Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тяжело в учении, легко ли в бою.


Cергей SV
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Мои первые кухни, изготовленные так сказать с листа. Распил , кромление, присадка , сборка , установка. Пластиковые фасады так же изготавливаю сам. Плёночный мдф заказывал. Очень трудно осваивать все профессии разом, а профессию установщика выделил бы вообще в отдельную. Снимки в основном телефонные, порой сфотографировать например панораму, невозможно, банально места не хватает, а под устаточек после установки порой и не очень хочется.

Первая кухня, фасады пластик, арпа глянец, столешка скиф глянец, кромка 0,4 долькен (очень мне нравится данный производитель) у стиралки пришлось снять крышку, стены гипсокартон но металлодетектора не было, поэтому вешали верхние ящики на длинную общую планку на дюбеля - бабочки, кривой фартук выложенный плиткой - обошлось, тогда ещё не применял пвх цоколь, поэтому цоколь лдсп, что не есть хорошо. Петли китай с доводчиками, пока нормально, что нельзя сказать о китайских направляющих с доводчиками, помер за полгода один. Бюджет 25т.р. хозяева обживали кухню по мере установки, было весело. Фото с телефона.

post-6132-0-57323400-1351794885_thumb.jp

post-6132-0-41627800-1351794957_thumb.jp

post-6132-0-62550100-1351795032_thumb.jp

post-6132-0-15334200-1351795194_thumb.jp

post-6132-0-05078100-1351795260_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая кухня, была изготовлена из пластика той же расцветки, ну нравится видать синий цвет. Вытяжку заказчица отказалась ставить принципиально, при этом попросила, так же принципиально оставить мойку недавно купленную, чудо мойка без креплений скажу я вам. И закрыть газовый баллон. И чтоб подешевле. Странное расположение холодильника навеяло складную дверку, газовый баллон, обязательно в доме на кухне ,стал моим проклятием. Петли китай с доводчиком , пластик фасад арпа с кромкой пвх 2мм., столешка скиф белый глянец , стеновая панель так же белый глянец. Бюджет 20т.р. Фото с телефона

post-6132-0-42419700-1351797076_thumb.jp

post-6132-0-13910800-1351797128_thumb.jp

post-6132-0-33396400-1351797153_thumb.jp

post-6132-0-12930600-1351797363_thumb.jp

post-6132-0-88749000-1351797539_thumb.jp

post-6132-0-34819600-1351797618_thumb.jp

post-6132-0-42411900-1351797710_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю зачем все сразу начинают пилить кромить. Если ты не загружаешь свои станки на целый день - нахрен эти замуты??

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю зачем все сразу начинают пилить кромить

Этот вопрос меня тоже всегда интересовал.Ответ вижу только один - видимо,поблизости нет конторы,где можно это сделать удобно и недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея с холодильником и дверкой.

но, честное слово,гоните вы заказы по 20 тыс в баню веником.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может, что и не понимаю, как и выше писавшие. Но имея опыт настройки оборудования и тем более заточки, если Вы действительно умеете точить современные диски, то вы должны одним этим больше заработать, чем мебелью за такие цены.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может, что и не понимаю, как и выше писавшие. Но имея опыт настройки оборудования и тем более заточки, если Вы действительно умеете точить современные диски, то вы должны одним этим больше заработать, чем мебелью за такие цены.

Возможно проживая в большом городе, а не в восьмидесяти км от Кирова, в городке с населением десять тысяч, это было бы и возможно. Но у нас только деревопереработка, от которой за свои скромные 18т.р. в месяц я сыт по горло, но считаюсь высокооплачиваемым специалистом , но об этом не будем, не востребован вобщем. Вот и делаю что нравится, а это немалого стоит если работа привлекает, а по поводу цен, так и средняя зарплата у нас 8-9 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проживая в большом городе, а не в восьмидесяти км от Кирова, в городке с населением десять тысяч, это было бы и возможно. Но у нас только деревопереработка, от которой за свои скромные 18т.р. в месяц я сыт по горло, но считаюсь высокооплачиваемым специалистом , но об этом не будем, не востребован вобщем. Вот и делаю что нравится, а это немалого стоит если работа привлекает, а по поводу цен, так и средняя зарплата у нас 8-9 т.р.

