Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбрать из двух фрезеров


pashka_j

Рекомендуемые сообщения

Много читал, много думал, одно почитаю - хочется его (как например Ryobi ERT-1400RV), потом другой хочется. А все началось с 1000 рублевого фрезера в кастораме. Уже пошел покупать - раскупили. Ну и хорошо, подумал я и полез выбирать по новой.

В общем выбор только (ну не хочется опять метаться) между BOSCH POF 1400 ACE и BLACK & DECKER KW 1600 EKA

Примерно одинаковые по цене. По отзывам - хвалят оба. Небольшая разница в мощности. Остаются фичи. из разного - у боша подсветка, быстрая смена оснастки (правда не понял что это значит применительно к фрезеру), у B&D комплектация богаче - 6 фрез, циркуль (а мне как раз нужно будет радиусы для купе далать) и, как понял из обсуждений, более технологичный параллельный упор. Ну да, еще вес, бош на почти 2 кг легче.

Вот и думаю. В пару магазинов заглядывал на "пощупать" - не было ни одной из этих моделей. Хотя в инетмагазинах они есть.

Для меня пока чуть бОльший приоритет имеет B&D (за счет комплектации).

Накидайте пожалуйста ээээ ну наверное причины, по которым НЕ стоит покупать один из них. Ибо плюсы я вроде все указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, напишу по поводу Боша. Сам стоял на выборе фрезера, цена-качество. В итоге победил GOF 2000 (уж помощьнее) да и функционала побольше ... хоть и поставляется он без фрез и цангой на 12 - вполне доволен(жаль что в него не входит цанга на 8, а так бы вообще было бы хорошо). 1) Мощный (от 8-24т оборотов) 2)При изготовлении доп пластины можно снимать не обрезая свес(высота зависит от толщины пластины, фото могу выложить)3)Как мне сказал консультант фирмы производителя, может работать "вверх ногами" (иногда я его так и ставлю, когда нужно углы "запилить") безовсякого гула, свиста и потустороннего запаха). Минусы ... когда работаете "вверх ногами" лучше надавливайте на зажим(если не прижать, может на пару мм вниз уйти), 2) Отсутствие цанги на 8 (ну это не проблема, хотя можно было и в комплект включить). 3)точность настройки - нет специальной точной шкалы(шкала есть, может я что туплю :) ) А так машинка вполне рабочая... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, напишу по поводу Боша. Сам стоял на выборе фрезера, цена-качество. В итоге победил GOF 2000 (уж помощьнее)

Спасибо, только это инструмент совсем-совсем другого ценового уровня :) Задам тока один вопрос. Вес у него 6 кг. Как с ним работать? Удобно? Не очень тяжело ? Ессно вопрос про "ручную" работу, а не в столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует эта тема, присматриваюсь пока к Hitachi M8V2 или BOSCH POF 1400 ACE ...

Ребят, что подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только это инструмент совсем-совсем другого ценового уровня :) Задам тока один вопрос. Вес у него 6 кг. Как с ним работать? Удобно? Не очень тяжело ? Ессно вопрос про "ручную" работу, а не в столе.

Доброго, да нормально с ним работать в ручном режиме, Вы же не на весу его держать будите..., а работать в плоскости. Упором не пользуюсь, пока не к чему. А так... если для себя(для домашних целей), думаю и зелёного хватит. Ну а если для mini производства... то лучше конечно синий взять, он помощьнее Тут как говорится ... "На вкус и цвет..." , а дальше сами знаете )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь бош 1200. Доволен. Купил потому что попался по скидке (хотел 1400). Возможно чуть не хватает мощности для каких-то более тяжелых работ, но для меня вполне. Делал радиусы на купе, полки круглые с циркулем, выбирал пазы. Конечно на всю глубину за раз не возьмет, но потихоньку по 4-5 мм нормально. Думаю, что 1400 будет получше, да и настройка есть точная. Ну а комплектация дело хозяйское. Да и бош мне как-то больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...