Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

144 сообщения в этой теме

соответствует качество цене или нет?может что полутьше посоветуете!!!квартира новая абсолютно пустая!!!

0

Поделиться этим сообщением

соответствует качество цене или нет?может что полутьше посоветуете!!!квартира новая абсолютно пустая!!!

Кухни (фактум), гардеробы (пакс) качество соответствует более чем, я бы даже сказал - качественнее сделать уже некуда + гарантия 25 лет.

Но дизайн слишком "шведский", т.е. людей с другим менталитетом.

Изменено пользователем илья500
0

за те бабки что там стоит "хорошая" мебель можно заказать действительно хорошую. Гарантия как показывает практика у них только через суд работает, причём не только в унтерменшенской России но и в скандинавской Финляндии.

1

сами разберёмся

Приходилось доделывать сборку кухни ИКЕА. (Покупатель решил экономить и собрать своими силами, но не получилось.) Качество среднее, затраченных денег не оправдывает. Угол у одного фасада имел приличный скол, хотя был хорошо упакован. При попытке обменять ему вежливо отказали сославшись на то, что мебель собиралась без привлечения их специалистов и доказать вину производителя теперь невозможно. К тому же это ширпотреб, который естественно не предусматривает наличие труб, выступов и прочих архитектурных творений нашего домостроения. За эти деньги можно заказать приличную кухню, где заранее будут учтены все "косяки" стен и коммуникаций. Знаю ещё одного покупателя гардеробного шкафа ИКЕА. Оба эти покупателя заявили, что покупали мебель в ИКЕА первый и последний раз.

4

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Знаю с практической стороны, несколько производителей деталей для Икеи, а кроме того Сведвуд Есипово - производство принадлежащее Икеа.

С точки зрения качества с производствами могут конкурировать единицы предприятий в России.

Есть технические сотрудники которые только и занимаются тем, что контролируют производства и помогают отладить процесс.

С точки зрения материалов, применяются качественные материалы, причем Икея работает непосредственно с производителями и получает достаточно низкие цены, так как работает по всему миру...

Дизайн вопрос второй, кому то нравится кому то нет, но кто из отечественных производителем может выкупать 30% объема завода флайдерер и примерно столько же на ГЗФ....

P.S. завод Флайдерер в Подберезье Сведвуд покупает до конца этого года....

0

С точки зрения качества с производствами могут конкурировать единицы предприятий в России.

Наличие дорогого обуродования,вообще не показатель!И не надо спорить!!!

0

И не надо спорить!!!

Эта часть фразы - Ваша аргументация? :)

1

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmb.. 
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo

"С точки зрения качества с производствами могут конкурировать единицы предприятий в России. "

Если почитать сообщения на форуме, в т.ч. на этой ветке, то с Икеей может конкурировать кто угодно. И аргументы у них очень "веские": вскрыл упаковку с фасадом - а там скол на углу. Можно поверить, если бы на упаковке не было написано "сделано в Италии (Германии, Венгрии)". Или: "знаю одного чел. - он первый и последний раз в жизни мебель в Икее покупал!" Или специалисты по финской юриспруденции - да я бы то же покупателя в суд отправил, т.к. тандембокс блюмовский, или авентос при использовании их по назначению не сломаются раньше 24 лет, 11 месяцев и 29 дней.

Вообще умиляет их: "вот я мебель делаю - Икея отдыхает", - на 5 строчке богатейших людей мира чё не отдыхать-то?

Igorek-Bel :Наличие ОБУРОДОВАНИЯ - и есть показатель качества мебели, смотря что под ним (качеством) понимать.....Тут товарищ один рекламирует шаблон "Ассистент", в очередном телеобращении к народу фраза его понравилась. Дословно не помню, смысл: "Есть такие люди больные на голову, которые при сверлении отверстий штангельциркуль используют! Зачем? +- миллиметр, всё равно "мебель" получится"

Спасибо.

4

Наличие дорогого оборудования,вообще не показатель!И не надо спорить!!!

