alvi78

Детский регулируемый стул Kotokota

128 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Помогите советом ,не знаю с чего начать ,много непонятных моментов , материал стула фанера 1525 Х 1525 толщенной 21 мм класс 2/2 шлифований с двух сторон . Сделал шаблоны на глаз точных не нашол,Проблема как загнуть спинку , как сделать пазы для сидения и подножки .

post-89577-0-80579800-1352132202_thumb.p

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

В домашних условиях проще спинку склеить из тонкой фанеры, по шаблону, и отшлифовать.

А пазы фрезером , по шаблону.

0

УРА-УРА-УРА Я сделал

post-89577-0-45515400-1356628000_thumb.j

post-89577-0-55411000-1356628017_thumb.j

post-89577-0-04923400-1356628030_thumb.j

1

Самое главное: ребенок заценил?

Я смотрю на эти стулья, они мне кажутся такими не удобными... Маленького ребенка в таком стуле не пристегнешь.

0

Доброго времени суток!

Помогите советом ,не знаю с чего начать ,много непонятных моментов , материал стула фанера 1525 Х 1525 толщенной 21 мм класс 2/2 шлифований с двух сторон . Сделал шаблоны на глаз точных не нашол,Проблема как загнуть спинку , как сделать пазы для сидения и подножки .

Размеры можешь написать?

0

Самое главное: ребенок заценил?

Я смотрю на эти стулья, они мне кажутся такими не удобными... Маленького ребенка в таком стуле не пристегнешь.

Это для школьников, первый класс и т.д.

Чтобы осанку держали.

Хочу такой замутить, но размеров нет, надо самому считать :(

Ценник готового не гуманный, за эти деньги можно фрезер взять :)

0

необходимость ТАКОГО стула возникла с предстоящим обучением (подготовительный, 1 класс)- для поддержания более правильной осанки у детей, пошарив на форумах о школьной мебели, сделали вывод, что крутилка отпадает, т.к. сильно отвлекает внимание и все равно необходима подставка для ног, самым идеальным считется обычный школьный стул, но для него необходима ростовая парта, но у нас проблема с жил. площадью и разместить две парты (детей двое) просто негде, углубившись в тему нашли  Tripp Trapp и Kotokota, что на наш взгляд решило бы проблему, но ценники у них конечно кусачие, особенно на двоих. Не долго думая решили сделать сами под себя на глаз и получилось по-моему не плохо, особенно учитывая себестоимость. Приемущества: подходит под любую высоту стола (у нас в плане- подоконник-стол), растет вместе с ребенком (хватит на всю школу), очень устойчив и надежен, натур. материал, легко содержать в чистоте, дешево, не сложен в изготовлении. Если зайдете на офиц.сайты оригиналов то увидите ,что можно сделать и мягкие сидушки со спинками (что вобщем то запланированно) и ремни для безопасности малышам. На первый взгляд кажется громоздким, но фактически не занимает места больше чем любой стул и даже меньше крутилок . Мы довольны, детям тоже удобно - для выполнения уроков самое то, лучше и не придумаешь, спасибо конструкторам за идею. Мы изменили в конструкции способ крепления спинки и полки для ног , вместо пазов - мебельные болты, что кстати более надежно и не напряжно, т.к. часто менять положение нет необходимости - зависит от скорости роста ребнка, и (в-вы)-кручиваюся обычным мебельным ключом - 10 мин. работы, под силу даже детям. Нагрузку выдерживают нормально - сидим сами (85 кг), встаем как на стремянку (на верхнюю полку) и ничего нигде не скрепит т.т.т. (я думаю благодаря креплениям на болты), вобщем рекомендуем всем родителям школьников, дальше выложу описание и свои размеры (но повторюсь - делали на глаз), всем удачи !!!

1

материал фанера 21 мм сорт 2/2 (чем выше сорт-тем лучше, хоть и немного дороже, но нам удалось найти только такой, лак яхтный матовый, можно затонировать), лист 1525*1525 по нашему шаблону вышло 3шт стульев, примерная окончательная себестоимость с доставкой и всем всем всем максимум 1000 р. - 1 стул, ну вроде бы вся необходимая инфа, если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить всем, удачи!

1

размеры

post-89577-0-64638400-1367772207_thumb.j

post-89577-0-47096700-1367772219_thumb.j

post-89577-0-09769900-1367772230_thumb.j

4

Спасибо Вам! Воспользовались Вашими расчетами и сделали стул. Ребенок доволен. А у меня есть некоторые замечания на счет подножки, она получилась короткая и нога ребенка на ней не умещается, поэтому пришлось переделывать на свой вкус.

0

Спасибо Вам! Воспользовались Вашими расчетами и сделали стул. Ребенок доволен. А у меня есть некоторые замечания на счет подножки, она получилась короткая и нога ребенка на ней не умещается, поэтому пришлось переделывать на свой вкус.

Если не трудно, выложите пожалуйста фото вашего стула, спасибо! Очень интересно посмотреть ваши замечания ))

0

размеры

Добрый день!

Все мечтала о таком стуле для дочки.

Хочу мужа попросить смастерить такой, но в чертежах я не указан угол наклона...есть ли возможность дополнить чертеж размерами?

0

Добрый день!

Все мечтала о таком стуле для дочки.

Хочу мужа попросить смастерить такой, но в чертежах я не указан угол наклона...есть ли возможность дополнить чертеж размерами?

Примерный угол наклона 65-68 гр (по транспортиру))))

1

Сделал чертеж по фотографии в программе CorelDraw. распечатал на нескольких страницах выкройку. завтра буду пилить. Кому интересно скину файлики

post-62837-0-22501000-1387563253_thumb.j

1

Сделал чертеж по фотографии в программе CorelDraw. распечатал на нескольких страницах выкройку. завтра буду пилить. Кому интересно скину файлики

Ну и как стульчик получился? Хотим тоже сделать, можете чертежики скинуть?

0

aeho сказал(а) 20 Дек 2013 - 21:11:snapback.png

Ну и как стульчик получился? Хотим тоже сделать, можете чертежики скинуть?

И мне, если можно размеры, уж очень загорелся такой стульчик)

0

Добрый день. Занялся подбором стула для сына первоклассника.  В интернете нашел такой стул. Захотелось сделать, начал искать кто уже сделал такой стул и нашел этот форум. Поэтому мечта уже близко. Если можно чертежи скиньте пожалуйста чертежи. (yaleksandr@yandex.ru) 

0

Спасибо за подробный чертеж стульчика! Попробую тоже смастерить.

0

Здравствуйте, большая просьба к Вам: выслать файлы  - выкройки для стула. Тоже собираюсь сделать для ребёнка такой стул. ( 2ss@rambler.ru )

0

Здравствуйте. Не могли бы и мне скинуть файлы в Кореле. В программе работаю, так что разберусь.bercut@tut.by

Заранее спасибо.

0

aeho, а можете и мне на почту чертежи с размерами выслать? ..если не трудно, конечно. Заранее спасибо. Почта Ersh1973@mail.ru

0

Здравствуйте! Прошу скинуть чертеж стульчика. fyfvfh@ya.ru спасибо.

0

Мы тоже готовимся к школе. Если можно скинте чертеж на dragonava@mail.ru.

заранее благодарен всем откликнувшимся.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 17 сообщений
    • 8764 просмотров
    • 2 сообщений
    • 775 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1773 просмотров
    • Jeem
    • Jeem
    • 1 сообщений
    • 1028 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.