Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детский регулируемый стул Kotokota


alvi78

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите советом ,не знаю с чего начать ,много непонятных моментов , материал стула фанера 1525 Х 1525 толщенной 21 мм класс 2/2 шлифований с двух сторон . Сделал шаблоны на глаз точных не нашол,Проблема как загнуть спинку , как сделать пазы для сидения и подножки .

post-89577-0-80579800-1352132202_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях проще спинку склеить из тонкой фанеры, по шаблону, и отшлифовать.

А пазы фрезером , по шаблону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

УРА-УРА-УРА Я сделал

post-89577-0-45515400-1356628000_thumb.j

post-89577-0-55411000-1356628017_thumb.j

post-89577-0-04923400-1356628030_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное: ребенок заценил?

Я смотрю на эти стулья, они мне кажутся такими не удобными... Маленького ребенка в таком стуле не пристегнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Помогите советом ,не знаю с чего начать ,много непонятных моментов , материал стула фанера 1525 Х 1525 толщенной 21 мм класс 2/2 шлифований с двух сторон . Сделал шаблоны на глаз точных не нашол,Проблема как загнуть спинку , как сделать пазы для сидения и подножки .

Размеры можешь написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Самое главное: ребенок заценил?

Я смотрю на эти стулья, они мне кажутся такими не удобными... Маленького ребенка в таком стуле не пристегнешь.

Это для школьников, первый класс и т.д.

Чтобы осанку держали.

Хочу такой замутить, но размеров нет, надо самому считать :(

Ценник готового не гуманный, за эти деньги можно фрезер взять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

необходимость ТАКОГО стула возникла с предстоящим обучением (подготовительный, 1 класс)- для поддержания более правильной осанки у детей, пошарив на форумах о школьной мебели, сделали вывод, что крутилка отпадает, т.к. сильно отвлекает внимание и все равно необходима подставка для ног, самым идеальным считется обычный школьный стул, но для него необходима ростовая парта, но у нас проблема с жил. площадью и разместить две парты (детей двое) просто негде, углубившись в тему нашли  Tripp Trapp и Kotokota, что на наш взгляд решило бы проблему, но ценники у них конечно кусачие, особенно на двоих. Не долго думая решили сделать сами под себя на глаз и получилось по-моему не плохо, особенно учитывая себестоимость. Приемущества: подходит под любую высоту стола (у нас в плане- подоконник-стол), растет вместе с ребенком (хватит на всю школу), очень устойчив и надежен, натур. материал, легко содержать в чистоте, дешево, не сложен в изготовлении. Если зайдете на офиц.сайты оригиналов то увидите ,что можно сделать и мягкие сидушки со спинками (что вобщем то запланированно) и ремни для безопасности малышам. На первый взгляд кажется громоздким, но фактически не занимает места больше чем любой стул и даже меньше крутилок . Мы довольны, детям тоже удобно - для выполнения уроков самое то, лучше и не придумаешь, спасибо конструкторам за идею. Мы изменили в конструкции способ крепления спинки и полки для ног , вместо пазов - мебельные болты, что кстати более надежно и не напряжно, т.к. часто менять положение нет необходимости - зависит от скорости роста ребнка, и (в-вы)-кручиваюся обычным мебельным ключом - 10 мин. работы, под силу даже детям. Нагрузку выдерживают нормально - сидим сами (85 кг), встаем как на стремянку (на верхнюю полку) и ничего нигде не скрепит т.т.т. (я думаю благодаря креплениям на болты), вобщем рекомендуем всем родителям школьников, дальше выложу описание и свои размеры (но повторюсь - делали на глаз), всем удачи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал фанера 21 мм сорт 2/2 (чем выше сорт-тем лучше, хоть и немного дороже, но нам удалось найти только такой, лак яхтный матовый, можно затонировать), лист 1525*1525 по нашему шаблону вышло 3шт стульев, примерная окончательная себестоимость с доставкой и всем всем всем максимум 1000 р. - 1 стул, ну вроде бы вся необходимая инфа, если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить всем, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Спасибо Вам! Воспользовались Вашими расчетами и сделали стул. Ребенок доволен. А у меня есть некоторые замечания на счет подножки, она получилась короткая и нога ребенка на ней не умещается, поэтому пришлось переделывать на свой вкус.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо Вам! Воспользовались Вашими расчетами и сделали стул. Ребенок доволен. А у меня есть некоторые замечания на счет подножки, она получилась короткая и нога ребенка на ней не умещается, поэтому пришлось переделывать на свой вкус.

Если не трудно, выложите пожалуйста фото вашего стула, спасибо! Очень интересно посмотреть ваши замечания ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размеры

Добрый день!

Все мечтала о таком стуле для дочки.

Хочу мужа попросить смастерить такой, но в чертежах я не указан угол наклона...есть ли возможность дополнить чертеж размерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Все мечтала о таком стуле для дочки.

Хочу мужа попросить смастерить такой, но в чертежах я не указан угол наклона...есть ли возможность дополнить чертеж размерами?

Примерный угол наклона 65-68 гр (по транспортиру))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сделал чертеж по фотографии в программе CorelDraw. распечатал на нескольких страницах выкройку. завтра буду пилить. Кому интересно скину файлики

post-62837-0-22501000-1387563253_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сделал чертеж по фотографии в программе CorelDraw. распечатал на нескольких страницах выкройку. завтра буду пилить. Кому интересно скину файлики

Ну и как стульчик получился? Хотим тоже сделать, можете чертежики скинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeho сказал(а) 20 Дек 2013 - 21:11:snapback.png

Сделал чертеж по фотографии в программе CorelDraw. распечатал на нескольких страницах выкройку. завтра буду пилить. Кому интересно скину файлики

Ну и как стульчик получился? Хотим тоже сделать, можете чертежики скинуть?

 

И мне, если можно размеры, уж очень загорелся такой стульчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сделал чертеж по фотографии в программе CorelDraw. распечатал на нескольких страницах выкройку. завтра буду пилить. Кому интересно скину файлики

Добрый день. Занялся подбором стула для сына первоклассника.  В интернете нашел такой стул. Захотелось сделать, начал искать кто уже сделал такой стул и нашел этот форум. Поэтому мечта уже близко. Если можно чертежи скиньте пожалуйста чертежи. (yaleksandr@yandex.ru) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный чертеж стульчика! Попробую тоже смастерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал чертеж по фотографии в программе CorelDraw. распечатал на нескольких страницах выкройку. завтра буду пилить. Кому интересно скину файлики

Здравствуйте, большая просьба к Вам: выслать файлы  - выкройки для стула. Тоже собираюсь сделать для ребёнка такой стул. ( 2ss@rambler.ru )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделал чертеж по фотографии в программе CorelDraw. распечатал на нескольких страницах выкройку. завтра буду пилить. Кому интересно скину файлики

Здравствуйте. Не могли бы и мне скинуть файлы в Кореле. В программе работаю, так что разберусь.bercut@tut.by

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeho, а можете и мне на почту чертежи с размерами выслать? ..если не трудно, конечно. Заранее спасибо. Почта Ersh1973@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошу скинуть чертеж стульчика. fyfvfh@ya.ru спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы тоже готовимся к школе. Если можно скинте чертеж на dragonava@mail.ru.

заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...