёте,не поленитесь разобрать и смазать редуктор.В моём экземпляре со смазкой явно пожадничали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуруповерт

-Makita DF330DWE

или

-Bosch GSR 10.8-2-LI Professional

Очень рекомендую остановиться именно на бошевском инструменте. Перед всеми прочими он имеет грандиозное преимущество - является частью системы 10,8в, которая включает в себя массу инструментов, которые могут очень пригодиться при изготовлении (и монтаже) мебели.

Имея такой шуруповерт, Вы, по мере необходимости, сможете докупать к нему тушки других инструментов (т.е. без аккумутора и зарядника), постепенно комплектуя удобный набор инструментов, работающих от одинаковых аккумуляторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...