Теперь все понятно и вопросы снимаются, удачи Вам, я думаю Вы можете тогда стать вполне востребованным поставщиком, а лучше монополистом :), мебели заказ в своем городе и окрестностях

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая кухня, была изготовлена из пластика той же расцветки, ну нравится видать синий цвет. Вытяжку заказчица отказалась ставить принципиально, при этом попросила, так же принципиально оставить мойку недавно купленную, чудо мойка без креплений скажу я вам. И закрыть газовый баллон. И чтоб подешевле. Странное расположение холодильника навеяло складную дверку, газовый баллон, обязательно в доме на кухне ,стал моим проклятием. Петли китай с доводчиком , пластик фасад арпа с кромкой пвх 2мм., столешка скиф белый глянец , стеновая панель так же белый глянец. Бюджет 20т.р. Фото с телефона

Классная бомба в ушкапчике у них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контора в восьмидесяти км, что там не дорого очень сомнительно, дорого и ещё как в конечном итоге. Что касаемо станков и их загрузки, они у меня все б/у, очень не дорогие, настраиваю так же сам, пилы к форматке затачиваю сам, опыт настройки оборудования и заточки инструмента большой. Единственное на каждом станке своя специфика работы, это сложно поначалу.

Продолжу, кухня в хрущёвке , ужасно мало места, хозяйка решила угловую и уменьшить ширину столешки до 500мм, что в последствии принесло некоторые хлопоты. Радиусные дверки с одной стороны, в углу я решил предложить ей двери гармошки и угловую сушилку , низ выкатные ящики на шариковых направляющих снова китай. В кухне применил пять видов петель, петли грасс с доводкой все, только карусельные словения. Вытяжку они купили сами выдвижную, в начале планировали на верхний ящик модный мех. поднятия, но отказались по причине бюджета. Одно из требований, подсветка выполнено светодиодной лентой и механическим выключателем, выключатель дешёвый сломался через два месяца, заменил на другой, сейчас в поиске более надёжного варианта, блюду гарантию так сказать. Фасады мдф заказные, вызвали неоднозначное впечатление, вроде и всё хорошо, но в двух местах заметил отклей по торцу , подклеил , и их ведёт , есть выгиб в сторону лицевой стороны (позже с тем же самым я столкнулся при поклейке пластика на мдф облицованную с одной стороны). Столешка скиф без нареканий, а вот стеновая панель в этот раз была пузырём , на ум не пришло ничего лучше чем крепить её саморезами по центру, в районе рейлинга так не прокатило, плюс кривые стены равно три часа работы. Хозяева перед установкой оставили нам голые стены. Кирпич крошится перфоратор разбивает всё, сверлили шуруповёртом, одолели. Всё установили, а мойки то нет, нет в продаже таких, под заказ две недели, на свой страх и риск врезал в столешку на 500, мойку на 440 овальную , мне повезло. Вот что вышло , бюджет 36т.р.

Это по вашему мало места?)))там еще плита и холодильник за кадром наверное стоит)

Изменено пользователем vmebel 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор по "бомбу в коробке " принят... Я лично против баллонов в квартире.

Крайняя кухня получилась хорошая. Но с ценником конечно непонятно, маловато будет , только если это себестоимость, тогда согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бэ сейчас вообще запрещено в помещении баллоны ставить. Хоть квартира, хоть дом.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые фасады так же изготавливаю сам.

Если можно поподробнее, не пробовал, раскажите технологию. а то я всегда заказывал готовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная кухня... Впервые вижу кромку рехау с цифрой в реальном изделии... Почему не просто глянец? Смотрелось бы гармоничней ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник стоит в коридоре, видно на фотографии.

Про бомбу замечание вообще не понятно к чему сделано. В Москве газ.баллонов нет, а в городе с населением в 10 тыс чел.-есть, и в квартирах в том числе.

Вообще всё очень аккуратно и хорошо сделано, при таких ограниченных возможностях, всамделишный респект и уважение.

прочитайте о пользований и эксплуатации многоквартирного помещения и сразу будет понятно к чему замечание...или если у меня в деревне число жителей меньше 10 т.человек может я могу казан себе в квартиру на костре подвесить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

Всем спасибо за участие в обсуждении. Газ в баллонах в домах у нас обычное явление, баллоны снимают и ставят сами хозяева, так что привычно. Цивилизация в виде магистрального газа не пришла и придёт ещё не скоро.

