Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

где изготовить гнутую деталь из мдф


bizkit

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз кто-нибудь, где можно заказать гнутую по определенному радиусу деталь из мдф ламинированную под красное дерево (или не мдф, главное что б деталь снаружи была шпонирована под дерево как лдсп). На всякий случай чертеж приложил к теме в пдф. Заранее благодарю откликнувшихся;)

фред.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям какое то осенние обострение телепатов. Как Вы думаете, если Вы находитесь в деревне Гадюкино Урюпинского уезда, а я Вам отвечу где можно будет сделать в Бобруйске, Вам это сильно поможет?

Ну и далее конкретизируйте вот этот момент, цитирую: "ламинированную под красное дерево (или не мдф, главное что б деталь снаружи была шпонирована под дерево как лдсп)". Т.к. есть подозрение, что Вы не понимаете, что хотите получить

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям какое то осенние обострение телепатов. Как Вы думаете, если Вы находитесь в деревне Гадюкино Урюпинского уезда, а я Вам отвечу где можно будет сделать в Бобруйске, Вам это сильно поможет?

Ну и далее конкретизируйте вот этот момент, цитирую: "ламинированную под красное дерево (или не мдф, главное что б деталь снаружи была шпонирована под дерево как лдсп)". Т.к. есть подозрение, что Вы не понимаете, что хотите получить

Из Москвы я:) по поводу того, что я хочу получить: гнутую деталь, которая выглядила бы так же как и лдсп. Вот ссылка, где я визуалку сделал на то, что примерно хочу в итоге получить http://fotki.yandex.ru/users/bizkit85/view/720834/?page=0

т.е. эта деталь снаружи должна быть отделана под красное дерево. Насколько я знаю есть фирмы, занимающиеся изготовлением гнутых фасадов из мдф, в несколько фирм отправил письмо, пока только от одной получил ответ, там пока уточняли размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, где я визуалку сделал на то, что примерно хочу в итоге получить http://fotki.yandex.ru/users/bizkit85/view/720834/?page=0

А размер какой должен быть у данной деталюги и какой радиус должен быть ? ) Это так, для общего развития

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Москвы я:) по поводу того, что я хочу получить: гнутую деталь, которая выглядила бы так же как и лдсп. Вот ссылка, где я визуалку сделал на то, что примерно хочу в итоге получить http://fotki.yandex.ru/users/bizkit85/view/720834/?page=0

т.е. эта деталь снаружи должна быть отделана под красное дерево. Насколько я знаю есть фирмы, занимающиеся изготовлением гнутых фасадов из мдф, в несколько фирм отправил письмо, пока только от одной получил ответ, там пока уточняли размеры.

Ясно очередной художник абстракционист.

Точно как лдсп деталь сможет выглядеть если ее изготовят на том же заводе где изготавливают лдсп. В вашем же случае возможно 2 варианта:

1. Небольшое расхождение текстур и тона, и то если получится, к лдсп подбирается пвх пленка, HPL пластик - по некоторым цветам есть очень близкое совпадение

2. Надо 100% точно - тогда вы всю шапку Вашей чудной конструкции делаете из деталей с одинаковой отделкой, что и козырек. Варианты отделки: шпон, пвх, HPL. Но данное решение существенно удорожает вашу чудную конструкцию.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно очередной художник абстракционист.

Точно как лдсп деталь сможет выглядеть если ее изготовят на том же заводе где изготавливают лдсп. В вашем же случае возможно 2 варианта:

1. Небольшое расхождение текстур и тона, и то если получится, к лдсп подбирается пвх пленка, HPL пластик - по некоторым цветам есть очень близкое совпадение

2. Надо 100% точно - тогда вы всю шапку Вашей чудной конструкции делаете из деталей с одинаковой отделкой, что и козырек. Варианты отделки: шпон, пвх, HPL. Но данное решение существенно удорожает вашу чудную конструкцию.

Ну я изначально конечно понимаю, что поступать надо как во втором варианте: все детали шапки надо делать в одной фирме.. и отделка нужна шпоном, ибо пвх, насколько я понимаю, без рельефной текстуры, а что за HPL я не знаю.. вот только пока не получается найти фирму. Кстати был бы признателен если б подсказали варианты соединения деталей под углом (торец к торцу, в данном варианте это очертание скул:)). Что-то пока мне не приходит в голову более или менее симпотичных вариантов, что б не сильно портить вид. Снизу вот понятно, что я парой конфирматов прихвачу через коричневую тумбу.. Пока самый нормальный вариант, что б не портить вид, это изготовить металлическую пластину (сваренные между собой пластины под тем же углом что и детали) с отверстиями, прорезать неглубокие пазы под пластину ну и соответственно соединить детали.. только вот торцы придется заклеивать на месте)) это ужасно) ЗЫ: что касается изготовления каких либо металлических вещей, с этим проблем не будет, у меня на работе есть такая возможность:)

Dr_Pilulkin™ , размер развертки козырька 450х1600 :)

Изменено пользователем bizkit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась одна фирмочка.. но эт ппц.. один такой козырек мне обойдется в десятку.. менеджер посчитал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась одна фирмочка.. но эт ппц.. один такой козырек мне обойдется в десятку.. менеджер посчитал

А надо было за сколько?blink.gifblink.gifblink.gif

За просто так?

Это ж индивидуальный, понимаешь, заказ...rtfm.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...