Дело не в оборудовании. Икея, размещает свои заказы на десятке предприятий в России у кого есть не загруженные мощности.

Просто для заказов икеи мебельщики используют материалы которые выбирает икея и стандарты качества соблюдают соответствующие.

А для своей продукции свои ;)

Получается возможность есть, а желания нет, есть желание снизить себестоимость, которая во многом определяет выбор материалов и качество конечного изделия.

Изменено пользователем Bredow
0

По мимо меня здесь есть люди кто прошли уже этот путь от фесты до форматника, от фена до кромочника и от дрели до присадки. Спроси их. Думаю они так же скажут, что наличие оборудование намного улучшило качество их изделий. Например Bdabda или Kulybin.

Наличие оборудования позволяет увеличить мощности производства и не более того!Если ты на своем "автокромочнике" будешь кромить по 20листов в день,то что с ним будет через год-два,какое там качество?Если у когото руки не оттуда ростут,значит и не один станок ему не поможет!

На днях заказал в конторе ал.рамку,стоимость итальянского оборудудования 250тыр.,итог-я на Маките стоимомтью 10тыр лучше зарезаю!Вопрос ко всем,а как же так?

0

По мимо меня здесь есть люди кто прошли уже этот путь от фесты до форматника, от фена до кромочника и от дрели до присадки. Спроси их. Думаю они так же скажут, что наличие оборудование намного улучшило качество их изделий. Например Bdabda или Kulybin.
я ускорился и использую аутсорсинг - никаких гемороев с отладкой, с браком, с помещением, с амортизацией. Подсчитал чтобы было выгодно иметь у себя такое оснащение как там где я заказываю, надо реально в день две кухни ставить. Но у меня пока не так, да и когда будет так тоже хрена буду заморачиваться, только если с партнёром чтобы у него там хорошая доля была бы. Опять же это выходит аутсорс только у "дочки" а не собственное производство. Нельзя одновременно и за монтажом следить и за производством. Каждый должен свои делом заниматься.
0

сами разберёмся

Наличие оборудования позволяет увеличить мощности производства и не более того!Если ты на своем "автокромочнике" будешь кромить по 20листов в день,то что с ним будет через год-два,какое там качество?Если у когото руки не оттуда ростут,значит и не один станок ему не поможет!

Хороший кромочник дорого стоит, как раз по той причине, что позволяет избавится от зависимости от кривых рук... И качество через год, два, три не падает, при условии правильного ухода и своевременной замены изношенных деталей.

Проблема только в том, что если раньше оборудование делали инженеры, то сейчас больше маркетологи...

P.S. в России до сих пор работают несколько четырехсторонних линий производства ИМА, закупленных во времена Брежнева и клеят кромку достаточно качественно... ;)

4

Если ты на своем "автокромочнике" будешь кроймить по 20листов в день,то что с ним будет через год-два,какое там качество?

я на своем могу кроймить в три смены, без перекуров. Хотя станок, скажем так, не особо производительный. Скорость 9 м/мин. 100 метров закатает за 20-30 минут. Посчитай сколько можно на нем наклеить за рабочую смену? за две? за три? и через год нихрена ему не будет при правильном обслуживании и настройке.
Время переналадки с одной толщины кромки на другую 2 минуты. Время переналадки с одной толщины панели на другую 1 мин.

Качество отличное. Что полтора года назад, когда я его купил, что сейчас. Феном хрен бы я так наклеил кромку. Да и мануалом тоже в таких обьемах.

Так что не прав ты Игорек, не прав. Оборудование решает, а хорошее оборудование решает вообще все.
2

ну нету у меня подписи, нету....

я на своем могу кроймить в три смены, без перекуров. Хотя станок, скажем так, не особо производительный. Скорость 9 м/мин. 100 метров закатает за 20-30 минут. Посчитай сколько можно на нем наклеить за рабочую смену? за две? за три? и через год нихрена ему не будет при правильном обслуживании и настройки.

Время переналадки с одной толщины кромки на другую 2 минуты. Время переналадки с одной толщины панели на другую 1 мин.