Следующая кухня ставилась на выезде в Кирове, что доставило определенные трудности, заказчица знакомая, так что на стоимость это повлияло. Вся фурнитура грасс , столешница самодельная из 38 плиты, фартук стекло фотопечать, фасады пластик арпа клееный на односторонний мдф, кухня симметричная, на фото нет стороны где стиралка и духовой шкаф, холодильник встраиваемый , варочная панель и наконец полноценная вытяжка . Под мойкой п образная корзина. Подсветка светодиодная лента в силиконе , всё хочу попробовать профиля, но в виду их недетской стоимости не судьба. Цоколь пвх. Собственно с установкой проблем не возникло, кроме тупых углов у боковых стен, подпиливали. Проблема возникла с большой дверкой холодильника, её выгнуло на лицевую сторону, сняли в переделку, анализировал причину и не пришёл ни к какому выводу. Сегодня рассматривал привезённый мдф плёночный фасад на следующий заказ, на фасаде длиной 750, кривизна порядка 4мм в середине, у нас было так же. Вывод ведёт и у меня и у них, стал думать на мдф кроностаровский, тем более что на одном листе наблюдал и расслоение структуры. Кухня сделана в угоду дизайну а не практичности , но это моё мнение, хозяйка с ним не согласна. Исправлю дверку сделаю ещё фото.

классно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум 45 за последнею кухню, все здорово!

Радик и тем более Сергей SV, да вы просто сказочные Деды Морозы или работаете в бюро добрых услуг. Делать кухню такого размера и конфигурации за 36 или 45 тыр - тустая трата времени и сил. Было много случаев, когда приезжают люди в салон на машине за 600-1000тыс, говорят что у них кухня такого-то размера, я хочу чтобы там было то-то то-то (всё крутое и навороченное) и я ХОЧУ УЛОЖИТЬСЯ В ТАКУЮ-ТО СУММУ, и называют сумму равную или лишь чуть больше себестоимости. С такими разговор короткий, хоть и вежливый. Покупатель "Фокус"а тоже может уложиться в 500тыр, только там будет дохлый двигатель в 80сил, стёкла вручную, кондюра нет, подушка одна. Не хочешь, чтобы тазики-Приоры обгоняли, и не хочешь париться в жару - доплати ещё 150-200тыр. Так же и кухней.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По технологии поклейки пластика. Начинал с контактного клея клейберг, не понравилось, деньги на ветер. Затем германский вакол. Отлично склеивает , все мои издевательства над клеевым швом выдержал, но глянец я на него не мог приклеить нормально. Для пульвера он густоват , а чем разбавить так и не нашёл, кистью наносить это не для глянца. Сейчас клею на пва класс Д3, на дисперсию вязкостью 120 с. Очень густой состав, но кистью мне его удастся нанести достаточно равномерно, пока лучший результат на глянце. Из минусов требует большое давление прессовки у меня самодельная конструкция на пневматике, до неё просто тупо прижимал грузом, важно следить за отсутствием всякого рода включений на клеевом слое и на поверхности которой жмёшь . Всё очень четко отпечатается и увы навсегда. Клеил контактником на лдсп плюс обратку . Потом перешел на мдф одностороннюю , проше , удобнее. Всё нравилось до последнего момента когда выгнуло фасад у встроенного холодильника, причина не ясна. И ещё о пва , перед основной работой я производил пробные выклейки , пластик отрывается с верхним слоем мдф, следующий тест, взял кастрюльку с водой на огонь её, довел до кипения и накрыл образцом, ждал более минуты и так несколько раз, отслоений нет, поверхность нагревалась очень сильно. Смешно, но оставлял в морозильнике на ночь, потом на окно под солнце. Выдержало.

post-6132-0-05970500-1352190389_thumb.jp

post-6132-0-75731600-1352190408_thumb.jp

post-6132-0-15760800-1352190666_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По технологии поклейки пластика...... И ещё о пва , перед основной работой я производил пробные выклейки , пластик отрывается с верхним слоем мдф, следующий тест, взял кастрюльку с водой на огонь её, довел до кипения и накрыл образцом, ждал более минуты и так несколько раз, отслоений нет, поверхность нагревалась очень сильно. Смешно, но оставлял в морозильнике на ночь, потом на окно под солнце. Выдержало.

А почему смешно? Нормальный тест... Все бы так к качеству относились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Из минусов требует большое давление прессовки

подскажите, пожалуйста, какое усилие применяете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, какое усилие применяете?

На компрессоре шестёрка, но у меня не цилиндры, а давит через пожарный рукав. В принципе гораздо более важно нанести клей равномерно, густая дисперсия позволяет это сделать и не так сильно впитывается в мдф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На компрессоре шестёрка, но у меня не цилиндры, а давит через пожарный рукав. В принципе гораздо более важно нанести клей равномерно, густая дисперсия позволяет это сделать и не так сильно впитывается в мдф.

Читала, что расход клея на м кв. 90-150 г. Интерессно или это расход на пластик и мдф вместе, или только на одну поверхность. Скорее конечно сумарный расход.

Подскажите еще, пожалуйста, как долго под прессом держите?..заранее благодарна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...