Качества отличное. Что полтора года назад, когда я его купил, что сейчас. Феном хрен бы я так наклеил кромку. Да и мануалом тоже в таких обьемах.

Так что не прав ты Игорек, не прав. Оборудование решает, а хорошее оборудование решает вообще все.

Не понял ты меня :) Я не против дорогих станков.Говорю о том,что на полуавтомате за 100тыр можно наклеить кромку с таким же качеством,как и на автомате за 1млн.Вопрос в другом:если у меня больше 2 кухонь и 1-2 шкафов в неделю не заказывают,нужен мне автомат?Я и на китайце хорошо отработаю.Поэтому хорошое оборудование будет зарабатывать деньги только при хороших объемах!

0

Так стоит покупать продукцию Икеа или нет? Просто муж вцепился в эту фирму - Икеа, Икеа ( нам его родители подарили в детскую мебель)- ничего не хочу сказать/написать - добротно сделано, но вот кухню, я бы хотела более русскую что ли... Но я его не переспорю.

0

Так стоит покупать продукцию Икеа или нет? Просто муж вцепился в эту фирму - Икеа, Икеа ( нам его родители подарили в детскую мебель)- ничего не хочу сказать/написать - добротно сделано, но вот кухню, я бы хотела более русскую что ли... Но я его не переспорю.

кухню наверно стоит делать на заказ,готовая она как-то не в тему становится :no:

0

Igorek-Bel это и мое желание тоже. Но разве мужу докажешь что-то. Упрям до не мАгу! :dntknw:

0

Ну так скажите ему, что купленную и привезенную мебель из Икеи надо будет еще и установить = перепилить ее по месту, часто лобзиком и кривыми руками (видел у одних клиентов, сфоткать правда не смогу), что-то из вашей бытовой техники в нее не влезет или влезет с очень большими щелями и туда надо будет планочки (или опять перепил), которые вам из Икеи никто не даст, а на заказ делать намучаетесь - мелочевка никому как правило не нужна, т.к. возни много, дохода мало. Впрочем он может купить, вдруг все получится идеально? А если не получится, то пусть думает, как на еще одну кухню заработать. Итого у вас будет две кухни - одна для него, вторая для вас :)

1

Маньяк по дереву

plotnikпоказала ваш пост полностью... Пока об Икеа не заикается - и то хорошо.

0

Arzina : хочете "более русскую" кухню? Закажите у плотника....

Спасибо.

0

Вопрос, конечно, интересный цена/качество.

Некоторы вещи да, бывают не плохими. Но в целом качество падает.

Их стол после года эксплуатации. Это не искажения объектва, это прогиб такой. На столе никто не сидел. Толщина столешницы 50(!) мм. если учесть что позади еще и ребро жестоксти присутсвует,прямо под монитором... Только вес клавиатуры и рук. И цена ведь не даром.

CIMG3465.jpg

0

Вопрос, конечно, интересный цена/качество.

Некоторы вещи да, бывают не плохими. Но в целом качество падает.

Их стол после года эксплуатации. Это не искажения объектва, это прогиб такой. На столе никто не сидел. Толщина столешницы 50(!) мм. если учесть что позади еще и ребро жестоксти присутсвует,прямо под монитором... Только вес клавиатуры и рук. И цена ведь не даром.

CIMG3465.jpg

Да ладно...! :shok: 50 мм так прогнулось...?? :dash:

Из чего они его сделали, интересно... :dntknw:

0

тамбурат. ПРосто тамбурат тамбурату врозь, по цене отличается и в два и в три раза - в зависимости от толщины и качества внешних плит. так вот в Икеях используют самое тонкое говно,

post-3-13529717222117.jpg

и карликовые размеры. Как один чел сказал: "Маленькая мебель выдаётся за мебель недорогую." :rtfm2:

0

сами разберёмся

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 2501 просмотров
    • 7 сообщений
    • 4949 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1340 просмотров
    • 8 сообщений
    • 2787 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.